Президент предложил лицензировать бизнес частных перевозчиков –таксистов

В самом начале сентября вступает в силу нашумевший закон о такси. Уже многие «извозчики» и обычные автовладельцы называют его поистине «драконовским». Власти готовы выработать компромиссное решение. Президент Медведев успел называть лицензирование такси явлением обязательным.

Мэр Москвы также заявил, что частный извоз сегодня больше поход на балаган. По словам Дмитрия Медведева во время его встречи с Сергеем Собяниным, за руль садятся те, кто не сам ездить не умеет, и другим, вдобавок, мешает. Столичный глава заметил, что уже давно работает над тем, как обязать всех московских таксистов получать лицензию. Собянин заявляет, что условия обслуживания нужно улучшать и до конца года зарегистрировать около 15000 московских «извозчиков».

По данным информационных агентств таксопарки перестали проходить обязательное лицензирование 5 лет назад. Это привело к появлению по всей стране огромного количества так называемых «бомбил», которые наносят серьезный ущерб российской экономике.


Сами таксисты говорят о том, чтобы изменился пункт на право собственности на автомобиль для извоза людей. По новому закону: планируется выдавать разрешение на использование машины, принадлежащей владельцу, для ее эксплуатации в качестве средства гражданских перевозок. Перевозчики хотят ввести в закон и слова об арендованных автомобилях или автомобилях, используемых на основании генеральной доверенности. Однако московские власти на такой компромисс идти не готовы.
Представители столичного департамента вполне резонно заявляют, что в случае аварии такого транспортного средства, реального владельца и лица, управлявшего им можно просто не найти. Да и какой человек готов признаться, что берет автомобиль в аренду для извлечения личной прибыли. Вот и выходит, что аренда питает нелегальный бизнес, а такой именно такой бизнес на перевозках в такси хочет искоренить государство. Об этом прямо заявил Игорь Ездаков, который является начальником надзорного органа столицы по контролю над таксомоторными перевозками.

Глава транспортного Думского Комитета господин Шишкарев полностью уверен, что для тех, кто легально зарабатывал извозом деньги, новый закон не поставит креста на их бизнесе. А вот для тех самых «бомбил» он должен подействовать вразумляющее с целью встать на рельсы легального ведения личного дела с уплатой налогов в госбюджет. Депутат также поспешил заметить, что пока ведется совместная работа над законопроектом. Со стороны таксистов также принимаются все конструктивные замечания и соображения.

Проект потребует расходов, однако чиновники не сомневаются, что все затраты удастся быстро окупить за счет притока налоговых средств. И «шашечки», и таксомотор, и фонарь, которыми планируется оснащать каждое такси, окупят себя быстро, уверяет Юрий Свешников. Руководитель столичного транспортного союза не считает вложенные деньги потерянными для таксистов. Главное – легальная работа и зарплата.


Концептуальный седан Ferrari Pinin 1980 года выпуска — седан ценой в 1000000 евро. «Пинин» был построен на базе спортивного автомобиля Ferrari 365, дизайнером которого являлся другой не менее талантливый человек – Леонардо Фиораванти. Pinin оборудован двигателем, рабочий объем которого составляет 5,0 литров с 12 цилиндрами. Этот невероятно мощный двигатель был способен развивать мощность до 360 лошадиных сил.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.