+9.46
11 читателей, 264 топика

Германия после выборов



Партия Альтернатива для Германии почти получила заветные 5 процентов, необходимые, чтобы пройти в бундестаг. Вряд ли сильно эта партия сможет повлиять на политику нового правительства по отношению к Европе. Там было больше спекуляций, чем
Читать дальше →

Президент Путин внес в Государственную Думу новую редакцию закона о выборах депутатов



Предполагается вернуть смешанную систему выборов по партийным спискам и одномандатным округам. Предложенная Владимиром Путиным система мало отличается от той, что уже действовала в нашей стране до перехода к выборам только по партийным спискам.
Читать дальше →

Акции протеста: в Москве были задержаны более 250 человек


В Москве в ходе акций протеста против нечестных выборов были задержаны более 250 человек, сообщает Интерфакс со ссылкой на источники в правоохранительных органах ( ФОТО). Всего оппозиционеры провели три акции. Больше всего задержанных — более 120 человек — было на Триумфальной площади, где собрались сторонники «Стратегии-31». В Петербурге у Гостиного двора были задержаны более 60 человек. Большая часть задержанных провела ночь в отделениях милиции.

Читать дальше →

И двух туров мало…



5 декабря в понедельник верховный суд Республики Южная Осетия будет рассматривать жалобу Аллы Джиоевой и лиц, ее поддерживающих, по поводу отмены результатов выборов президента РЮО. Об этом сообщил Анатолий Баранкевич, являющийся доверенным лицом госпожи Джиоевой.

В минувшую субботу он заявил о том, что судебная коллегия начнется в понедельник, а, значит, к началу слушаний еще есть время подготовиться. На цхинвальском митинге он заверил, что представленные на коллегии аргументы сторонниками Аллы Джиоевой будут надежными.
Читать дальше →

Антикарусель: требуются добровольцы

«Карусель» — это технология массовой фальсификации на выборах, при которой специально нанятые люди неоднократно голосуют на разных участках. Их возят на автобусах по городу от участка к участку с заранее приготовленными (фальшивыми или незаконно выданными) открепительными удостоверениями.

Судя по обилию сообщений, типа, «у нас в общежитии вербуют добровольцев для голосования, за весь день платят 1500 рублей» — «карусель» будет одной из самых распространенных технологий избирательного мухлежа.
Читать дальше →

Выборы 2011: голосовать подано


Завтра, 4 декабря, состоятся выборы в Государственную думу.

ВАЖНО

Уносить бюллетень с собой законом не запрещено (это в нем просто не оговаривается). А вот передача или продажа своего бюллетеня другому лицу — это уже преступление. А теперь расслабьтесь и улыбнитесь. Вы сделали свой выбор!

ВОПРОС ДНЯ
Читать дальше →

Зюганов всегда обожал нечестные выборы


Это неверно, будто «отливать в граните» первым начал кремлевский малыш, по-детски взгромоздившийся с ножками на российский престол ради хохмы. Будто «Свобода лучше чем не свобода» — это вершина политической «ПерлаМути».

Пожалуй, нет, ее основоположником по праву считается дорогой Геннадий Андреевич.

В этом легко могут убедиться его платные агитаторы-тролли, осточертевшие Интернет-сообществу кондовыми призывами «Голосуй за КПРФ!».
Читать дальше →

Сгущенка – лучший агитатор


В предвыборном Петербурге народ соблазняют сладостями, кастрюлями и сковородками. Но креатива тоже хватает.

В последние дни перед выборами у верхушки «Единой России» нет ни минуты свободного времени. По примеру президента Медведева, ведущего партию к новым вершинам и открывающего то мост в Якутии, то станцию метро в Екатеринбурге, радуют народ и его соратники. Так, губернатор Георгий Полтавченко, возглавляющий список «Единой России» на выборах в Законодательное собрание Петербурга, закладывает очередной ледовый комплекс. А заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, он же глава петербургского списка «Единой России» на выборах в Госдуму, катается на раритетном трамвае, «проявляя особый интерес к обустройству трамвайных линий в зоне исторической застройки». Правда, встречи иной раз выдаются непредсказуемыми.
Читать дальше →

Выборы в Госдуму превратили в тотализатор


Букмекеры начали принимать ставки на исход выборов в Госдуму. Компания «Лига ставок» предлагает поставить как на победу любой партии, участвующей в выборах, так и на более сложные комбинации, предлагаемые организаторами политического тотализатора. Например, на то, кто наберет больше: КПРФ или ЛДПР. Или попытаться угадать, сколько процентов голосов наберет та или иная партия.

Самый низкий коэффициент «на победу» у «Единой России» — 1,02.
Читать дальше →

Южная Осетия нанесла Москве опасное поражение


Южная Осетия, где в воскресенье состоялся второй тур президентских выборов, находится в напряженном ожидании.

Во вторник Верховный суд республики может отменить результаты голосования, согласно которым кандидат от оппозиции Алла Джиоева с разницей в 4,5 тысячи голосов победила «кремлевского» кандидата Анатолия Бибилова. Российские СМИ, которые пристально следят за развитием «неожиданного» сценария, уже констатируют провал Кремля, официальная же Москва пока хранит молчание.
Читать дальше →