+3.52
5 читателей, 102 топика

ОМОН жестко разогнал "несогласных"



Сегодня оппозиция попыталась провести митинги протеста в нескольких городах страны. В Москве и Санкт-Петербурге милиция жестко пресекла акции «несогласных».

Власти Москвы и Петербурга не дали своего разрешения на проведение акций протеста, и милиция жестко разогнала собравшихся. Как сообщает «Эхо Москвы», людей валят на землю, избивают и заталкивают в милицейские автобусы.


Читать дальше →

В семьи погибших шахтеров Междуреченска пришли рэкетиры



Кемеровскую область сковал страх

Накануне объявленного анонимной организацией «Союз жителей Кузбасса» митинга в Междуреченске местные власти занервничали. В срочном порядке было объявлено, что на центральных площадях городов Кемеровской области состоятся детские спортивные мероприятия. По словам местных жителей, потенциальных участников выступлений запугивала милиция и администрация «Распадской» – «выйдете на площадь, уволим».

Утром 22-го мэр Междуреченска созвал пресс-конференцию, на которой заявил, что «категорически поддерживает все самые жесткие меры, которые будут приняты», потому что «хочешь мира, готовься к войне», сообщает газета «Коммерсант». К назначенному часу на центральную площадь пришли только журналисты федеральных изданий, специально приехавшие освещать этот митинг.


Читать дальше →

Думцы летают и ездят за счет бюджета.


Чтобы там не говорили об экономии государственных средств в государственных и правительственных учреждениях, наши народные избранники — депутаты Государственной Думы в реальности вовсе не хотят уменьшать свои расходы, и особенно на транспорт. Председатель Госдумы Борис Грызлов не раз призывал ограничить транспортные расходы, которые в прошлом году превысили 1 млрд 200 млн рублей, народные избранники в 2010 году заложили в смету расходов уже 1 млрд 343 млн. Благие намерения отступили перед желанием передвигаться как по небу, так и по земле, в комфортных условиях. В результате все благие или благородные намерения так и остались неосуществленными.

Читать дальше →

Для власти главная задача – скрыть масштабы коррупции


Сейчас для власти главная политическая задача – скрыть масштабы коррупции, если, конечно получится

Департамент собственной безопасности МВД начал проверку публикаций в СМИ о коррупционных сделках немецкого концерна Daimler в России. Сегодня также стало известно, что международная организация Transparency International призвала российские правоохранительные органы отреагировать на публикации СМИ о коррупционных сделках концерна Daimler в России.

Читать дальше →

Экс-замглавы МВД РФ Еделев стал замом полпреда Хлопонина



Бывший заместитель министра внутренних дел РФ Аркадий Еделев стал заместителем полпреда президента РФ в СКФО Александра Хлопонина.

Еделев будет развивать сотрудничество входящих в СКФО регионов с соседними государствами. В этом качестве он уже принял участие в форуме по стратегическому партнерству в Азербайджане.

Читать дальше →

Дедовщина с кавказским акцентом

Параллельные силовые структуры в российской армии



История с майором Николаем Левым уже облетела страницы электронных изданий. Десятки правозащитных и не очень сайтов поделились с миром информацией о том, что майор части избил четырёх военнослужащих, призванных из республики Дагестан, только из-за того, что они пользовались мобильными телефонами и имели смелость отстаивать своё мнение.

Издания обращают внимание и на тот факт, что все они земляки. После чего следует предположение о том, что майор испытывал к ним неприязненные чувства вследствие их национальности.


Читать дальше →

В центре Москвы застрелен федеральный судья Э.Чувашов


В центре Москвы застрелен федеральный судья Эдуард Чувашов, участвовавший в рассмотрении громких уголовных дел, в т.ч. генерала ФСКН РФ А.Бульбова и банды скинхедов А.Рыно.

Читать дальше →

«Она bad, она bad»

Детский омбудсмен Павел Астахов рассказал, как присланный в Россию «посылкой» усыновленный Артем Савельев жил в Штатах и что с ним происходит сейчас



История с семилетним россиянином Артемом Савельевым, которого американская приемная мать «вернула» в Россию, отправив его в Москву на самолете, обрастает подробностями. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в интервью газете ВЗГЛЯД рассказал, что две недели назад американское агентство, занимавшееся усыновлением ребенка, прислало в Россию положительный отчет и фотографию счастливого мальчика.

Читать дальше →

Расступись, холопы. Барин с мигалкой едет!



Московские автомобилисты блокируют чиновников на встречке

Пропустил чиновника — предал страну. Видео с таким заголовком на сервисе YouTube просмотрело уже около 50 тысяч человек. Ролик простой и короткий — 49 секунд камера показывает зеркало заднего вида, в котором отражается следующий сзади автомобиль со спецсигналами. Водитель, он же оператор, сознательно не пропускает машину. «От Одинцова до МКАДа мешал мне слушать музыку» — комментирует автор.

Читать дальше →

Гаишник сам ставил знаки «Обгон запрещен»



В Ямало-Ненецком автономном округе завершился суд над заместителем начальника отделения ГИБДД ОВД города Муравленко, который самостоятельно решил поставить вдоль дороги «Сургут-Салехард» дорожные знаки.

Читать дальше →