+3.52
5 читателей, 102 топика

У пассажиров сдали нервы: в Шереметьево начались драки

У пассажиров сдали нервы: в Шереметьево начались дракиНесколько сотрудников авиакомпании «Аэрофлот» были избиты сегодня ночью и утром в аэропорту Шереметьево, сообщили в пресс-службе «Аэрофлота», отметив, что служба безопасности аэропорта не обеспечивает должной охраны.

Читать дальше →

Луценко объявил себя политзаключённым

В Украине задержан экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко. Ему предъявлены обвинения в «завладении государственным имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц», а также в «превышении служебных полномочий, повлекшие тяжкие последствия». Напомним, что ранее экс-министру предъявлялись обвинения в «злоупотреблении властью или служебным положением».
Читать дальше →

Хотите в Германию?


Вообще мне лично в Германии жить нравится. Если честно, я предпочитаю порядок, организованность, ничего не имею против подчинения, словом, по натуре я вовсе не такая уж Свободолюбивая Антиавторитарная личность. Даже наоборот. Я рационал. Мне нравятся определенные правила игры и раздражают отклонения от них.


Часто слышу от российских обывателей, что им бы хотелось жить в Германии, а от не совсем обывателей — что им бы хотелось перестроить жизнь в России так, как в Германии — типа, буржуазная демократия, социальное государство, все дела.
Читать дальше →

Эстония: Помог русским? Враг государства!

Содействие строительству православного храма в Таллине расценено, как антигосударственное деяние

Российский Фонд Андрея Первозванного встал на защиту популярного эстонского политика, лидера Центристской партии, мэра Таллина Эдгара Сависаара, которого местная пресса и некоторые политики обвиняет в том, будто он – агент влияния России.

Поводом для нападок стало обращение Сависаара к председателю попечительского совета Фонда, главе Российских железных дорог Владимиру Якунину с просьбой выделить средства на строительство Русской православной церкви в Таллине. «Действительно, я просил для этого 1,5 миллиона евро», — не отрицает политик.
Читать дальше →

МОЖЕТ, ВАМ ОТДОХНУТЬ ПОРА… ПРЕМЬЕР-МИНИСТРУ РФ ПУТИНУ В.В.


Не знаю даже, как уместно было бы к Вам обратиться, «господин Путин» звучит как-то вымороченно, а сказать «товарищ Путин» язык не поворачивается.
Так что скажу просто, как вся страна на «прямой линии» — Владимир Владимирович. Тем более что мы знакомы лично.

Я, Дубнов Аркадий Юрьевич, не раз в составе кремлевского пула журналистов сопровождал Вас в зарубежных поездках, в ходе которых нам удавалось общаться напрямую.
Читать дальше →

Реальное положение дел в России. В цифрах

В Госдуме и Совете Федерации заседает 12 миллиардеров, общее состояние которых оценивается в 41 млрд долларов.

В России насчитывается 62 миллиардера с совокупным капиталом в $297 млрд. Российские миллиардеры платят самые низкие в мире налоги (13%), которые и не снились их коллегам во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%).

26% россиян имеют непогашенный кредит.

143.000 человек лишились права на выезд за рубеж из-за проблем с долгами.
Читать дальше →

Документальный фильм «НЕПРИКАСАЕМЫЕ»

Канал «Россия 1» в рамках программы «Специальный корреспондент» представляет документальный фильм Аркадия Мамонтова «Неприкасаемые». Фильм в очередной раз поднимает тему «неприкасаемых» водителей на российских дорогах. Почему депутаты не хотят стоять в общих пробках, как обладатели быстрых машин, гоняющие по городским улицам, уходят от ответственности. Куда они так спешат? Зачем нарушают ПДД?

Читать дальше →

Патент на личное обогащение

Дмитрий ГаевНачальник «Московского метрополитена» Дмитрий Гаев, оформив внедренные ГУПом технические разработки как личные изобретения, получил 112 млн руб.
Генпрокуратура РФ направила мэру Москвы Сергею Собянину обращение с требованием уволить начальника ГУП «Московский метрополитен» Дмитрия Гаева, который трудится на этом посту уже 15 лет. Проведенная ведомством проверка показала, что господин Гаев «ущемлял интересы унитарного предприятия в целях личного обогащения», совершал «нарушения, свидетельствующие о наличии корыстного интереса» и незаконно присвоил себе 112 млн руб. Фактически увольнение Дмитрия Гаева инициировал экс-мэр Москвы Юрий Лужков: по информации «Ъ», заявлению Генпрокуратуры предшествовал конфликт между Дмитрием Гаевым и Юрием Лужковым, который и передал материалы для проверки в надзорное ведомство.

Читать дальше →

Максим Калашников об уроках событий на Манежной площади

Максим Калашников об уроках событий на Манежной площадиУроки протеста: нас попытаются свалить в пещерный этнонационализм и межнациональные погромы. Попытаемся осмыслить то. Что случилось на Манежной площади. К чему нужно готовиться и что предпринимать? Предлагаю тезисы.

Прежде всего, случилось то, что должно было случиться: взрыв на межнациональной почве. К этому все шло много лет.

Объективные условия — налицо.

Читать дальше →

Минобороны будет тратить на автомобили по 6 млн рублей в год

Минобороны будет тратить на автомобили по 6 млн рублей в годСредняя стоимость обслуживания одного автомобиля, которые собирается взять в аренду Минобороны, составит 6 миллионов рублей в год. Об этом 10 декабря пишет газета «Ведомости» со ссылкой на условия тендера на трехлетнее автотранспортное обеспечение воинских формирований.

Начальная цена контракта составляет 10,3 миллиарда рублей. В эту сумму входит аренда 43 автомобилей с водителями, в том числе трех бронированных автомобилей, а также около 20 машин повышенной комфортности. Как уточняет РИА Новости, в список попал один автомобиль Porsche Cayenne. Помимо этого, подрядчик должен будет обеспечить техническое обслуживание 523 машин министерства, горюче-смазочные материалы и страховку для них.

Читать дальше →