Максим Калашников об уроках событий на Манежной площади

Максим Калашников об уроках событий на Манежной площадиУроки протеста: нас попытаются свалить в пещерный этнонационализм и межнациональные погромы. Попытаемся осмыслить то. Что случилось на Манежной площади. К чему нужно готовиться и что предпринимать? Предлагаю тезисы.

Прежде всего, случилось то, что должно было случиться: взрыв на межнациональной почве. К этому все шло много лет.

Объективные условия — налицо.


Первое. Тупиковый характер российского криминального квазикапитализма, который рассматривает коренное русское население как быдло, как бесполезный балласт. Зачем вы нужны в Системе, сидящей на сырьевой Трубе? Только деньги зря отнимаете у «элиты» на свое содержание. Нет промышленности — и русские ни к чему. Дешевле не тратить средства на какое-то там создание рабочих мест, на стимулирование рождаемости и на обеспечение жильем молодых русских семей.

Гораздо дешевле завезти сюда «гастеров» — они с успехом заменят русских на низкоквалифицированных рабочих местах. Не менее выгодно допускать сюда и северокавказские кланы, бизнес-занятия коих смешиваются с криминалом и не менее криминальной монополизацией. Ведь оны кланы собирают, по сути, дань с местного населения, которой делятся с криминально-чиновничьей системой РФ. Формально состоящей (в большинстве своем) из русских по крови, но фактически (по духу и матрице поведения) — выделившейся в отдельный «антинарод».

Второе. Такая бело-сине-красная Система (которую успешно строили Ельцин и Путин) отличается крайней подлостью. Ее политика: делать русских разобщенными и беспомощными — чтобы сохранить свою власть. Но это автоматически делает коренное население русских земель беззащитными перед сплоченными кланами северокавказцев. Они, благодаря принципу «малые агрессоры в рыхлой среде», заполняют вакуум и намного лучше вписываются в бело-сине-красную систему. Подлая Система их де-факто считает полноправными гражданами: ибо они сплочены и способны на согласованные действия, а также — вооружены. Потому кланы горцев обеспечивают своим членам и обогащение, и жизненный успех, и выдвижение наверх по социальной лестнице. То есть, все то, чего лишены русские, а особенно — молодые русские. Таким образом, Система, стоящая на взятках, откатах и торговле сырьем, сама порождает национальное угнетение «государствообразующего» народа (русаков) и подавляет их, обеспечивая господство инокультурных кланов.

По той же самой причине (русские — разобщены, безгласны и беспомощны, кавказцы — сплочены и вооружены) СК-республики получают щедрое финансирование из федерального бюджета, а русские области — шиш с маслом.

***

При этом кланы пришельцев (как и множество обитателей СК-автономий, кавказороссияне) презирают русских, считая их трусливыми, разобщенными рабами. Это — наследие того оплевывания и обгаживания русской истории, что вели наши либералы и «демократы», начиная с «Огонька» и прочих «демократических СМИ», начиная с 1987 года. История сначала СССР, а потом и Исторической России изображалась как одна бездонная пропасть страдания, рабства и произвола. Сама русскость сделалась синонимом всего самого плохого. В этом — страшная вина и власти, и нашей интеллигенции. И эта пропаганда была подхвачена в том числе и северокавказскими этнократами. Она стала их идеологическим обоснованием. Тупой антисоветизм логично перерос в столь же тупой антируссизм.

И последовала ответная реакция. Да, патологическая — но ответная.

***

Третье. Частное следствие из всего вышеизложенного: СК-кланы вертят «правоохранительными органами» РФ, как хотят. Их представители отделываются легким испугом там, где русских за аналогичные деяния сажают. Почему? Потому что и откупаются, и пользуются защитой своих этнократических политиков в автономных республиках, и своих представителей инкорпорируют в милицию/полицию, в суды и прокуратуру. Все это облегчается тем, что органы внутренних дел РФ поражены коррупцией, и главная их цель — не правопорядок защищать, а обогащать чинов того же МВД.

Вот и выходит: северокавказцы могут попытаться силой затащить в машину русскую несовершеннолетнюю девчонку и потом над ней надругаться — а русские не имеют права защитить свое же дитя. (Смотри пример Зеленокумской и остальные примеры). Северокавказцы негласно имеют право на всеобщее вооружение (в 1999 г. дагемстанцы отражали вторжение ваххабитов личными автоматами и пулеметами), а русские — нет. (Легко представить себе, какие зачистки ждали бы русские села, окажи они такой же вооруженный отпор неким гипотетическим агрессорам). Напомним, что Кадыров со своей личной гвардией (Центорой) занимает особе место в иерерахии РФ, считаясь «собинным» другом Путина. Первым среди равных.
Как вы понимаете, это положение вызывает ответную ненависть и слепую ярость.

Положение только усугубляется «экономическими рефорамами» дурацкой власти. Дальнейшая деиндустриализация, вступление в ВТО, растрата денег государства не на новые заводы для русских, а на бесполезные стадионы ведут ко все большей люмпенизации и обнищанию русских. И к посту силы и влиятельности инородных кланов. Дальнейшая коррупция делает эти кланы полноправными членами «элиты» Эрэфии. Государство РФ рассматривается самими русскими как антирусская мегамашина, как главный враг.

***

В таких условиях взрыв на Манежной был предопределен. Подобные события были вопросом лишь времени. При этом протест перешел в форму совершенно безобразных погромов. Когда русская молодежь принялась избивать всех, кто выглядел нерусским. Согласиться с таким никак нельзя.

Но это — тоже вполне объективное следствие правления Системы. Она, уничтожая промышленность, науку и образование, сознательно дебилизируя и разобщая русских, привела к формированию поколения новых варваров. Они, будучи по крови русскими, по психологии начинают приближаться к тем же северокавказским представителям родо-племенного социума (так называемым высокопримативным). Новые варвары признают только простые решения (бей всех, кто неславянской внешности). К тому же, северокавказские диаспоры в наших городах заняли в умах обездоленных русских низов то же место, что и еврейские диаспоры в начале ХХ века. С теми же симптомами.

Поэтому взрывы накопившегося социального недовольства сейчас неизбежно примут форму погромов по национальному признаку. Можно этим возмущаться — но именно так и получится. Таково неизбежное и беспощадное следствие того одичания и разрушения современной цивилизации, что начала Горби, продолжил Ельцин и упрочили Путин/Медведев. Вывод страшный, но честный. Надо смотреть правде в глаза. Тем более, что поведение высокопримативной части северокавказцев само провоцирует такой исход. За мерзости, творимые высокопримативными СК-бандитами, начинают расплачиваться их ни в чем не повинные соплеменники и все люди неславянской наружности.

***

Чего следует ожидать?

— Нарастание межнацональной и межрелигиозной ненависти в РФ. Подобные Манежу взрывы продолжатся. Северный Кавказ ответит эскалацией антирусскости.
— Система ради сохранения своей власти попытается направить русский молодежный протест в исключительно грубые, высокопримативные, этнократические формы. По логике Системы, пускай лучше русская молодежь кричит «Бей черных!», чем направляет свой гнев против олигархов, президента с премьером, чиновничьей камарильи и т.д. Рецепт-то — проверенный веками. Более того, Системе ради самоспасения даже выгодно взорвать бомбу новой войны на Северном Кавказе: и внимание масс отвлечь, и погрузить наши города в ужас терактов, и всласть наворовать на боевых действиях.

Так что ждите модерации протестов со Старой площади. Это как пить дать. И первые признаки того уже есть: сначала болельщикам милиция не мешает перекрывать Ленинградское шоссе, вселяет в них чувство силы — а потом подавляет манифестацию на Манежной ОМОНом.
— Быть может, все это — часть общего плана «элиты» по обеспечению своей безнаказанности за счет демонтажа РФ.
— Мы можем ждать вброса в протестное молодежное движение национал-демократических лозунгов о разделении РФ, где первый шаг — отделение Севкавказа, а второй — раздел остальной РФ на разные русские «республики». Это соответствует интересам как части «элиты» Эрэфии, так и и устремлениям заокеанских стратегов типа Бжезинского. «Борцы с Ымперией» объективно сработают на окончательный развал страны.

***

Распад РФ на «русистаны» и нацреспублики никоим образом не решит проблем. В этих «новых государствах» у власти окажется все та же перекрасившаяся «элита» с теми же замашками. Зато деиндустриализация, воровство, вымирание русских и одичание только ускорятся.

Единственная альтернатива всему этому — наведение порядка на всей территории РФ, лозунг «Единая и неделимая!», превращение РФ в Великороссию — государство русского народа, перенос столицы из полностью разложенной и дискредитировавшей себя Москвы в иной город, свертывание либеральных геноцид-«реформ» и переход на социалистические принципы жизни (не путать с практикой советской партократии). Здесь же — борьба с коррупцией, уничтожение прежней «элиты» как главной угрозы жизни, вооружение народа. Национальное освобождение ничто без социального, а оное никак не сводится только к свободным выборам. Свобода без собственности и обеспечения тех же социальных прав трудящихся, что были в СССР — пустой звук. Без собственности для трудящихся, без сильного класса русских хозяев (в разных формах) таким же пустым звуком становятся и свободные выборы.

Это я вам персонально, Петр Петрович Хомяков, говорю!

Единство России — путь к спасению. Это — сильная центральная власть плюс широчайшее самоуправление на местах, плюс собственность работников на свои предприятия, плюс антибюрократические принципы организации управления в ЦЕНТРАЛИЗОВАННОМ Русском государстве. Это — мобилизация всех ресурсов в единой стране ради вложений в повышение рождаемости русских, в репатриацию русских из других обломков СССР, в новую индустриализацию, новую урбанизацию, в строительство сильной социальной сферы. Пример Белоруссии показывает, что можно сделать на этом пути.


Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни видел прекрасную, раскрашенную вручную иномарку, оку на колесах от джипа или тюнинг ваз 2106, который ничем не отличался от новейшего спорткара. Но всякий человек, восхищаясь делом рук мастеров, осознает, что это не меньшее искусство, чем рисование, оперное пение или балет. Тюнинг авто – один из современнейших видов искусств, гармонично сочетающий в себе и технику, и живопись, и жажду скорости.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.