+9.46
11 читателей, 264 топика

ЦИК отказался зарегистрировать список ЛДПР


Центризбирком отказался зарегистрировать список кандидатов от ЛДПР в депутаты Госдумы, сообщает «Интерфакс».

Как заявил член ЦИК Николай Конкин, у двоих кандидатов неверно указан адрес прописки, еще у двоих просрочены паспорта. К кому именно у избиркома возникли претензии, не уточняется.

На устранение нарушений партии в соответствии с законом отведено три дня.
Читать дальше →

О честных выборах


За последнее время было немало разговоров о необходимости проведения в России честных выборов. В этом вопросе сходится вся оппозиция. О существующем порядке проведения этой важной процедуры и говорить нечего — он заведомо незаконен. Почему — потому что нарушены основные конституционные права граждан — право избирать и быть избранным.

При нынешнем порядке проведения выборов только по партийным спискам — миллионы людей отсечены от выборного процесса — так они не желают состоят в зарегистрированных политических партиях. К тому же членство в партии все равно не дает возможности избираться — так как, чтобы попасть в партийный список нужно либо иметь много денежных знаков, либо уметь виртуозно лизать жопу партийному начальству.
Читать дальше →

Исполняющим обязанности министра финансов назначен Антон Силуанов


Временным руководителем Минфина станет замминистра Антон Силуанов. Как передает РИА «Новости», об этом сообщил глава правительства Владимир Путин. «В связи с отставкой Алексея Кудрина финансово-экономический блок по линии правительства будет курировать Шувалов Игорь Иванович, в самом министерстве руководить процессом и обязанности министра будет исполнять Антон Германович Силуанов», — сказал Путин на заседании президиума правительства. Силуанов курирует в Минфине межбюджетные отношения.
Читать дальше →

Выборы во Франции стали ударом для Саркози

Сенатские выборы во Франции в первый раз за пятьдесят лет завершились разгромом сторонников правого крыла оппозиции. Больше чем двадцать дополнительных мест достались в распоряжение левых. Нынешний президент Франции Николя Саркози пропустил мощнейший аперкот от своих противников, который еще долго будут вспоминать его сторонники, так и недруги. И это случилось всего за полгода до очередных президентских выборов, в которых действующий глава государства планирует активно участвовать.

Фарнцузсике газеты пестрят бравурными и уничтожающими заголовками: «Туманное будущее президента», «Историческая победа», «Удар для Николя Саркози». Левые силы, впервые за полвека получили большинство в Сенате Франции!
Читать дальше →

Медведев подписал указ об отставке Кудрина


Дмитрий Медведев подписал указ об отставке вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. Сам Кудрин заявил агентству, что подал в отставку после разговора с Медведевым. В интервью Интерфаксу Тимакова подчеркнула, что Медведев уволил Кудрина по представлению премьера. «Сам министр финансов заявления (об отставке. — Ред.) не подавал. Президент подписал указ в соответствии с действующей процедурой по представлению премьер-министра», — сказала Тимакова.

«Я обращаюсь прямо здесь к вам с таким предложением: если вы считаете, что у вас есть иные взгляды на экономическую повестку дня, чем у президента, то есть у меня, можете написать соответствующее заявление об отставке. Ответить, разумеется, прямо здесь и сейчас. Будете писать заявление?» — заявил Медведев на заседании комиссии при президенте по модернизации и технологическому развитию экономики России.
Читать дальше →

Возвращение Путина: мы увидим снижение авторитета правительства


Еще в декабре 2007 года, когда его второй президентский срок был на исходе, Владимир Путин решил не нарушать букву российской конституции. Вместо этого он выбрал вариант отставки, чтобы стать премьер-министром и назначить на пост президента одного из своих старых приятелей по Санкт-Петербургу – помощника по имени Дмитрий Медведев.

Уже тогда начала гулять добрая шутка: Россия, 2023. Путин и Медведев сидят на кухне, пьют и несут всякую чепуху. «Слушай, — пробормотал Путин. — Я опять сбился со счета. Кто из нас сейчас премьер-министр, а кто президент?»
Читать дальше →

Политическая рокировка: всё предельно ясно


Чисто эмоционально лучше всех ситуацию описал незнакомец на Facebook: «Как будто дерьмом из пушки прямо в морду с двух метров...». Ну да, действительно примерно такое ощущение. Что, согласитесь, даже немного странно, поскольку ничего неожиданного не произошло. Разве что в очередной раз поразила степень цинизма. Как говорится, сами не романтики, но чтобы так… А с другой стороны, можно даже поблагодарить за прямоту и откровенность. Теперь уж никаких полутонов, намеков и двусмысленностей — все предельно ясно и четко.
Читать дальше →

Медведев: Путин должен быть кандидатом в президенты

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил «Единой России» поддержать кандидатуру премьер-министра страны Владимира Путина на пост будущего президента России, сообщил Государственный интернет-канал «Россия» — vesti.ru.

«Я считаю, что было бы правильно, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны», — заявил Медведев на съезде партии. После аплодисментов глава государства добавил: «Эти аплодисменты дают мне право не объяснять, каким опытом и авторитетом обладает Владимир Владимирович Путин».

Также Медведев согласился возглавить список «Единой России». «Если вы доверили мне это, я готов этим заняться», — заявил президент. Возглавить список единороссов на выборах в Госдуму главе государства предложил лидер партии премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе проходящего сегодня съезда «Единой России». «Предлагаю, чтобы список возглавил Дмитрий Анатольевич Медведев», — цитирует ИТАР-ТАСС лидера партии.
Читать дальше →

Путин: список единороссов должен возглавить президент


Лидер «Единой России», премьер-министр РФ Владимир Путин предложил президенту РФ Дмитрию Медведеву возглавить список единороссов на выборах в Госдуму. «Предлагаю, чтобы список возглавил Дмитрий Анатольевич Медведев», — цитирует ИТАР-ТАСС лидера партии.

«Мы знаем, что от президента Российской Федерации, от председателя правительства ждут предложений о структуре власти, конфигурации властных полномочий после выборов, ждут от нас соответствующих предложений.
Читать дальше →

Зюганов: рокировка Медведева и Путина ничего не изменит


Замена и рокировка ничего не изменят в стране. Об этом заявил журналистам в кулуарах своего съезда лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он также высказал мнение, что «для нас ничего нового нет, тандем вынужден лавировать». «Эта договоренность была и ранее, а теперь они решили ее озвучить. Набрать на этом много голосов не представляется возможным», — убежден политик.
Лидер коммунистов также не исключил, что единороссы «будут обращаться к Владимиру Чурову для того, чтобы избирательная комиссия работала на их корзину, хотя сделать это будет весьма сложно». Геннадий Зюганов выразил уверенность в том, что поражение «Единой России» запрограммировано, передает ИТАР-ТАСС.
Читать дальше →