+3.52
5 читателей, 102 топика

Уголовное дело дошло до управделами президента

Против высокопоставленного чиновника управления делами президента Владимира Лещевского завели уголовное дело о получении «отката» минимум на 15 млн рублей от руководителя ОАО «Москонверспром» Валерия Морозова за участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи.

Это первый случай, когда под следствие попал чиновник управделами такого уровня.

Владимир Лещевский — заместитель начальника главного управления капитального строительства Управделами президента. Сейчас он временно отстранен от должности до завершения следствия. Сам чиновник сказал журналистам, что о возбуждении уголовного дела он ничего не знает и никаких комментариев он давать не будет.



Читать дальше →

Корпорация ГИБДД



Одна моя знакомая ехала в машине с детьми по далекой загородной дороге, на которой машины не сказать, что мчатся потоком — нет, довольно редко. Перед ней шел грузовик так, как часто едут у нас грузовики — во всю ширь и медленно, не торопясь. Поскольку полоса была прерывистой и предполагала возможность обгона по встречной, знакомая ничтоже сумняшеся этот обгон и начала предпринимать. А водитель грузовика, увидев, что его обгоняет маленькая машинка с женщиной за рулем, дал газу. Естественно, чтобы отстоять свою честь. Конечно, грузовику было не угнаться за маленькой машинкой, и в этом соревновании он проиграл. Однако в конце обгона прерывистая сделалась сплошной и знакомая моя вырулила на полосу чуть позже, чем следовало бы.


Читать дальше →

Как жгут лесные чиновники


Похоже, что катастрофические лесные пожары стали «арбузной коркой», на которой вертикаль власти может потерять почву под ногами. Чиновники, даже самые главные, занервничали. Г-н Медведев предположил, что знаменитая и уникальная Российская Академия сельского хозяйства изучает жизнь на Марсе, и предложил ее закрыть. Его все больше устраивает виртуальная жизнь в Twitter'е, а не реальные коровы и семенной фонд.

Премьеру его спичрайтеры подсунули речь про то, что «И печенеги Россию терзали, и половцы, и псы-рыцари… Россия все выстояла, все пережила». Одним словом — и пожары переживем.


Читать дальше →

Путин ответил блогеру на критику работы по борьбе с пожарами



Премьер-министр России Владимир Путин неожиданно ответил блогеру на критику работы по борьбе с пожарами.

Радиостанция «Эхо Москвы» приводит поступивший в редакцию ответ премьера на критический пост одного из блогеров, который описывает катастрофическую ситуацию с пожаротушением, сложившуюся в его деревне. Внимание премьера на эту историю обратил в обращении к нему главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов, приведя ее в качестве примера народного негодования по поводу работы правительства по тушению пожаров в регионах РФ.

Читать дальше →

13-летняя девочка: Меня избивали трое, выкрикивая: «Так вам и надо, русские проститутки!»



Когда в СМИ просочилась информация о том, что русские вожатые и чеченские дети пошли стенка на стенку в лагере «Дон» под Туапсе, многие заговорили о повторении трагедии в Кондопоге. Обошлось без жертв, но на больничной койке с ушибами, переломами и ножевыми ранениями оказались девять человек: пять школьников, их 60-летний наставник Руслан Гиназов, двое местных жителей и 37-летний замдиректора лагеря Борис Усольцев.

Читать дальше →

"Дойные" автомобилисты


Попытки чиновников найти в среде нефтяников ценовой сговор, из-за которого на российских заправках топливо стоит зачастую дороже, нежели в странах, которые не добывают углеводороды, оказались не более чем обычным популизмом. Дешевого бензина не будет, более того, уже в следующем году цена литра 95-го в рознице может вплотную подойти к отметке 30 рублей. И дело здесь не только и не столько в чрезмерных аппетитах нефтяников, а в политике тех же чиновников, которые еще совсем недавно боролись с якобы имевшим место ценовым сговором на заправках…

Читать дальше →

Тимошенко: Янукович находится "в доле" с RosUkrEnergo



Лидер объединенной украинской оппозиции Юлия Тимошенко считает, что президент Украины Виктор Янукович находится «в доле» с компанией RosUkrEnergo, которой «Нефтегаз Украины» должен вернуть 11 млрд куб. м газа.

Читать дальше →

Спецномера: как гаишники определяют неприкосновенных


Даже если отменят мигалки, специальные серии номеров все равно подскажут гаишникам, кого лучше не трогать.

Читать дальше →

Меченая власть. Спецномера


Данная статья написана с целью разъяснения принадлежности тех или иных автомобильных номеров, наиболее часто встречающихся на машинах «меченой власти». Исключительно для общего развития :-) против большинства номеров указана их примерная стоимость на «черном рынке».

Читать дальше →

Общественная палата отказалась от обнародования списка депутатов-прогульщиков



Прикрыть тему прогульщиков попросили в Кремле

Вчера Общественная палата должна была обнародовать список наиболее злостных прогульщиков в Госдуме и Совете Федерации, но ограничилась заявлением, не назвав конкретных фамилий: проблема прогулов стала системной, ее решение лежит в законодательной плоскости, а потому бессмысленно публиковать поименный список, говорится в тексте документа.

Читать дальше →