+9.46
11 читателей, 264 топика

Путин признался, что никогда не стремился к президентству


Премьер-министр России Владимир Путин признался, что никогда не стремился к президентству, поэтому не стал менять Конституцию, хотя легко мог это сделать.«Я никогда не стремился к этой должности /главы государства/, имея ввиду огромный объем работы и колоссальную ответственность», — заявил председатель правительства в интервью трем федеральным телеканалам. При этом Путин подчеркнул, что, когда берется за дело, старается довести его либо до логического завершения, либо добиться максимального эффекта.

Премьер напомнил, что когда занимал высший государственный пост два срока подряд с 2000 по 2008 год, не соглашался баллотироваться в третий раз.
Читать дальше →

Медведев получил удостоверение кандидата в депутаты


Глава ЦИКа Владимир Чуров вручил удостоверения кандидатов в депутаты Госдумы шестого созыва членам федерального списка партии «Единая Россия», в том числе президенту Дмитрию Медведеву. Об этом сообщает РИА «Новости».

Удостоверение кандидатов получили также спикер Госдумы Борис Грызлов, режиссер Федор Бондарчук, секретарь президиума генсовета ЕР Сергей Неверов, руководитель центрального исполкома партии Андрей Воробьев и другие.
Читать дальше →

Медведев пообещал полностью обновить правительство


Президент Дмитрий Медведев пообещал полностью обновить правительство в случае успеха «Единой России» на парламентских и президентских выборах. Об этом российский лидер заявил 15 октября во время встречи со сторонниками, которую транслировал телеканал «Россия 24».
По словам Медведева, новое правительство будет состоять «из абсолютно новых людей», так как это «крайне необходимо» России. То же самое касается и «расширенного правительства», которое президент предложил создать на той же встрече. Ранее он заявил, что обсуждение его состава начнется уже на стадии предвыборной гонки. «Расширенное правительство», по мнению Медведева, должно вести работу наряду с партией власти, гражданским обществом и экспертами.
Читать дальше →

Reuters: возвращение Путина пугает чеченцев


Чеченцы опасаются, что возвращение Путина на пост президента в следующем году может значительно ухудшить положение мусульманской республики. И это несмотря на то, что дважды разоренный за 20 лет в ходе военных операций, призванных удержать Чечню в составе России, Грозный преобразился в ходе восстановления, которое финансируется Кремлем и контролируется Рамзаном Кадыровым, назначенным Путиным жестким лидером республики, пишет «ИноСМИ» со ссылкой на Reuters.

Некоторые в Грозном считают, что возрождение разрушенного города и тот мир, что сделал это возможным, достаточной заслугой Кадырова, несмотря на сомнения о его властном стиле.
Читать дальше →

Медведев уволил заместителя главкома ВВС


Президент Дмитрий Медведев освободил генерал-лейтенанта Игоря Садофьева от должности заместителя главнокомандующего ВВС по авиации. Об этом в пятницу, 14 октября, сообщается на сайте президента.

На должность заместителя главкома ВВС назначен генерал-майор Владимир Градусов, ранее занимавший должность начальника 185 центра боевой подготовки и боевого применения ВВС.

Медведев также произвел ряд других кадровых перестановок в вооруженных силах. В частности, снят с должности и уволен с военной службы замначальника штаба Тихоокеанского флота по связи Виталий Иванов.
Читать дальше →

Мирное устранение Путина от власти


В поддержку стратегии и тактики Алексея Навального на выборах в Государственную Думу.

Внесистемная оппозиция предлагает три варианта тактики на выборах в Госдуму 4 декабря 2011 г.: бойкот (Гарри Каспаров), Нах-нах – голосуй против всех (Борис Немцов), голосуй за любую партию, кроме «Единой России» (Алексей Навальный). Вопрос усиленно дискутируется, статей множество, стоять в сторонке как-то обидно.

Наиболее подробно и системно разобрал «за» и «против» каждого варианта сам Навальный. Поэтому я не буду этим заниматься (разве что мимоходом кого-нибудь или что-нибудь покритикую), а попробую сосредоточить внимание избирателей на варианте Навального.
Читать дальше →

Госдума снизила избирательный барьер до пяти процентов


Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект о снижении избирательного барьера с семи до пяти процентов. Об этом сообщает РИА «Новости». Согласно законопроекту, изменения вступят в силу с 2016 года, ближайших выборов в Госдуму они не коснутся. Сейчас партиям, получившим на выборах от пяти до шести процентов, дается один депутатский мандат. Набравшим 6-7 процентов — два мандата.
Читать дальше →

Пресс-секретарь Путина "был ошарашен" решением тандема


Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков утверждает, что о решениях внутри тандема, которые Владимир Путин и Дмитрий Медведев объявили на съезде «Единой России», не знал никто.
«Если вам кто-то утверждает, что он знал заранее, он вам врет», — сказал Песков в эфире телеканала «Дождь».

Пресс-секретарь премьера заверил, что и сам он узнал об этих решениях в момент их оглашения.
Путин на съезде «Единой России» предложил Медведеву возглавить список партии на предстоящих думских выборах, а тот, в свою очередь, заявил, что кандидатом от партии на президентских выборах должен стать нынешний премьер, напоминает «Интерфакс».
Читать дальше →

Региональные телеканалы отказываются от политической рекламы в предвыборный период


Региональные телекомпании отказываются от показа платной политической рекламы перед парламентскими выборами 2011 года. Как пишет «Коммерсант», такие решения приняты некоторыми телеканалами Перми, Петербурга и Курской области.
«За два месяца предвыборной кампании поменять убеждения человека с помощью политической рекламы невозможно. Я убеждена, что все попытки партий, не являющихся „Единой Россией“, размоют и без того мутное настроение молодежи, нашего основного зрителя», – сказала газете гендиректор пермского канала «ВЕТТА» Елена Андреева. По ее словам, политическая реклама «не улучшит контент канала».
Читать дальше →

Правительство после выборов ждёт кардинальное обновление


Президент РФ Дмитрий Медведев обещает кардинально обновить состав правительства в случае назначения его премьер-министром РФ после президентских выборов в будущем году.

«Если произойдет так, что граждане России, наши люди доверят „Единой России“ формирование правительства, то есть проголосуют за „Единую Россию“, если наши люди проголосуют за нашего кандидата в президенты,
Читать дальше →