+3.50
6 читателей, 177 топиков

Эксперты: пожизненное лишение водительских прав в РФ противопоказано


Выпил – за руль больше не сядешь, причем, до конца своих дней. Общественная организация «Антиалкогольный фронт» предлагает пожизненно лишать прав тех автомобилистов, которые попались на вождении в нетрезвом виде.


Как рассказал Вестям.Ru представитель «Антиалкогольного фронта» Юрий Якимович, количество ДТП с участием пьяных водителей в России не сокращается, хотя в законодательство были внесены довольно жесткие поправки. Поэтому и было принято решение разработать законопроект, который запрещал бы любителям выпить за рулем восстанавливать права.
Читать дальше →

Путин: медицина должна быть доступной и качественной


Премьер-министр считает необходимым обеспечить качественно новый уровень развития здравоохранения за счет региональных программ.

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил о необходимости обеспечить качественно новый уровень развития здравоохранения за счет региональных программ.

На совещании по вопросам модернизации здравоохранения в Смоленске в четверг, 25 августа, глава правительства подчеркнул, что в первую очередь эту задачу необходимо выполнить за счет повышения уровня оказания медицинской помощи, ее доступности и достойной зарплаты для медицинских работников.
Читать дальше →

МВД решило запретить рецидивистам гулять ночью


МВД России разработало законопроект, который предполагает, что потенциальных преступников не будут пускать на массовые мероприятия и что им запретят гулять поздно ночью, сообщил во вторник начальник главного управления обеспечения охраны общественного порядка МВД России генерал-лейтенант полиции Юрий Демидов.

Речь идет о проекте закона «Об основах системы профилактики правонарушений в России». По словам Демидова, меры коснутся тех людей, «которые освобождаются из мест лишения свободы, имеют непогашенную либо неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего, особенно сексуального преступления, а также о рецидивистах», передает РИА «Новости».
Читать дальше →

Президент призвал не жалеть ни сил, ни средств на детский отдых


Все структуры, которые занимаются организацией детского отдыха, должны не только думать о прибыли, но и помнить о максимальной ответственности. Об этом президент Дмитрий Медведев заявил на встрече с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым. Организация отдыха вообще, и детского отдыха, в частности, стала одной из центральных тем разговора. Президент потребовал максимально жестко контролировать исполнение всех нормативов и спрашивать с должностных лиц независимо от чинов и званий.
Читать дальше →

В МВД передумали сокращать количество мигалок


Замглавы ведомства Виктор Кирьянов заявил, что уменьшение числа спецсигналов не снизит аварийность и не избавит от пробок.

Правительство не планирует сокращать число машин с мигалками. Об этом Life News сообщил заместитель министра внутренних дел Виктор Кирьянов.

По его мнению, тысяча мигалок на дорогах погоды не делает.

— То сокращение, которое было несколько лет назад, до тысячи спецсигналов достаточно, — заявил он. — Куда дальше?! Такое количество машин оптимально, и дальше сокращать его нет смысла.
Читать дальше →

Бесплатная раздача земли россиянам обойдется в 20 трлн рублей


Распространить программу бесплатной раздачи земли под строительство жилья не только на многодетных, но и на всех россиян предлагает «яблочник» Сергей Митрохин. За 7 лет на это потребуется порядка 20 трлн рублей.

С инициативой бесплатного предоставления россиянам земельных участков под жилищное строительство 30 ноября прошлого года выступил Дмитрий Медведев в послании к Федеральному Собранию. При этом он уточнил, что такие преференции будут предоставляться семьям при рождении третьего и последующего ребенка. В июне текущего года глава государства узаконил бесплатную землю для многодетных.
Читать дальше →

Россияне решают судьбу курильщиков


Законопроект «О защите здоровья населения от последствий потребления табака» отныне доступен для комментариев на сайте Министерства здравоохранения и социального развития.

Документ предполагает запрет на курение в большинстве публичных мест, а также ограничения продажи и рекламы сигарет и увеличение акциза.

«Мы разместили этот законопроект на сайте министерства и открыли форум для общественного обсуждения всех положений, где любой желающий сможет высказать свою точку зрения, внести свои дополнения, замечания и предложения», — сообщил заместитель министра здравоохранения и социального развития Юрий Воронин.
Читать дальше →

Президент предложил лицензировать бизнес частных перевозчиков –таксистов

В самом начале сентября вступает в силу нашумевший закон о такси. Уже многие «извозчики» и обычные автовладельцы называют его поистине «драконовским». Власти готовы выработать компромиссное решение. Президент Медведев успел называть лицензирование такси явлением обязательным.

Мэр Москвы также заявил, что частный извоз сегодня больше поход на балаган. По словам Дмитрия Медведева во время его встречи с Сергеем Собяниным, за руль садятся те, кто не сам ездить не умеет, и другим, вдобавок, мешает. Столичный глава заметил, что уже давно работает над тем, как обязать всех московских таксистов получать лицензию. Собянин заявляет, что условия обслуживания нужно улучшать и до конца года зарегистрировать около 15000 московских «извозчиков».
Читать дальше →

С октября россиянам упростят получение услуг Минздрава


Граждане и юридические лица с 1 октября будут получать некоторые услуги Минздравсоцразвития в упрощенном порядке, то есть предоставлять меньше документов, сообщает министерство в пятницу.

Президент России Дмитрий Медведев в июле подписал закон о предоставлении гражданам госуслуг по принципу «одного окна», в соответствии с которым органы власти будут обязаны осуществлять все согласования и запросы самостоятельно, а не требовать от заявителя необходимые документы и информацию, находящиеся в распоряжении госорганов. «Информационный обмен между госведомствами означает упрощение предоставления услуги физическому или юридическому лицу.
Читать дальше →

Россию ждет самый жесткий антитабачный закон


Минздравсоцразвития решило бороться с курением в России радикально. Ведомство Татьяны Голиковой подготовило самый жесткий в истории страны антитабачный закон, пишет сегодня «РБК daily».

В частности, начиная с 2014г. предполагается полностью запретить курение в поездах дальнего следования и на пассажирских судах дальнего плавания, а также ликвидировать действующие ныне курилки в аэропортах. Более того, будет запрещено курить у входов в вокзалы и аэропорты — курильщику придется отойти на 10 м. С 2015г. нельзя будет курить в гостиницах, кафе, ночных клубах, в том числе популярные нынче кальяны.
Читать дальше →