+3.52
5 читателей, 102 топика

Демкоалиция приняла заявление о мерах по борьбе с коррупцией


Руководители организаций, входящих в состав коалиции «За Россию без произвола и коррупции», приняли заявление, приуроченное к Всемирному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря. Текст документа, который подписали лидер РНДС Михаил Касьянов, член бюро «Солидарности» Борис Немцов, глава координационного совета движения «Демократический выбор» Владимир Милов и лидер Республиканской партии Владимир Рыжков, опубликован на сайтах организаций.
Читать дальше →

Кавказский круг

Как будто ничего особенного не произошло. Несколько молодых мужчин из всем известной северо-кавказской республики покатали пятнадцатилетнюю девочку Катю на авто, а потом решили, что потрудились достаточно, чтобы получить от малолетки половое удовлетворение.

Девочка как-то вырвалась из цепких рук кунаков, её не успели изнасиловать и не убили как Аню Бешнову. Более того, ей даже было кому пожаловаться. Нашлись парни, которые заступились за знакомую девчонку. Но далее произошло самое важное в этой истории. Вовсе не драка трех-четырех крепких казачков против равного количества крепких кунаков, как можно было предположить. Выходцы из северо-кавказской республики начали стрелять.
Читать дальше →

Кавказская «самооборона»: до последнего патрона


У нас продолжается необъявленная война. Очередная жертва — 28-летний болельщик «Спартака» Егор Свиридов, застреленный сегодня в Москве из травматического пистолета в районе Кронштадтского бульвара. Его приятель Дмитрий Филатов поучил тяжелое ранение в живот. Милицию вызвали местные жители, которых разбудили выстрелы. Правоохранители подъехали достаточно быстро, но помочь Свиридову были уже не в силах – он скончался практически сразу.

Зато на ближайшей автобусной остановке милиционеры догнали человека со следами крови на одежде. Задержанный оказался уроженцем Дагестана, 26-летним Асланом Черкесовым. При нем обнаружился и «горячий» ствол – травматический Streamer.
Читать дальше →

На госзакупках украли триллион рублей

На госзакупках украли триллион рублей

Президент потребовал в кратчайшие сроки внести изменения в закон «О госзакупках», чтобы сузить поле для коррупции. Как промышляют на госзакупках?

Читать дальше →

Кто разворовывает Россию?



Воровство цветного и черного металла в Сибирских регионах — настоящее бедствие для простых людей, и в то же время, дело очень прибыльное для избранных.

Дело – масштабно поставлено на широкую ногу и хорошо отлажено.

Не первое десятилетие железнодорожные составы груженые «вторсырьем» идут в Поднебесную.

Воруют всё, от корпусов речных судов, технологического оборудования разоренных предприятий, до посуды, вёдер, сельхозинвентаря с подворий и дачных участков…

Народ к воровству уже привык, и уже не жалуется.… Какой толк жаловаться? Кому?
Читать дальше →

Куда там Смирнову против Исмаилова!



Водителю Алексею Смирнову не повезло: он столкнулся с «мигалкой». Не буквально, но сильно. «Членовоз»-BMW с лампочкой на крыше догнал его вечером 24 ноября и сразу принялся «крякать» и «подмигивать», т. е. всем своим видом выражать явное неудовольствие, что ему не уступают дорогу. Но из пробки, как с подводной лодки, выбраться не так-то просто. Выбор у «закупоренного» Смирнова оказался невелик: либо отвернуть в сторону и врезаться кому-нибудь в бок, либо остаться на месте.
Читать дальше →

Дело идет к отставке



Следственное управление СКП по Камчатскому краю возбудило уголовное дело в отношении градоначальника Владислава Скворцова по ч. 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

— 8 июля 2009 года, Скворцов, находясь в служебном кабинете в здании администрации городского округа, дал разрешение заместителю начальника УВД по Камчатскому краю на приватизацию незаконно выделенной ему служебной квартиры, — пояснила старший помощник руководителя СУ СКП по Камчатскому краю Елена Матафонова.

Как выяснилось, квартира принадлежала муниципальному жилому фонду городского округа.
Читать дальше →

«То, что я увидела в школе,— за гранью нормального»


Молодой московской учительнице Инне Завалишиной хватило несколько лет работы в столичных школах и детских садах, чтобы навсегда разочароваться в педагогическом сообществе. На свои деньги она издала книгу «Ненавижу школу». Жанр можно определить как «записки из учительской».

Инна, девушка без диплома пединститута, но «влюбившаяся в глаза детей», в дневниковой форме рассказывает о дедовщине и коррупции, в которых погрязла вся сфера образования. По прочтении книги остается только один вопрос: кого все-таки среднестатистические «училки» и «воспиталки» ненавидят больше: детей или их родителей?
Читать дальше →

По факту коррупции при закупке "Мерседесов" для госорганов возбуждено уголовное дело


Следственные органы возбудили уголовное дело по факту мошенничества при заключении контрактов на поставку автомобилей Merсedes-Benz для нужд госорганов. Как передает РИА «Новости», об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
«По результатам доследственной проверки, проведенной Главным следственным управлением Следственного комитета, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), по факту мошенничества, совершенного путем обмана и злоупотребления доверием при заключении контрактов на поставку автомашин Merсedes-Benz государственным органам. Ведется следствие», — сказал Маркин. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
Читать дальше →

Российская коррупция начинает жить собственной жизнью


В России волосатая лапа взяла верх над сильной рукой. В течение всего последнего десятилетия Владимир Путин, сейчас занимающий пост премьер-министра, строил жестко централизованную и практически никому не подотчетную политическую структуру, покровительствующую коррупции и глубоко ей подверженную. Однако сейчас, похоже, эта коррупция вырвалась из-под контроля Кремля.

Действующий президент Дмитрий Медведев стремится расширить экономические отношения России и Запада после тяжкого финансового кризиса 2008 года.
Читать дальше →