+4.82
7 читателей, 363 топика

Через три года Россию ждет большая смута?


Нефтяной валютный дождь для чиновников, олигархов и бюджета РФ обернулся падением уровня жизни населения России и такая ситуация всерьёз грозит правящей верхушки в кремле большими проблемами в недалёком будущем, — считаем Михаил Делягин, директор института проблем глобализаци

Последние события в России позволяют с уверенностью говорить, что ближайший год у нас будет продолжаться агония. И если кто-то думает, что истерикой либеральных СМИ можно лишить людей русской культуры, прав на существование и права на жизнь, то эти люди сильно заблуждаются.Наше общество будет продолжать агонизировать. Дальше оно завалится в системный кризис. Скорее всего, это будет в 2014 году.
Читать дальше →

Куда летит Россия


Производство в стране растет, рапортуют чиновники. И, как водится, тут же озвучивают впечатляющие проценты этого самого роста. И так по многим отраслям. Вот только на деле порой выходит, что страна по части техники донашивает советское наследство и почти ничего нового уже лет двадцать не производит. К сожалению, это выясняется, как правило, после очередного ЧП с десятками жертв.

«Комсомолка» решила провести в стране ревизию — пересчитать, чего и сколько у нас есть, что мы производим, а что закупаем. Против цифр, как против лома, слова бессильны. В связи с трагическими событиями в Ярославле мы решили посвятить первый выпуск нашего сериала авиации.
Читать дальше →

Россия - страна жадин, отсюда все ее беды


В нашей стране, оказывается, живут самые жадные люди.

Наберите в Интернете слово «жадность», и поисковики выдадут сотни ссылок, содержание которых подведет к однозначному выводу: Россия — страна жадин. И отсюда чуть ли не все ее беды.


В самом ли деле нас так сильно давит жаба, как представляют себе многочисленные блогеры? Не так давно социологи «Фонда «Общественное мнение» получили ответ, проведя среди россиян опрос на тему «Плохо ли быть жадным?». Лишь пятая часть всех опрошенных призналась, что они — настоящие жадины. Это гораздо меньше, чем в других странах. Например, в США доля скаредных достигает четверти, а в Швеции — так и всей трети.
Читать дальше →

Какая национальная черта является для русской нации главной?


Коллеги! Давайте задумаемся, какая национальная черта является для русской нации главной.

Последние годы русофобы изо всех щелей упорно проталкивают свои варианты. Лень, вороватость, неряшливость, раболепие, жопорукость, раздолбайство, пьянство, трусость, агрессивность… Полагаю, вы без труда и сами можете открыть любой оппозиционный блог и продолжить этот список черт характера стандартного русского человека.

Смысл навешивания на русскую нацию негативных ярлыков абсолютно прозрачен: «несогласные» прямо или исподволь двигают идею тотального подчинения русского быдла западным гауляйтерам. Цивилизованным и добросердечным гауляйтерам, которые смогут разумно управлять злобными и невежественными массами русских дикарей: ради блага самих дикарей, разумеется.
Читать дальше →

Патрушев: Страна вступает в сложный демографический период


Численность трудоспособного населения России до 2025 года уменьшится не менее чем на 10 миллионов человек. Как передает Интерфакс, об этом сообщил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев на выездном совещании в Южно-Сахалинске. По его словам, «страна вступает в наиболее сложный с точки зрения демографической ситуации период». «Резервы повышения уровня экономической активности в молодом и старшем возрастах фактически исчерпаны», — сказал секретарь Совбеза.

По мнению Патрушева, «это требует новых решений и мер по привлечению в страну высококвалифицированной рабочей силы, представителей так называемого „среднего класса“, способных решать задачи модернизации».
Читать дальше →

На Россию идет вторая волна кризиса


Новый виток финансовых неурядиц, который, предположительно, может быть спровоцирован негативными новостями из ЕС, признан в правительстве РФ базовым сценарием.

Минфин и ЦБ уже строят планы, исходя из предположения о мировом спаде. Это следует из заявлений министра финансов Алексея Кудрина 10 сентября на конференции Леонтьевского центра в Санкт-Петербурге. А также из речи его заместителя Сергея Сторчака по итогам заседания министров финансов стран G7 в Марселе и из выступления первого заместителя главы ЦБ Алексея Улюкаева на банковском форуме в Черногории 11 сентября.
Читать дальше →

Медведев: преимущество России в ее национальном многообразии


Преимущество России в ее национальном многообразии. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на Мировом политическом форуме в Ярославле.

«Историческая судьба России — это сплав коллективного творчества всех народов, разных по языку, культуре, обычаям, — цитирует Медведева ИТАР-ТАСС. — Именно это разнообразие позволяло находить ресурсы, знания и силы для ответа на самые проблемные темы на каждом этапе исторического развития, делало Россию жизнеспособной, самобытной и мощной».
Читать дальше →

Медведев: Россия не откажется от демократии


Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не откажется от демократического пути развития и будет стремиться к тому, чтобы строить свободное общество свободных людей.

«Я хотел бы сказать со всей определенностью, что все проблемы, все издержки, все трудности, с которыми мы сталкиваемся на пути развития нашей страны, не заставят нас отказаться от наших целей», — подчеркнул Медведев, выступая на Мировом политическом форуме в Ярославле.
Читать дальше →

До четверти россиян относятся к среднему классу


Доля среднего класса в России при сохранении сырьевой модели экономики к 2020 году не превысит 30% от общей численности населения, при модернизации экономики вырастет до 35-40%, заявил заместитель министра экономического развития Андрей Клепач.

На мировом политическом форуме «Современное государство в эпоху социального многообразия» в Ярославле Клепач отметил, что к среднему классу принято относить людей, получающих зарплату в размере $1 тыс. в месяц, имеющих автомобиль, жилье и банковские сбережения.
Читать дальше →

Современная Россия, Древний Рим и курс барана


О положении дел в российской провинции

Я, иногда, изъявляю желание что-нибудь подсчитать и пересчитать. Цифры и числа, как и факты, вещь упрямая. Сложившаяся действительность, под весёлые, радостные поросячьи визги кремля и пиар-рапорты «Единой России», мне очень не нравится, вот и решил взяться за расчёты, проверить, насколько их радостные утверждения и их цифры, соответствуют действительности. Как говорит древняя истина — всё познаётся в сравнении.

Не даёт мне покоя вопрос, почему Москва развивается, а провинция деградирует. И всё никак не могу понять, почему уровень жизни в России должен зависеть не только от организации трудящегося гражданина, где он работает, но ещё и от региона его жительства, или местопребывания.
Читать дальше →