И двух туров мало…



5 декабря в понедельник верховный суд Республики Южная Осетия будет рассматривать жалобу Аллы Джиоевой и лиц, ее поддерживающих, по поводу отмены результатов выборов президента РЮО. Об этом сообщил Анатолий Баранкевич, являющийся доверенным лицом госпожи Джиоевой.
В минувшую субботу он заявил о том, что судебная коллегия начнется в понедельник, а, значит, к началу слушаний еще есть время подготовиться. На цхинвальском митинге он заверил, что представленные на коллегии аргументы сторонниками Аллы Джиоевой будут надежными.

Напомним, что в результате первого тура выборов президента РЮО, никто из кандидатов не сумел получить абсолютное большинство. 27 ноября состоялся второй тур выборов, в котором участвовал помимо Аллы Джиоевой Анатолий Бибилов, являющийся главой республиканского МЧС. По предварительным данным Избиркома Южной Осетии победу одержала экс-министр образования Республики Алла Джиоева с 16-процентным отрывом от своего оппонента. Однако тут же поступила жалоба от партии «Единство», в которой содержались слова о неправомерности объявления собственной победы Джиоевой до момента оглашения официальных результатов. В итоге верховный суд Республики отменил результаты выборов.


Парламент страны наметил новые выборы на 25 марта следующего года.


Выдался свободный вечер и кажется что нечем заняться. На помощь приходит игровая приставка sony playstation 3, цена которой может приятно удивить настоящего геймера. Великолепное качество изображения, легкость в управлении и современный дизайн – все это об игровых приставках sony playstation нового поколения.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.