+3.50
6 читателей, 177 топиков

В Госдуму РФ внесен законопроект о наказании за отрицание нацизма


Группа депутатов «Единой России» во главе с Борисом Грызловым предложила сегодня внести поправки в Уголовный кодекс РФ, добавив статью «Реабилитация нацизма».

Читать дальше →

Ювенальная юстиция: быть или не быть?


Ювенальная юстиция (от лат. juvenalis — юный и юстиция) — система государственных органов, осуществляющих правосудие по делам о преступлениях и правонарушениях, совершённых несовершеннолетними, а также государственных и негосударственных структур, проводящих контроль за исправлением и реабилитацией несовершеннолетних преступников и профилактику детской преступности, социальную защиту семьи и прав ребенка.


Читать дальше →

Материнский капитал - Разоблачение


Материнский (семейный) капитал — форма государственной поддержки семей, имеющих детей. Осуществляется с 2007 года при рождении (усыновлении) второго, (третьего или последующего — только если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки) ребёнка в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года, имеющего российское гражданство.

Читать дальше →

Предпринимателей избавили от угрозы СИЗО


Госдума приняла в третьем чтении законопроект, отменяющий арест предпринимателей, подозреваемых в экономических преступлениях. Речь, в частности, идет о незаконном предпринимательстве, банковской деятельности или получении кредита. Вместо этого подозреваемые смогут внести денежный залог от 100 тыс. рублей.

Читать дальше →

Госдума проголосовала за госрегулирование цен на лекарства


Государственная дума приняла в третьем чтении закон «Об обращении лекарственных средств». Он, в частности, устанавливает госрегулирование цен на лекарства, которые отнесены к категории жизненно необходимых и важных.

Читать дальше →

Россияне смогут внести поправки в закон «О милиции»


Проект нового закона «О милиции» будет подготовлен и вывешен на сайте МВД этой весной. Россияне смогут внести свои предложения через форму обратной связи. Основной тезис документа — не граждане для милиции, а милиция для граждан, подчеркнул глава МВД Рашид Нургалиев.

Читать дальше →

Медведев внес в Госдуму поправки в закон "О политических партиях"


Президент России Дмитрий Медведев внес в Государственную думу проект федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон „О политических партиях“.

Читать дальше →