+9.14
7 читателей, 104 топика

Пугачева официально вступила в "Правое дело"


Знаменитая эстрадная певица Алла Пугачева выразила поддержку Михаилу Прохорову как лидеру «Правого дела» и официально вступила в ряды партии.

Такое заявление она сделала, выступая на закрытой части предвыборного съезда политической организации. Об этом РБК сообщил источник в партии.

Собеседник агентства также отметил, что вопрос о смещении М.Прохорова с поста лидера партии пока не включен в повестку дня и такие попытки на данный момент не предпринимаются.
Читать дальше →

Прохорова могут сместить с поста лидера "Правого дела" уже завтра


Лидер партии «Правое дело» Михаил Прохоров может быть уже завтра смещен со своего поста.


Такое решение может принять съезд «Правого дела», который пройдет в среду, сообщили источники «Газеты.Ru» в партии.

Источники рассказывают, что действия команды Прохорова вызвали недовольство и в администрации президента, и в региональных отделениях. Поэтому на съезде председателя партии планируется переизбрать.
Читать дальше →

Что будет, если коммунисты возьмут власть?


Есть вещи, которые ни одна из партий не обсуждает, во всяком случае, широко. Что должно измениться сразу после победы на выборах и укрепить веру в то, что избиратель сделал правильно, что проголосовал именно за ту партию? Обычно, в случае победы, уже после пары дней приходит осознание, что и в этот раз опять ничего не изменится. Победу «Единой России» мы не рассматриваем, последствия очевидны, ЛДПР и «Справедливая Россия» победить не могут, не говоря о других партиях. А вот у КПРФ шанс есть.

Представим утро 5 декабря 2011 года – следующий день после дня голосования за кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ. В эфире федеральных телевизионных каналов – концерт звёзд российской эстрады, временами прерывающийся на экстренные выпуски новостей.
Читать дальше →

Счетная палата запросила данные о средствах на поддержку "Единой России"


Счетная палата России запросила у фонда поддержки «Единой России» дополнительную информацию по вопросу о законности поступлений средств на счет фонда, но проверку проводить не будет. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-релиз ведомства. Проверить, не поступали ли на счет фонда средства от госорганизаций, просил Счетную палату депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев. Между тем, заявили в СП, фонд поддержки «Единой России» не является получателем средств из федерального бюджета.
Читать дальше →

В "Правое дело" потянулись воры, не находящие места в "ЕР"


Открытое письмо Михаилу Прохорову.

Уважаемый Михаил Дмитриевич!

С того момента как Вы возглавили нашу партию, у «Правого дела», у российского либерализма в целом, появился, наконец, шанс выйти из пределов 3-4%-ного гетто, куда они были загнаны контрпродуктивной политикой прошлого руководства.

В партию стали вступать новые люди. Многие из них возлагают определенные надежды лично на Вас. Приведу характерный пример. Узнав о том, что я подал заявление о вступлении в «Правое дело», мне позвонили фермеры из Московской области с просьбой дать координаты партийного офиса. Они сказали мне, что считают Вас своей последней надеждой на защиту от рейдерских захватов земли Василием Бойко-Великим.
Читать дальше →

Веселые и нах-находчивые


Движение «Нах-Нах», учрежденное Дмитрием Быковым и другими хорошими людьми, замечено публикой и пользуется недурной славой. Вокруг этого интересного, между прочим, начинания разгораются дискуссии. Кипят споры, иногда с переходом на личности. Возникает атмосфера скандала, что вообще полезно в рекламных целях. Будь то литература, политика либо, как в нашем случае, соединение тотальной кафки с предвыборной былью.

Главный предмет спора: дозволено ли из поражения делать балаган? Стоит ли посылать нах эту власть с ее выборами, когда она уже всех опередила, послав по указанному адресу целую страну? И что вообще «делать человеку, гражданину, политику», как формулирует Маша Гессен, «в навязанных ему абсурдных обстоятельствах?»
Читать дальше →

Прохоров разработал "План действий правительства"


Лидер «Правого дела» Михаил Прохоров заявил, что Россия может вернуть себе статус «великой державы», если будет развиваться в правильном направлении, пишет в понедельник газета «Коммерсант».

«Вот такой у нас в стране главный властный институт. Там есть два человека, которые все решают, а также те, кто им все советует. На этой группе сейчас и держится вся система власти. А остальные структуры либо не работают, либо работают не так, как должны.
Читать дальше →

"Правое дело" предложило избавиться от половины чиновников


Партия Михаила Прохорова «Правое дело» опубликовала манифест, в котором изложила идеологическую и содержательную основу предвыборной программы партии.

В этом документе, в частности, предлагается вдвое сократить государственный аппарат и перевести его на профессиональную основу (при этом еще в начале 2011 года президент России Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому за три года численность госслужащих в России сократится на 20 процентов).

Кроме того, «Правое дело» предлагает отказаться от выдачи гражданам двух паспортов (по всей видимости, имеется ввиду общегражданский и заграничный), а также упразднить регистрацию по месту жительства.
Читать дальше →

Оппозиция создала движение "наХ-наХ: Голосуй против всех"


Российская внесистемная оппозиция договорилась создать новое движение «наХ-наХ: Голосуй против всех». Объединение создается для декабрьских выборов в Госдуму. Как пишет «Коммерсантъ», задачей движения будет добиться на выборах семи процентов для условной партии «Против всех».

Организационное собрание «наХ-наХ: Голосуй против всех» прошло 21 августа. В нем, в частности, приняли участие писатели Дмитрий Быков, Виктор Шендерович, глава движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова, адвокат Вадим Прохоров, журналисты Павел Шеремет, Ольга Романова, Владимир Корсунский и один из лидеров Партии народной свободы Борис Немцов. Полный список участников неизвестен.
Читать дальше →

Рогозин объявил о регистрации проекта "Родина - Конгресс русских общин"


Минюст зарегистрировал общероссийскую общественную организацию «Родина – Конгресс русских общин». Об этом в своем твиттере соообщил представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин. «Поздравляю соратников, сторонников и единомышленников. Мы это сделали», – написал он.
Как пишет Газета.Ру, о реанимации этих двух проектов заговорили летом, когда появились сообщения о том, что Конгресс русских общин может возобновить работу и вольется в Народный фронт премьер-министра Владимира Путина. СМИ писали о том, что таким образом организация Путина хочет привлечь к голосованию за «Единую Россию» умеренных националистов.
Читать дальше →