Ливия: "...они сжигают всё, включая новорожденных..."

Герб ЛивииГраждане стран СНГ, оставшиеся в Ливии, несмотря на военные действия, сообщают, что авиация НАТО бомбит не только центры ПВО и танки, но также госпитали и хостелы.

Сообщается, что есть раненые после этих обстрелов. Одним из источников этой информации стал форум украинских врачей, работающих за границей.


От самих врачей на форуме сообщений нет уже несколько дней, теперь об их судьбе и происходящем в стране с их слов пишут родственники из России и Украины, сообщает РБК. «2 часа назад дозвонились до мамы, она в Ефрене. Там все спокойно, но с ее слов, в Триполи „миротворцы“ убивают даже стариков, женщин и детей, чего до сей поры не было, разрушен 1 госпиталь», — пишет Lilya.

Пользователь nastya пишет на форуме: «Звонила мама из Тархуна. У нее все нормально, но сказала, что бомбили Триполи и разбомбили под Триполи крупный кардиологический госпиталь. Вот такие дела. И что сегодня в общежитии не было воды и небольшие проблемы с продуктами».

«Дозвонились до Зуары и Джмеля. Ночью бомбили около Джмеля, в больницу поступали раненые. За все время беспорядков (включая смену власти в Зуаре) не было ни одного раненого, а тут приперлись „миротворцы“ и… Наши все живы и здоровы, но… Звонили в посольство. Там ответили: „Кто хотел эвакуироваться, уже уехали. Больше эвакуации не будет“, — переживает Larisa.

Блоггер putnik1 пересказывает свой разговор с пожилым тунисцем Али, у которого в Ливии живет дочь вместе с мужем офицером-танкистов. По его словам, „Триполи бомбят, но не ковром: то туда вжарят, то сюда. Раскурочили хостел для стариков при центральном госпитале, где работает его дочь, и почему-то до кучи еще и анатомичку“. „До Бенгази танки не дошли, но там все равно стреляют — повстанцы и повстанцы, которые против повстанцев“, — добавляет блоггер.

Тунисец Али рассказал также, что переживает из-за того, что его дочь пошла „вливаться в “живой щит». Напомним, как сообщалось ранее, некоторые ливийцы выстроили «живой щит» вокруг резиденции ливийского лидера Муаммара Каддафи, не давая таким образом ее бомбить с воздуха, сообщает «Newsru.com».

Журналист Александр Жилин, пишущий в блоге под ником ai_zhilin, пересказывает телефонный разговор: «Только что позвонил оттуда мой друг. Говорили полторы минуты. „Саня, — кричал он мне в трубку, — тут сущий ад! Они сжигают все, понимаешь, все, включая новорожденных! Все горячие точки, которые мы прошли с тобой — фигня по сравнению с этим. Завтра тут никого не останется. Я вряд ли ...“ На этом связь прервалась».

источник dniester.ru

1 комментарий

avatar
грязные и жестокие игры политиков…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.