+7.75
11 читателей, 663 топика

Грузия продолжает витать в облаках

Период правления демократов в США стал весьма сложным периодом для Саакашвили и всей его клики. Уже с приходом к власти Барака Обамы, Грузия ощутила на себе перемены курса американской внешней политики. Началась перезагрузка в отношениях между США и Россией. Саакашвили остался без территорий и без высочайшего заокеанского покровительства. Естественно, американская элита по-прежнему поддерживала отношения со своими грузинскими коллегами, но уже совершенно в них не нуждалась. Финансирование снизилось, сотрудничество постепенно начало сходить на нет.
Читать дальше →

Споткнулись о полковника и... упали в лужу

Неприятно наверное было ребятам из Вашингтона осознавать, что какой-то маленький бедуин-мечтатель вдруг покажет им средний палец, не испугавшись их угроз. И как больно было, наверное им падать на одно колено, спотыкаясь о небольшой острый камень, лежавший на их дороге к нефтяному вентилю. Как стыдно им было потом грохаться с позором в грязную и масляную лужу лжи, образовавшуюся неподалеку от идущей колонны. Ну кто же из западных советников мог себе представить, что всеми преданый, покинутый и забытый полковник окажется на редкость крепким и сильным человеком, безусловным патриотом и защитником своей страны. Кто мог себе знать, что этот несгибаемый правитель африканских песков окажется настоящим военачальником, не боящийся свиста крылатых ракет и умеющим постоять за свою государственность.

Читать дальше →

Ливия: "...они сжигают всё, включая новорожденных..."

Герб ЛивииГраждане стран СНГ, оставшиеся в Ливии, несмотря на военные действия, сообщают, что авиация НАТО бомбит не только центры ПВО и танки, но также госпитали и хостелы.


Сообщается, что есть раненые после этих обстрелов. Одним из источников этой информации стал форум украинских врачей, работающих за границей.

От самих врачей на форуме сообщений нет уже несколько дней, теперь об их судьбе и происходящем в стране с их слов пишут родственники из России и Украины, сообщает РБК. «2 часа назад дозвонились до мамы, она в Ефрене. Там все спокойно, но с ее слов, в Триполи „миротворцы“ убивают даже стариков, женщин и детей, чего до сей поры не было, разрушен 1 госпиталь», — пишет Lilya.

Читать дальше →

По кому плачет международная Фемида?

Бомбежка в Ираке
Источник: roman-grigoriev.ru
Борьба за демократию и справедливость — несомненно, эти высокие цели достойны уважения во всем мире. Только зачем ради этих целей необходимо убивать тысячи других?

Читать дальше →

Те, кто устраивают теракты в России, публикуют книги в США



20 января в Вашингтоне прошла презентация книги Ильяса Ахмадова «Чеченская борьба: завоеванная и потерянная независимость», которая сразу же вызвала резкую критику в МИД России. Мероприятие состоялось под эгидой «Национального фонда за демократию», известного своим тесным сотрудничеством с российской оппозицией. Предисловие к книге написал известный американский русофоб Збигнев Бжезинский.
Читать дальше →

В Северной Европе будет создано мини-НАТО в противовес России

С 19 по 20 января в Лондоне прошёл саммит стран Северной Европы. В нём приняли участие лидеры 9-ти стран, а именно — Великобритании, Исландии, Дании, Норвегии, Швеции, Финляндии, Латвии, Литвы и Эстонии.

По официальной информации, целью переговоров в Лондоне было укрепление экономических и социальных связей девяти стран-участниц, а так же обсуждение системы координации действий в Арктике. Но главной новостью саммита стала общая идея о создании нового военного блока — северной мини-НАТО. Идея создания Соединенной нордической федерации принадлежит шведскому историку, профессору Гуннару Веттербергу. Он предложил отдать в ведение федеральных органов вопросы внешней, оборонной и экономической политики.

Читать дальше →

Запад возненавидел Лукашенко

Запад с небывалой решительностью ополчился против Александра Лукашенко. Виной всему послужило подавление действующей белорусской властью несостоявшейся «оранжевой революции». Запад, чьими, видимо, руками и организовался этот переворот, решил ударить по Лукашенко с другого фланга. Усилиями ЕС и США против Белоруссии была развязана самая настоящая информационная война. На Лукашенко начали давить почти сразу, как только оппозиционные выступления были разогнаны, а главные зачинщики брошены за решетку. Далее, Александр Григорьевич объяснил, какая судьба ожидает несостоявшихся революционеров: «Все будут сидеть в тюрьме. Мы очень принципиально с завтрашнего дня и очень демократично будем подходить ко всем вашим заявлениям и публикациям. Хватит издеваться над властью». Это заявление и стало для западной стороны последней каплей.
Читать дальше →

Каддафи отвоевал свою родину


А у повстанцев заканчивается вооружение

Ливийская армия перешла в среду в контрнаступление. В результате у повстанцев отбит родной город Каддафи — Сирт, захвачены Нафалия и Рас-Лануф. Тем временем с критикой действий международной коалиции снова выступил глава МИД РФ Сергей Лавров

За последние часы ситуация в Ливии заметно изменилась. Войска, верные полковнику Каддафи, начали наступление на города Марса-Брега и Рас-Лануф. Им удалось остановить продвижение сил оппозиции к Сирту, а также принудить их бежать из Марса-Бреги и Рас-Лануфа. Боевые столкновения сейчас продолжаются и в районе Мисураты, где силам оппозиции оказали помощь корабли американского 6-го флота, которые открыли огонь по ливийским военным катерам.
Читать дальше →

НАТО стягивает военные корабли к Ливии

НАТО стягивает военные корабли к ЛивииДля поддержки операции западной коалиции в Ливии Североатлантический альянс отправит военные корабли в Средиземное море. Представители государств, входящих в альянс, отметили, что боевые корабли обеспечат выполнение установленного ООН эмбарго на поставку вооружения режиму ливийского полковника Муаммара Каддафи.

Кроме того, в ходе заседания активно обсуждался вопрос о том, кто возглавит военную операцию против Ливии, если США откажутся управлять ею. Отметим, что ранее сегодня итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони выступил за то, чтобы контроль над операцией взял на себя именно блок НАТО. Глава итальянского правительства объяснил это тем, что изменит структуру управления операцией.

Читать дальше →

Против Ливии проводится военная операция "Одиссея Рассвет"

Против Ливии проводится военная операция "Одиссея Рассвет"Представители Пентагона заявили, что главой операции в Ливии, которой решено дать название Odyssey Dawn («Начало одиссеи» или «Одиссея Рассвет»), назначен американский генерал Картер Хэмм, передает телеканал Al-Jazeera.

Расчетом тактики руководит адмирал США Сэм Локлир.

В Пентагоне уточнили, что у берегов Ливии находятся 11 кораблей из Италии, 11 из США, включая 3 подводные лодки, каждая из которых несет до 100 ракет, один корабль из Великобритании и по одному из Франции и Канады.

Читать дальше →