+3.52
5 читателей, 102 топика

Страна открытых убийств


Есть такая повесть у Николая Аржака, сиречь Юлия Даниэля. Называется «Говорит Москва». И там эта самая Москва объявляет левитановским голосом, что в некий день можно убивать безнаказанно. Все сначала решили, что это шутка.
А нам не до шуток, у нас все 365 дней в году разрешены открытые убийства. Вот только очень избирательно. Открытые убийства осуществляются государством по лицензии. От имени и по поручению. Или особо приближенными к престолу личностями.


На днях завершился очередной судебный процесс «недобитого» Чубайса против одного из черно-красных полковников, вечно невиновных перед черно-красно-коричневыми присяжными. На этот раз полковника звали Квачков. А предыдущего — Буданов. И кто знает, какого звания были заказчики убийств Галины Старовойтовой, Сергея Юшенкова, Анны Политковской и Натальи Эстемировой? Кстати, в каком звании мыслит себя Рамзан Кадыров? На генерала он не тянет.
По крайней мере все эти убийства происходили в эпоху полковника из полковников, серого полковника, теневого, любителя сортиров и дубин. Галину Старовойтову убили, когда он руководил ФСБ. А дальше он стал президентом…
Читать дальше →

Митволя убрали, чтобы Ресин успел закруглить коммерцию


Команда Лужкова пытается оперативно сдать ряд строительных объектов до прихода нового мэра

Зачистка команды Лужкова продолжается. Во вторник, 5 октября, появилась информация, что и.о. префекта Северного округа столицы Олег Митволь отправлен в отставку. «Указом и.о. мэра Москвы Владимира Ресина №85 от 4 октября 2010 года О. Митволь освобожден от обязанностей префекта САО», — сообщила пресс-служба мэрии во вторник утром. Причины отставки не указывались.


Читать дальше →

«Я был обескуражен объемами воровства»


Министр обороны Анатолий Сердюков рассказал, зачем России тратить триллионы на вооружения, почему Минобороны не хочет покупать российские корабли и самолеты и как воруют в армии.

Министр обороны Анатолий Сердюков – в предварительном списке кандидатов на пост мэра Москвы, составленном в «Единой России», пишет сегодняшняя «Независимая газета». Конечно, не «Единая Россия» определяет, кому быть мэром Москвы, но та же газета сообщает, что на прошлой неделе Сердюков встречался с Владимиром Путиным, а затем – с главой Генштаба Николаем Макаровым. А затем, после этого разговора, Макаров собрал высокопоставленных военных и сообщил им, что «возможны кадровые назначения», тем самым подтверждая версию, что Сердюкова могут поставить на Москву.
Читать дальше →

Барков: Я не виноват в ДТП на Ленинском проспекте


Вице-президент нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» Анатолий Барков не считает себя и своих подчиненных виновниками ДТП, в результате которого погибли известный врач-акушер Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина. «Я сам знаю, что я и мое окружение – мы все не виноваты, а что случилось, то случилось», – заявил топ-менеджер в интервью журналу «Коммерсант Власть».

По его словам, происшествие на Ленинском проспекте Москвы не отразилось на объемах продаж бензина на заправках «ЛУКОЙЛа». Барков также добавил, что вопрос о его увольнении с целью спасения репутации компании не поднимался. «Тогда бы нам полкомпании надо было бы увольнять – то там авария, то там авария», – сказал он. Также в компании продолжает работать водитель Владимир Картаев, который, по свидетельству Баркова, находился за рулем в момент аварии. Вице-президент «ЛУКОЙЛа» категорически опроверг появившуюся в СМИ версию о том, что управлять автомобилем мог он сам – это запрещено регламентом перевозки первых лиц компании. По словам Баркова, если бы его водитель был виноват, он не стал бы его выгораживать. «Вообще же для таких вопросов есть суд, мое слово для суда не думаю, чтобы что-то решало», – подчеркнул он.
Читать дальше →

Химкинский лес: ложь властей и правда граждан


Очень коротко, без предисловий и строго по делу, которое известно, пожалуй, всем умеющим читать по-русски.

Это будет завтра

16 сентября в странном органе под названием Общественная палата РФ состоятся слушания по поводу варварской, гарантированно коррупционной прокладки автодороги «Москва — Санкт-Петербург» через химкинский лес (см. карту внизу). Разумеется, слушания не имеют ни малейшего смысла, поскольку «слушатели» не имеют ни малейших властных полномочий; к тому же вопрос, скорее всего, поднят для отвода глаз, и трасса, которая подомнёт (и уже подмяла) под себя лес, воздух, людей, жизнь, пройдёт там, где её начертал тот-кому-она-выгодна. Однако толика пользы от завтрашнего ток-шоу есть: честная пресса обязательно даст с него репортажи, из которых вы узнаете, что…


Читать дальше →

Вещи из Петербурга оказались на полигоне в Мордовии


Наши до сих пор не могут поверить, что так поступили с тем, что было сделано от чистого сердца. Особенно после скандала в Рязани

Вслед за Рязанью «порадовала» своей добротой столица Мордовии — Саранск. На свалку отправились вещи, которые погорельцам отправили жители других регионов. И речь идет не о каком-то там барахле, собранном по принципу «на тебе боже, что нам негоже». На помойке валялись вполне себе пристойные, более того абсолютно новые вещи.


Читать дальше →

Что угодно, только не это!


Экскурсии в тюрьмы пользуются популярностью среди чиновников. Генпрокуратура Беларуси по просьбам чиновников продолжит организовывать для них экзотические экскурсии.
– Я был удивлен, что такое большое количество служебных лиц захотело посетить исправительные учреждения, – признался заместитель генерального прокурора Виктор КОНАН. – Считаю, что подобную профилактику коррупционных преступлений с учетом их пожеланий нужно проводить и впредь. Эффект от этих экскурсий, думаю, будет. Ведь все экскурсанты, как один, выходили на свежий воздух со словами: «Все, что угодно, только не это!». Мне кажется, что чиновник, который хоть на несколько минут попал в тюрьму, вряд ли отважится когда-нибудь получить взятку.


Читать дальше →

Наши чиновники промотали… бюджет Исландии



В минувшем году российские регионы бесцельно истратили 415 млрд рублей бюджетных средств. Об этом заявил в пятницу Владимир Путин на заседании президиума правительства. Эта цифра превышает годовой бюджет такой страны, как Исландия. Глава правительства вновь призвал сократить слишком раздутые штаты чиновников на региональном и муниципальном уровнях.


Читать дальше →

IKEA уходит из России


Первый гендиректор компании в РФ рассказал всему миру о загнивании «путинского режима» и о коррупции, запустившей щупальца во все сферы жизни российского общества.

Читать дальше →

Милиционеры и кавказские миллионеры


В среду Солнцевский суд столицы приступил к рассмотрению по существу одного из самых скандальных уголовных дел последнего времени. Сотрудники московского управления внутренних дел на воздушном и водном транспорте (МУВД на ВВТ) обвиняются в хищении почти 30 млн. рублей у дагестанских предпринимателей, которые перевозили миллионы долларов в столицу в спортивных сумках в багажных отделениях самолетов.


Читать дальше →