+9.14
7 читателей, 104 топика

Страна беднеет – единороссы богатеют


В России одновременно происходят сразу два процесса – обеднение народа и рост благосостояния элиты

Чем хороши думские выборы? Тем, что мы узнаем, каково благосостояние кандидатов в депутаты. При иных обстоятельствах кто бы нам когда рассказал, сколько за кем числится домов, квартир, земельных участков, автомобилей и денег на банковских счетах? А так – по закону обязаны. Странно, что эту норму еще не отменили. Уберут, наверное, когда-нибудь, но пока она есть – пользуемся.
Читать дальше →

О критикующих, праздно болтающих


Президент Дмитрий Медведев назвал неконструктивной критику «Единой России» со стороны тех политических сил, которые не занимаются практической деятельностью. Как передает РИА «Новости», об этом он сообщил в ходе видеоконференции с региональными штабами ЕР.

«Трудно не согласиться с тем, что лучшая агитация за партию — это результат. А те, кто болтает всякую всячину, они ведь ничего не сделали пока. Те, кто обвиняют партию в различного рода нарушениях, в том, что она работает не так, как надо, они сами-то что сделали?» — сказал Медведев.
Читать дальше →

Навальный вошел в оргкомитет "Русского марша"


Блогер и борец с коррупцией Алексей Навальный вошел в оргкомитет «Русского марша», пишет «Сноб». В интервью изданию Навальный заметил, что там (на «Русском марше». — Ред.) говорят о реальных проблемах, а идеологические ярлыки «либерал-шмлиберал» — это ерунда".

«Русский марш» будет, и это хорошо, — добавил он. — Я четко продвигаю свою давнюю идею: если вам не нравятся те, кто на «Русском марше», приходите туда сами и сделайте его лучше".
Читать дальше →

"Единой России" велено получить 65% голосов


На выборах в Госдуму 4 декабря «Единая Россия» должна набрать в среднем 65% голосов избирателей. Такую задачу поставила перед партией и исполнительной властью администрация президента РФ. Напомним, что список «единороссов» на выборах возглавляет президент Медведев. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на «Ведомости». Об установленном для «партии власти» плане на думские выборы изданию рассказали источники в региональных органах власти и в «Единой России». Напомним, что в 2007 году «партия власти» получила 64,3% голосов.
Читать дальше →

Оппозиционное недоразумение


Российская оппозиция глазами журналиста, выглядит довольно жалко. Как хочется, идя на очередное мероприятие, верить, что там соберутся тысячи возмущенных граждан, которые наконец-то заставят наш не слишком демократичный режим прислушаться к их мнению. А оказываются на месте проведения «массовой» акции пресловутые «полтора землекопа» и вместо братания с оппозиционерами приходится нашему брату журналисту покупать хот-доги, стоя в одной очереди с омоновцами.
Читать дальше →

"Почта России" вступила в ОНФ


Более 300 тысяч работников предприятия — четыре пятых трудового коллектива — выразили желание присоединиться к общественному движению, созданному по инициативе Владимира Путина

«Почта России», национальный оператор почтовой связи, присоединилась к Общероссийскому народному фронту (ОНФ), заявил гендиректор предприятия Александр Киселев на Всероссийской конференции работников почтовой связи во вторник, 11 октября, говорится в сообщении пресс-службы.
Читать дальше →

Стала известна федеральная десятка КПРФ


КПРФ определилась с федеральной десяткой кандидатов в депутаты Госдумы. Список партии возглавил ее лидер Геннадий Зюганов.

Вторым номером идет адмирал Владимир Комоедов, а за ним — лидер молодежной организации КПРФ Юрий Афонин. Кандидатов «Интерфаксу» перечислил один из участников пленума КПРФ, где обсуждается список.

Четвертым номером заявлен вице-президент РАН Жорес Алферов. Далее следуют летчик-космонавт Светлана Савицкая, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников и зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин.
Читать дальше →

"Правое дело" может отказаться от участия в выборах


Партия «Правое дело» может отказаться от участия в выборах в Госдуму, пишет в понедельник газета «Известия».

«Понятно, что никто не хочет идти и руководить тем, что из себя сейчас представляет «Правое дело». Никита Белых вот отказался. Если ни один человек не согласится в итоге, то есть вариант, что будем выдвигаться только в регионах. Конечно, объявим, что во всем виноват Прохоров», – сказал источник газеты «Известия».

По словам источника, перед партией стоит практически нерешаемая задача – за несколько дней найти серьезного и известного лидера.
Читать дальше →

«Кремлевский кукловод» и заблудший олигарх ("Reuters", Великобритания)


До сих пор в России совсем немногие из тех, кому есть что терять, осмеливались открыто бросать вызов серому кардиналу Кремля, политическому стратегу Владиславу Суркову.

Все изменилась, когда третий богатейший человек России обвинил Суркова в подрыве своей политической карьеры и попросил о встрече с президентом Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным – с намерением требовать увольнения Суркова.

Эта аттака на Суркова, предпочитающего скрывать свое бескрайнее влияние за кулисами, вытащила его в центр общественно-политического внимания, менее чем за полгода до назначенных на март 2012 года президентских выборов.
Читать дальше →

СМИ: Иван Охлобыстин может возглавить "Правое дело"


По данным Life News, новый руководитель партии определится в течение ближайших четырёх дней. Сейчас ведутся переговоры с кандидатами на вакантный пост. Среди них и недавно заявивший о своём желании принять участие в президентской гонке известный сценарист и режиссёр.

«Возможно, сейчас «Правое дело» смогло бы стать хорошей опорой для политических инициатив Охлобыстина», — приводит Life News слова одного из видных членов партии Андрея Богданова. При этом он подчеркнул, что режиссёру соответствующее приглашение ещё не присылали.
Читать дальше →