+4.82
7 читателей, 363 топика

У них не все дома


«Многие, когда приезжают, считают, что они как дома, но они не дома. У нас единая страна, но у нас разная страна. Надо стараться соответствовать тому месту, куда ты приехал. Это не значит, отказаться от облика и веры, но ты должен настроиться на позитивную волну и стараться вести себя как подавляющая часть населения вокруг».
Эти слова, произнесенные российским президентом Дмитрием Медведевым на так называемой встрече со студентами журфака МГУ, пожалуй, даже интереснее, чем сам факт недопущения студентов на состоявшуюся в стенах их собственного факультета встречу с главой государства или задержание студентки, осмелившейся выйти навстречу уходящему лидеру с неприятным плакатом. Потому что все это приговор системе. А слова Медведева — это приговор стране.
Читать дальше →

Идеальный дурдом


Смешнее всего, что последний хит поэта-песенника Александра Елина является не единственным его шедевром. И десяти лет не прошло с тех пор, как девушки из группы «Поющие вместе» хором поделились с народом своими нескромными эротическими фантазиями. Они все дружно захотели «такого, как Путин, полного сил. Такого, как Путин, чтобы не пил. Такого, как Путин, чтоб не обижал». Ну и чтобы не убежал, рифма такая.

Тогда, без малого десять лет назад, этот призыв услышали миллионы россиян. Песня звучала чуть ли не на всех российских FM-радиостанциях, потеснив самые модные уголовные шансоны. Денька на четыре она стала неофициальным гимном РФ.
Читать дальше →

Государство - это МЫ


Последнее время много приходит вопросов, почему я поменял свои взгляды по Путину и его политике, некоторые думают что я из какого-то «аппарата» или засланный «казачек».

Не хотел писать, но видимо всему приходит своё время.

Нет, я не из аппарата, я живу в маленьком городе в 40т населения, я предприниматель, моя компания занимается управлением рынком, обычным торговым рынком. Я конечно там не один, у меня есть компаньоны. У нас около 1000 арендаторов в выходные наш рынок посещает до 10.000 человек. Я нахожусь в постоянном контакте с людьми и знаю о чем они думают.
Читать дальше →

Отток мозгов из России снизился, оставшиеся пилят бюджет


Раньше глава ассоциации инноваторов НАИРИТ Ольга Ускова регулярно сетовала, что отток научных кадров из России с каждым годом растет. Но сегодня Ускова заявила журналистам о снижении масштабов утечки мозгов за рубеж. Такой вывод организация сделала из собственного исследования: согласно ему, более половины ученых и IT-разработчиков хотят работать в России. Тем временем также больше половины выделяемых государством средств на стартапы и исследования «расходуются впустую».
Читать дальше →

Почему в РФ так много людей "вне политики"


Блогер tebedam проанализировал лозунги большинства народных активистов, и пришел к выводу, что все они бесконечно чего-то да требуют, но при этом заявляют, что сами находятся «вне политики» и никуда не лезут.

Ученые: Мы вне политики. Мы просто хотим, чтобы науку ценили и развивали, выделяя на нее достаточно средств. Мы хотим, чтобы стипендия аспиранта была не 1,5 тыс. рублей в месяц, а хотя бы превышала прожиточный минимум. Нам нет дела до того, почему на чиновников деньги есть, а на науку – нет. Мы не против Путина и Медведева, у которых новые резиденции стоят дороже, чем годовой бюджет государственных научных фондов (пример). Нам нет дела до чудовищной коррупции и преступного расточительства, нам всё равно, у кого вы заберете денег из общей чаши, главное, чтобы деньги выделили нам.
Читать дальше →

За 20 лет в России насчитали 800 тыс самоубийств


С 1990 по 2010 год в России было зарегистрировано около 800 тысяч самоубийств.

Такие данные, как передает «Интерфакс», привел на приуроченной к Всемирному дню психического здоровья пресс-конференции руководитель отдела эпидемиологических и социальных проблем психического здоровья ГНЦ имени Сербского Борис Положий.

Положий отметил, что по распространенности суицидов Россия вновь вышла на второе место в мире. Первое место по этому показателю в течение ряда лет занимает Литва.
Читать дальше →

ЦРУ опровергло Росстат: Россия вымирает в 15 раз быстрее


Американская разведка опровергает Росстат: темп сокращения российского населения почти в 15 раз выше, чем указано в официальных сводках этой федеральной службы. Не верят в ЦРУ и оптимистичным оценкам роста продолжительность жизни в России, а также данным статистики по смертности и рождаемости, заметила «Независимая газета». Причем, что интересно, собственные данные, неизвестно откуда, впрочем, взятые, ЦРУ открыто публикует на своем сайте — не только по России, но и по остальным странам.

Для сравнения, ничего подобного на сайте, к примеру, Службы внешней разведки РФ, не найти.
Читать дальше →

Людишки кончились: о демографической ситуации в России


Итак, гирька дошла до пола. Отставной генерал-полковник Василий Смирнов, до сих пор справляющий должность начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба, сообщил о сенсации: этой осенью в ряды Вооруженных сил планируется призвать немногим больше 135 тысяч юношей. Несколько месяцев назад тот же Смирнов уверял, что осенний призыв не будет отличаться от весеннего — около 250 тысяч человек. Теперь же военачальник уверяет: 135 тысяч целиком и полностью удовлетворят потребности нашей армии, в которой, якобы, полным ходом идет перевод солдатских и сержантских должностей на контракт.
Читать дальше →

Политическая Россия: кушать верноподанно


Иногда оптимисты удручают не меньше пессимистов, ноющих, что «из этой страны пора валить». Иллюзии рассеялись? Надежды на «маленькую оттепель сверху» похоронены? Все осознали, что остается единственный путь — путь борьбы с режимом? Как же! Не хватайтесь за сердце, когда очень скоро вы увидите известных статусных либералов (в том числе и из бывших «демократов первой волны»), устремляющих свои микроскопы на выискивание «либерального реформаторского потенциала» у Владимира Владимировича Путина.
Читать дальше →

Росстат: Бедных в России стало больше на 2 миллиона человек


Число бедных в России за последний год выросло на 2 миллиона человек, достигнув 21,1 миллиона. Как передает Интерфакс, об этом говорится в сообщении Росстата. Год назад доходы ниже прожиточного минимума имели 19,1 миллиона россиян.
Прожиточный минимум в России, согласно данным ведомства, во втором квартале 2011 года повысился до 6505 рублей в месяц, то есть за год увеличился на 1 тысячу рублей.
Читать дальше →