+9.14
7 читателей, 104 топика

Прокуратура интересуется мэром-коммунистом



Коммунисты, как известно, очень любят поругать власть. Собственно на такой популистской ругани и построена, по сути, вся программа КПРФ. Однако, что следует считать «властью»? Власть ведь это не только президент и правительство. Это и местное руководство, и даже главы сельсоветов с участковыми.

И в корне неправильно думать, что представители КПРФ полностью удалены из власти.

Буквально несколько дней назад разгорелся скандал вокруг некоего градоначальника, представляющего партию Зюганова.

molgvardia.ru/curious/2011/05/04/29635

Снятый с поста Миронов станет садоводом



Экс — председатель «Справедливой России» Сергей Миронов нашёл для себя новое интересное, а главное, наконец-то общественно-полезное дело. Сегодня, 27 апреля он примет участие в Общероссийской конференции садоводов…
Читать дальше →

В память о Гитлере нацисты устроили бойню во Львове

21 апреля во Львове неонацисты совершили нападение на группу молодежи неформального вида. Нападение было совершено среди бела дня группой из 20 парней в черных масках, вооруженными цепями, ножами и стеклянными бутылками. С криками „Зиг Хайль», „Режь антифу» и „Будем убивать» они атаковали троих молодых людей и четырех девушек.
«Таким образом, неонацисты показали, что не боятся устраивать побоища даже в день рождения Адольфа Гитлера. Известно, что правоохранительные органы обещали пресекать любые провокации в этот день», — сообщили участники движения «Антифашистська Дія».

Одного из молодых людей били по голове стеклянной бутылкой в продуктовом магазине. Очевидцами этого нападения стали покупатели и работники магазина, жители микрорайона и дети. Ультраправые не реагировали на замечания посторонних и убежали лишь после вызова милиции.
Второго парня наци-скинхеды настигли в парке. «Меня повалили на землю и с криками «Ломай ему кости!» избивали», — рассказал Андрей, ставший жертвой нападения. Лишь одному из троих юношей удалось скрыться.
Девушкам посчастливилось избежать избиения.
Факт нападения подтверждают сотрудники Шевченковского РОВД Львова, прибывшие после вызова на место происшествия.
Нацисты разбежались после приезда милиции. Но затем снова собрались и попытались напасть уже на другую группу молодежи на улице Хмельницкого, 15.
Участники организации «Антифашистська Дія» заявляют, что лично видели по городу отдельные группы наци-скинхедов и ультраправых фанатов ФК «Карпаты». Сотрудников милиции на улицах практически не было
Ранее нацисты практически не встречали отпора. Но есть исключения — 17 апреля года в Одессе 15 неонацистов напали на 5 антифашистов. В ходе драки наци-скинхед Максим Чайка получил ранение от перочинного ножа и скончался в больнице.
По словам антифашистов, на пятерых представителей молодежного движения «антифа» совершила нападение группа из 15 футбольных хулиганов ФК «Черноморец» и скинхедов-неонацистов. «Молодые люди, среди которых был и погибший Максим Чайка, до этого отдыхавшие в баре «Орех», увидели недалеко от заведения идеологических оппонентов и решили выяснить отношения с помощью пустых бутылок и подручных предметов. В ходе завязавшейся драки, ввиду превосходящего втрое числа нападавших, антифашисты вынуждены были применить перочинный нож и пневматический пистолет в качестве средств самообороны», — рассказали потерпевшие от рук скинхедов.
По данным Службы безопасности Украины (СБУ), Львов является одним из центров активности правых радикалов.

Источник: www.rosbalt.ru/ukraina/2009/04/21/635236.html

Минюст зарегистрировал общественное движение "Россия, вперед!"


Министерство юстиции зарегистрировало общественное движение «Россия, вперед!». Об этом говорится в сообщении на официальном сайт «Единой России». По данным партии, решение о регистрации было принято Минюстом еще 15 апреля. Председателем движения избран Борис Грызлов. «В состав совета вошли Анатолий Александров, Александр Шохин», — говорится в сообщении на сайте партии.
В качестве целей движение устанавливает «консолидацию и развитие общественных сил, участвующих в модернизации различных сфер жизни, содействие реализации программы социально-экономического развития страны на период до 2020 года, создание условий для реализации
Читать дальше →

Оппозиционеры копируют друг друга

В Москве 12 февраля прошел очередной митинг оппозиции под названием «День гнева». Его организатором выступил «Левый фронт» во главе с известным оппозиционером Сергеем Удальцовым.

Данное событие стало знаменательным, потому что это первый митинг левых несистемных сил, который был согласован с властями. Данное мероприятие началось у памятника Карлу Марксу на Театральной площади. Помимо прочего, «Левому фронту» пришли на «помощь» представители других движений (не только левых, но и либеральных и прозападных). На митинге присутствовало около 500-800 человек.
Читать дальше →

Бездонный кошелек Немцова

История с запросом, направленным в Генпрокуратуру депутатом Госдумы Антоном Беляковым получила продолжение.

В своем запросе депутат попросил прокуратуру разобраться в источниках финансирования оппозиционного движения «Солидарность», и в частности, его лидера Бориса Немцова. По мнению депутата, деятельность оппозиционера могла финансироваться из-за рубежа.
Читать дальше →

Была такая организация


Фракция Красной Армии (Rote Armee Fraktion, Группа Баадер — Майнхоф; ФРГ) — РАФ. Идея РАФ зародилась в Западном Берлине в обстановке распространяющихся идей «отказа». Основатели РАФ: Х. Малер и У. Майнхоф — интеллектуалы, известные деятели леворадикального движения; Г. Энслин и А. Баадер — участники многочисленных акций протеста, члены «Коммуны № 1». История РАФ началась в 1968 совершением первого террористического акта. Этот теракт Баадер планировал провести в Берлине 2 апр. (годовщина покушения на Руди Дучке), осуществив тем самым акцию протеста «против общества потребления, которое оболванивает сознание масс», но Энслин настояла на проведении диверсии в «столице капитала» Франкфурте-на-Майне. Прибыв во Франкфурт и остановившись на квартире у своей знакомой, заговорщики (Баадер, Энслин, Проль, Зейнлен) 2.4.1968 в 16 ч 30 мин осмотрели один из городских универмагов, в 18 ч 30 мин вернулись и заложили бомбы, которые взорвались в 23 ч 53 мин. Арестованы террористы были через день по доносу приятеля домохозяйки террористов. Суд прошел 14.4.1968, террористы получили по 3 года. Малер, защищавший террористов на суде, чтобы поддержать миф о разветвленной террористической организации, провел 11.4.1968 взрыв в здании издательства Шпрингера. 13.6.1968 террористы в ожидании решения кассационного суда вышли на свободу, с перспективой в случае неблагоприятного вердикта 25.2.1970 вернуться в тюрьму. Ожидая решения суда, женщины-террористки занялись проституцией для «политического шантажа системы», а Баадер во главе малолетних преступников — ночным вандализмом. В преддверии 25 февр. террористы (за исключением Зейнлена) бежали во Францию. Спустя несколько дней в Париже Баадер и Энслин встретились с Астрид Проль, здесь Баадер предложил создать «первую ячейку Красной Армии». Первая акция от имени РАФ была запланирована в Западном Берлине на 11.4.1970 — нападение на американский склад оружия. Однако перед операцией Баадер, который ехал на кладбище (за спрятанным оружием террористов), арестован полицией. Баадер в глазах современников становится лидером терроризма. 14.5.1970 группа во главе с Ульрикой Майнхоф устроила побег из здания библиотеки Социально-политического института.

Читать дальше →

Партия народной свободы выберет единого кандидата в президенты в мае


Коалиция «За Россию без произвола и коррупции» в конце мая выберет единого кандидата от оппозиции в президенты России. Как сообщает пресс-служба движения «Солидарность», об этом сообщил лидер движения «Демократический выбор» Владимира Милова. По его словам, участники коалиции уже подписали соглашение о том, что те, кто участвует в праймериз, признают победителя. Проигравшие кандидаты будут все вместе работать на победителя для того, чтобы обеспечить результат на президентских выборах, добавил Милов.
Читать дальше →

Барак Обама призывает американцев не разжигать межпартийную вражду

Барак Обама
Президент США Барак Обама пытается смягчить накал страстей, вызванный трагедией в Аризоне. Глава Белого Дома посетил гражданскую панихиду по погибшим в Тусоне. Он подчеркнул, что мотивы преступника пока неизвестны, и не стоит связывать с политической борьбой покушение на Габриэль Гиффордс — если правда, что она являлась целью нападавшего. «Мы должны воздерживаться от простых объяснений. Что мы точно не должны делать — использовать эту трагедию как новый повод для возбуждения вражды. Мы не можем этого делать».
Читать дальше →

Дочь за отца: Марин Ле Пен во главе “Национального фронта”

Марин Ле Пен
Во Франции на пост нового лидера ультраправой партиии “Национальный фронт” избрана Марин Ле Пен, дочь Жан-Мари Ле Пена, который занимал эту должность на протяжении почти 40 лет.
Читать дальше →