ПИОСС http://pioss.net ru admin@pioss.net (http://pioss.net) admin@pioss.net (http://pioss.net) http://pioss.net http://pioss.net Русских в России – 120 миллионов и у них ничего нет /blog/true/5928.html /blog/true/5928.html kokakola
Отрицание русского права на государство — это акт агрессии, а не «самозащита». Итак, самый большой европейский народ не имеет собственного государства.

Не имеет даже крошечной собственной автономии в рамках РФ. Казалось бы, что вам, жалко: Россия огромна, в ней много пустой земли, дали бы русским под автономию хотя бы кусок холодной тундры без полезных ископаемых. Чтобы хоть флаг свой поставить. Но жадные сволочи даже такого русским не дают.
Читать дальше]]>
Wed, 30 Nov 2011 20:46:31 +0400 Россия народ русские автономия русских
Спасет ли Россию рационализм? /blog/true/5913.html /blog/true/5913.html kokakola
До недавнего времени, политическая жизнь России напоминала гладь тихого озера в безветренную погоду. На всех углах и перекрестках провозглашалось и провозглашается о том, что демократия в нашей стране победила и мы построили истинно демократическое общество. Но так ли это?

По сути дела, существует одна ведущая партия, которая полностью присвоила себе роль главной политической силы страны, это — «Единая Россия». Остальные же партии не могут, да и не хотят, соперничать с «Единой Россией», довольствуясь крошками с ее стола.
Читать дальше]]>
Tue, 29 Nov 2011 20:13:39 +0400 Россия правительство выборы рационализм
Элита и народ в России /blog/true/5872.html /blog/true/5872.html kokakola
Англосаксы сумели сделать то, что нам, увы, не доступно.


У них элита любит свой народ. А народ любит свою элиту. Причем взаимоотношения эти, конечно же, не простые и не безоблачные, базируются на определенных правилах, которые обеими сторонами не нарушаются. А интерес к теме и демонстрация реалий воспроизводятся с помощью гениального голливудского продукта. Ибо история историей, а образы образами. И то, как талантливое кино может воздействовать на сердца и души — не мне вам рассказывать.

Вспоминаем нашу жизнь. Кем был Чапаев? Комдивом времен гражданской войны.
Читать дальше]]>
Thu, 24 Nov 2011 22:20:58 +0400 элита Путин король Россия лидеры
Почему из России бегут? /blog/true/5866.html /blog/true/5866.html kokakola
Число уезжающих из страны постоянно увеличивается

«Девушка, да что тут сомневаться?! — горячо восклицает сотрудница одной из многочисленных контор, помогающих с эмиграцией из страны. — Меньше чем за 100 тыс. руб. мы поможем получить вид на жительство в спокойной европейской стране. Плюс сотня на жильё и питание, пока работу не найдёте. Цен не бойтесь, всё равно дешевле, чем в Москве, выйдет…»

В контору, отправляющую россиян на проживание в Чехию, я пришла, наслушавшись разговоров о том, что чуть ли не каждый пятый россиянин вот-вот покинет страну. Такие слухи муссируются в Интернете всю осень.
Читать дальше]]>
Wed, 23 Nov 2011 19:41:20 +0400 Россия миграция ПМЖ зарубежные страны
ИноСМИ: Путин и его Россия не заслуживают такой критики /blog/true/5793.html /blog/true/5793.html kokakola
Но давайте посмотрим на некоторые из самых серьезных обвинений в адрес Путина и его России. Под правильным углом зрения мы увидим, что они подверглись некоторой несправедливой критике.

Во-первых, критики винят Путина за состояние российской экономики. Многие отмечают господствующую коррупцию в России и тот факт, что богатство сконцентрировано в руках нескольких избранных. (Правда, но данные показывают, что за последние 20 лет разница между доходами граждан также выросла в США и Великобритании). Коррупция действительно является проблемой в России и может тормозить экономический рост. Но давайте вспомним, что Путин получил в наследство, став президентом в 2000 году, — бедственное наследие эпохи Ельцина.
Читать дальше]]>
Thu, 17 Nov 2011 22:33:06 +0400 Путин Россия власть политика
Россия - самая богатая из слабых демократий /blog/true/5787.html /blog/true/5787.html kokakola
Невысокий уровень поддержки демократических ценностей в России — около 40% — соответствует уровню стран-членов ЕС из Восточной Европы, говорится в докладе Европейского банка реконструкции и развития.

В постсоветских странах Центральной Азии — Узбекистане и Таджикистане — к демократии стремятся больше: почти 80% опрошенных заявили, что предпочитают демократический способ формирования правительства и свободные выборы.Глобальный экономический кризис стал причиной снижения уровня поддержки демократических ценностей и в самых развитых государствах Европы.В докладе, озаглавленном «Кризис и переходный период: как их воспринимают люди», исследуются факторы, повлекшие за собой снижение популярности демократических устоев и принципов свободной торговли в Европейском союзе и странах бывшего СССР.
Читать дальше]]>
Wed, 16 Nov 2011 21:03:16 +0400 Россия демократия доходы населения
Почему в России невыгодно трудиться /blog/true/5769.html /blog/true/5769.html kokakola
Довелось на днях поговорить с одним из руководителей столичного образования. «Знаете, сколько получает в летний сезон, с мая по октябрь, хороший сварщик? 160 тысяч в месяц», – огорошил он меня. В остальное время, впрочем, тоже неплохо – меньше 60 тысяч зарабатывают разве что совсем уж лентяи.

О том, что рабочих не хватает, знают все. Но что им так хорошо платят, лично я не подозревала. Не поверив специалисту, открыла работный сайт. Электромонтер, слесарь, монтажник, токарь, сварщик… требуется масса специалистов рабочих специальностей.
Читать дальше]]>
Tue, 15 Nov 2011 21:21:48 +0400 Россия ПТУ рабочие профессии
Житейская оккупация России /blog/true/5738.html /blog/true/5738.html kokakola
Недалеко от самого центра нашей дорогой столицы мы жили себе не тужили. Да, конечно, Юрий Лужков не отличался честностью в отношении денежных средств. Но на обращение в ЖЭК нам всегда отвечала девушка на русском языке и приходил устранять течи русский сантехник.

Однако рвущаяся на третий срок клика кавказских и еврейских отпрысков решила, что Лужков им не всё заносил. Мол, чего-то они не досчитывались. Поэтому и решили заменить столичного градоначальника на якута Собянина. А что: верный, деловитый, честный, государственник.
Читать дальше]]>
Fri, 11 Nov 2011 21:24:58 +0400 Россия мигранты население
РФ - наиболее перспективная страна, после Китая, США и Вьетнама /blog/true/5736.html /blog/true/5736.html kokakola
Россия является наиболее перспективной страной для производства, после Китая, США и Вьетнама. Такое мнение содержится в обзоре, подготовленном компанией PricewaterhouseCoopers /PwC/на основе опроса более 320 руководителей компаний из 26 стран, включая 21 страну-участницу АТЭС /Форум Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества – главная экономическая организация в Азиатско-Тихоокеанском регионе/.

«Россия продолжает играть важную роль среди стран АТЭС. По прогнозам PwC, в период до 2020 года Россия станет одной из ключевых стран — получательниц прямых иностранных инвестиций, кроме того в стране существенно возрастет личное потребление.
Читать дальше]]>
Fri, 11 Nov 2011 21:21:48 +0400 Россия перспективы мировое сообщество
Страна мигрантов и пенсионеров /blog/true/5712.html /blog/true/5712.html kokakola
Почему, несмотря на все усилия властей, Россия никак не может стать развитой страной

О модернизации в России чиновники трындят с утра до вечера. Но дальше слов и пары инициатив по созданию очередных госструктур дело не продвигается. Экономика стоит на месте, а наша зависимость от нефти и газа усиливается. В чем загвоздка? Почему мы не можем перенять западный опыт и стать успешными? Эти вопросы «КП» задала профессору МГУ Александру АУЗАНУ.

ДВЕ КОСМИЧЕСКИЕ СКОРОСТИ РАЗВИТИЯ
Читать дальше]]>
Wed, 09 Nov 2011 17:24:05 +0400 Россия модернизация пенсионеры мигранты
Через 5-10 лет Россию ждет социальная конфронтация /blog/true/5665.html /blog/true/5665.html kokakola
Если государство не повернется сейчас к среднему классу, к проблеме организации рынка труда для этой категории россиян, страну через 5-10 лет ждет социальная конфронтация сродни тем конфликтам, которые стали катализаторами арабских революций.

Такое мнение в эфире РБК-ТВ высказал экономист, ректор национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Ярослав Кузьминов. «Честно говоря, у меня нет ощущения, что какой-либо сектор социальной политики, ну, может быть, кроме ипотечной системы, сейчас ориентирован на средний класс или предусматривает то, что средний класс составляет в России минимум 20% общества, а в крупных городах – 30-35%», – сказал он.
Читать дальше]]>
Sat, 05 Nov 2011 15:52:00 +0400 Россия арабские революции социальный конфликт конфротация
Россия: пропаганда исторических мифов /blog/true/5661.html /blog/true/5661.html kokakola
Создание, раздувание, пропаганда черных исторических мифов — это целенаправленная идеологическая работа против России и русского народа. Да еще внутри народа эту идеологическую работу охотно подхватывают, укрепляют, раздувают.

Если говорить о реальности — то Россия ни в чем не уступает истории западных стран — ни в жестокости, ни в славе. Не будем творить положительный миф — за века русской истории бывало всякое. Но, во-первых, срама, жестокости и грязи было ничуть не больше, а то и поменьше, чем в истории любой другой страны — хоть западной, хоть восточной. Во-вторых, были не только грязь и кровь — была и слава!
Читать дальше]]>
Fri, 04 Nov 2011 20:26:03 +0400 Россия мифы реальность открытия достижения
Какой видят Россию бомжи и депутаты /blog/true/5659.html /blog/true/5659.html kokakola
Политологи из Высшей школы экономики изучили, какой видят Россию представители разных социальных групп — бомжи, депутаты Госдумы, дети-беспризорники, учащиеся элитных школ, студенты вузов и т. д. Оказалось, что у элиты и маргиналов взгляды очень схожи. Причем совпадает не только содержание высказываний, но и стилистика.

Для начала маленький тест. Прочитайте четыре высказывания. Два из них принадлежат депутатам Государственной думы Российской Федерации. Это такие приличные люди в дорогих костюмах, пахнущие дорогим парфюмом. А две цитаты — из интервью с бомжами. Они пахнут совсем иначе.
Читать дальше]]>
Fri, 04 Nov 2011 20:18:05 +0400 Россия политика депутаты народ бомжи
Под придуманный народ подверстывается придуманная страна /blog/true/5649.html /blog/true/5649.html kokakola
Под занавес президентства судьба Медведева тесно переплелась с Большим театром. Именно здесь за четыре дня до рокового решения не баллотироваться на второй срок ему было знамение. Президента ознакомили с уникальным занавесом, при котором в случае пожара «дым может беспрепятственно уйти со сцены». Дмитрий Анатольевич застыл, будто почувствовал: вот и он, как дым, вскоре сможет беспрепятственно уйти со сцены… Через месяц Медведев снова столкнулся с легендарным занавесом. На торжественном открытии Большого президент не без труда вынырнул из его настойчивых объятий. В бабочке и смокинге он напоминал Бубу Касторского, развлекающего почтенную публику разговорами про величие главного национального бренда. После рассказов про величие занавес открылся с третьей попытки, а еще через несколько часов рухнули тяжелые декорации, переломав ребра рабочему сцены.
Читать дальше]]>
Thu, 03 Nov 2011 19:00:13 +0400 Медвев Большой театр
Держась за великодержавие /blog/true/5621.html /blog/true/5621.html kokakola
Национальный вопрос в России в последнее время перешел в разряд наиболее обсуждаемых. Это явно произошло с подачи сверху. Похоже, власть поняла, что невозможно и далее игнорировать рост националистических настроений среди русского населения, недовольного нелегальной иммиграцией и «этнической» преступностью. Тем более что эти настроения уже не получается контролировать только силами спецслужб.

Осознав опасность, власть не только разрешила присутствие национальной темы в общественном дискурсе, но и перехватила основные лозунги националистов, надеясь таким образом снять напряжение и получить дополнительные голоса россиян в свою поддержку.
Читать дальше]]>
Tue, 01 Nov 2011 20:05:20 +0400 Россия национальный вопрос экстремизм
Страна воинствующего непрофессионализма /blog/true/5618.html /blog/true/5618.html kokakola
Страна воинствующего атеизма всего за двадцать лет превратилась в страну воинствующего непрофессионализма. Не случайно сегодня вместо очередей за прививками мы видим очереди к «поясу Богородицы».

Приоритеты государства нагляднее всего обозначаются на федеральных телеканалах. Вот телеканал «Россия» и десятки других государственных СМИ интенсивно пропагандируют чудодейственные свойства кусочка материи, аутентичность которого ставят под сомнение даже не медики, а археологи. «Люди молятся перед „поясом Богородицы“ об исцелении от болезней. Многие неизлечимые болезни, в том числе онкологические, отступают по горячим молитвам людей перед этой святыней», — сообщает телезрителям «РТР» глава РПЦ Владимир Гундяев.
Читать дальше]]>
Mon, 31 Oct 2011 21:32:34 +0400 Россия будущее перспективы народ менталитет
Токсичная Россия /blog/true/5613.html /blog/true/5613.html kokakola
Такая уж у нас страна, что о проблемах экологии если и заговаривают, то либо перед очередными выборами, либо в тот момент, что от этих проблем уже, как говорится, дышать гражданам нечем. Ситуация с четырьмя химическими комбинатами, о деятельности которых уже вроде бы все забыли, относится, видимо, к одной из перечисленных причин. Все дело в том, что в проекте бюджета на будущий год Минпромторг решил во что бы то ни стало увидеть деньги, заложенные на ликвидацию военно-химических производств в Волгограде, Тульской и Свердловской областях, а также Красноярском крае.
Читать дальше]]>
Mon, 31 Oct 2011 21:19:26 +0400 Россия экология токсичные отходы
Разгром России: не такая уж и холодная война /blog/true/5605.html /blog/true/5605.html kokakola
Вторая мировая война настолько приучила нас к грохоту взрывов, ярости и разрушениям, ужасам и десяткам миллионов погибших, что последовавшая за ней холодная война с ее закулисными шахматными партиями и противостоянием американской и русской империй, несмотря на недвусмысленное название, казалась нам долгим периодом мира.

Распад СССР мы восприняли как естественный крах находившейся на последнем издыхании системы.

Тем не менее, давайте повнимательнее присмотримся к итогам этой холодной войны, не как к идеологическому завершению,
Читать дальше]]>
Sat, 29 Oct 2011 13:30:01 +0400 Россия разгром холодная война
Сегодня решается вопрос, какой будет наша страна в ХХI веке /blog/true/5564.html /blog/true/5564.html kokakola
Сегодня решается вопрос, какой будет наша страна в ХХI веке. Россия будущего, какой она будет?

Маленькая мононациональная страна или та громадная многонациональная держава, которую мы привыкли видеть примерно последние пять-шесть сотен лет. Борьбу за наше будущее ведем не только мы. Ее ведут и наши исконные геополитические противники. Именно они сегодня под соусом наполненного эмоциями лозунга «Хватит кормить Кавказ!» подсовывают нам многовековой клич врагов нашего народа: «Хватит кормить Россию!».

Сегодня мы видим, как в одной компании, под одним лозунгом смыкаются либерально-прозападные деятели типа Навального и Милова и русские националисты.
Читать дальше]]>
Wed, 26 Oct 2011 20:07:21 +0400 Россия держава страна будущее
Застойчивая конструкция /blog/true/5555.html /blog/true/5555.html kokakola
Российская Конституция является наиболее стабильной из имеющихся в мире, а последние изменения, в том числе увеличение президентского срока с четырех до шести лет, не поменяли конструкцию власти. Как передает РИА «Новости», заявил глава Конституционного суда Валерий Зорькин. «Моя точка зрения заключается в том, что российская Конституция – наиболее стабильная и трудноизменяемая Конституция. И это правильно – шараханье из крайности в крайность ни к чему доброму не приведет», – сказал Зорькин.
Читать дальше]]>
Tue, 25 Oct 2011 20:27:22 +0400 Конституция Зорькин Россия парламент