ПИОСС http://pioss.net ru admin@pioss.net (http://pioss.net) admin@pioss.net (http://pioss.net) http://pioss.net http://pioss.net Пресса России: "болотное дело" - акция устрашения? /blog/party/6967.html /blog/party/6967.html VadimIS

Россияне неплохо, хотя и поверхностно, осведомлены о «болотном деле» и деле «Кировлеса» и считают, что это акции устрашения, следует из опроса «Левада-центра». Его результаты публикуют на своих страницах «Ведомости».

Две трети россиян — 65% -
Читать дальше]]>
Mon, 06 May 2013 06:35:53 +0400 Болотная
Единорос опубликовал ролик о "партии жуликов и воров" /blog/party/5949.html /blog/party/5949.html kokakola
К десятилетнему юбилею «Единой России» ее сторонники создали и выложили в сеть видеоролик, в котором призывают голосовать — дословно — за «партию жуликов и воров».

Этот эвфемизм для обозначения ЕР ушел в народ с подачи блоггера Алексея Навального, так охарактеризовавшего партию власти во время интервью. Тогда единороссы даже подали на оппозиционера в суд, требуя компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей. Люблинский суд Москвы, впрочем, счел притязания партии недостаточно обоснованными и иск отклонил.
Читать дальше]]>
Fri, 02 Dec 2011 21:52:28 +0400 "Единая Россия" выборы Госдума партия
Путин обозначил основные принципы работы новой Госдумы /blog/party/5905.html /blog/party/5905.html kokakola
Председатель правительства РФ Владимир Путин считает, что основными принципами работы Государственной Думы должны стать социальная ориентированность, взвешенная бюджетная политика и широкое общественное обсуждение ключевых законопроектов. Об этом он заявил во время встречи с представителями депутатского корпуса Государственной Думы.


«Сейчас особенно важно сохранить преемственность начатых позитивных тенденций. Назову три главных принципа, на которые, на мой взгляд, должна опираться эта работа: первое — это социальная ориентированность всех разрабатываемых программ и проектов», — сказал Путин.
Читать дальше]]>
Mon, 28 Nov 2011 21:18:33 +0400 Госдума Путин принципы работы
Путин - "Единой России": Если "расквасим" парламент - грянет кризис /blog/party/5875.html /blog/party/5875.html kokakola
Премьер-министр Владимир Путин призвал «Единую Россию» добиваться максимального результата на предстоящих выборах в Госдуму, передает РИА «Новости». «Если мы „расквасим“ парламент и будем так же, как в некоторых странах, не в состоянии принимать нужных решений в нужное время, а будем только обещать, а потом жить за счет будущих поколений, это когда-нибудь подтащит нас к той черте, за которой сейчас оказались наши партнеры и друзья в Европе», — сказал премьер, выступая на встрече с руководством ЕР.
Читать дальше]]>
Thu, 24 Nov 2011 22:29:30 +0400 "Единая Россия" Путин парламент
Политические партии России – для чего и зачем? /blog/party/5819.html /blog/party/5819.html kokakola
Как я и думал, четкого определения не нашел. Это общая картина по всем политическим понятиям.

В отличие от общественной организации политическая партия имеет цель захват власти в стране, если не сразу, то путем постепенного вхождения в выборные органы власти всех уровней. А еще чем? На чем основана вера членов партии, что поставленная цель будет достигнута? Есть несколько вариантов.

1.Для партии власти (задача поддержать власть, одновременно и личный интерес) — деньги, обещания светлого будущего, критика других партий;

2.Для оппозиционной партии — денег нет, есть политическое действенное научно обоснованное решение, направленное на осуществление политической реформы, которое меняет существующую государственную идеологию — идеологию действующей власти, партия может быть нелегальной, партия должна довести до сведения населения свою партийную государственную идеологию, ее отличие, порочность действующей в стране идеологии, которую власть держит втайне, задача партии — пополнение своих рядов и рядов сочувствующих, партия формирует общественное мнение, разоблачая приемы формирования его властью, — действенная политическая сила;
Читать дальше]]>
Sat, 19 Nov 2011 11:12:37 +0400 партии Россия политика
Суть политики "ЕдРа" - вранье /blog/party/5776.html /blog/party/5776.html kokakola
Нынешняя власть родилась с обмана Ельцина, обещавшего достойную жизнь «россиянам», а если не получится, то лечь на рельсы. Но, как известно, на рельсы не лег, достойную жизнь сумел обеспечить только себе и своему окружению.

Были и другие обещальники, типа Чубайса и Немцова, обещавшие по две «Волги» на ваучер.

Много чего наобещал и нынешний премьер, а в недалеком прошлом президент – Путин. У всех еще на памяти его обещание удвоить ВВП.
Читать дальше]]>
Tue, 15 Nov 2011 21:45:04 +0400 "Единая Россия партия Ельцин политика
"Единая Россия" – самая "бюджетная" партия страны /blog/party/5688.html /blog/party/5688.html kokakola
В ходе выборов всплывают все новые и новые факты принуждения бюджетников к голосованию за «ЕР»

Наверное, никто и нигде не придумал еще столько способов отъема голосов избирателей, как наша партия власти. «Совершенствование» избирательного законодательства и процедуры выборов – ее первейшая забота в междувыборные годы. Ну а непосредственно перед голосованием в ход идет всякая полузаконная и вовсе незаконная экзотика, конфликтующая с Уголовным кодексом и изобретенная от панического страха провала.
Читать дальше]]>
Mon, 07 Nov 2011 22:15:04 +0400 "Единая Россия" выборы партии
Столичный "Русский марш" собрал семь тысяч участников /blog/party/5663.html /blog/party/5663.html kokakola
В «Русском марше» в Москве приняли участие семь тысяч человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД по Москве. В свою очередь, один из организаторов мероприятия Дмитрий Демушкин заявил, что на марш пришли 25 тысяч человек.

Участники националистического шествия прошли колонной по улице Перерва в районе Люблино. Дорога была перекрыта.
Читать дальше]]>
Fri, 04 Nov 2011 20:32:15 +0400 "Русский марш" движение националисты
Евгений Меркулов: политика, как развлечение /blog/party/5597.html /blog/party/5597.html kokakola
Что за унылые названия: марш несогласных, день гнева, поставь крест, похороны демократии? Что за яростные перекошенные лица и постоянные стычки с полицией? Почему одни только акции протеста? Это настоящие борцы с режимом. А обычные люди к ним придут? Разве нельзя организовать мирное выражение мнений без криков «долой»? С какой-нибудь политической программой? Ведь есть люди, которые хотели бы поучаствовать в мирной акции, которая гарантированно не закончится разгоном и задержаниями?
Читать дальше]]>
Sat, 29 Oct 2011 13:04:23 +0400 Россия общество партии оппозиция митинги
Последняя осень ржавой оппозиции /blog/party/5549.html /blog/party/5549.html kokakola
Долгожданная акция белорусской оппозиции оказалась позорно размыта холодным осенним дождем. Народны сход, заявленный как самый забойный гвоздь года в гроб «режима», загнулся. Еще год назад европейская демократическая альтернатива пророчила белорусскому режиму «последнюю осень», а с 8 октября можно начинать отсчет дней до кончины этих недальновидных пророков.

Собрать так называемый «Народный сход» не удалось из-за непогоды. Дождило. На сходе, громко нареченный народным, именно народа, в общем-то, и не оказалось.
Читать дальше]]>
Tue, 25 Oct 2011 20:09:46 +0400 оппозиция Россия Народный сход митинг
Страна беднеет – единороссы богатеют /blog/party/5541.html /blog/party/5541.html kokakola
В России одновременно происходят сразу два процесса – обеднение народа и рост благосостояния элиты

Чем хороши думские выборы? Тем, что мы узнаем, каково благосостояние кандидатов в депутаты. При иных обстоятельствах кто бы нам когда рассказал, сколько за кем числится домов, квартир, земельных участков, автомобилей и денег на банковских счетах? А так – по закону обязаны. Странно, что эту норму еще не отменили. Уберут, наверное, когда-нибудь, но пока она есть – пользуемся.
Читать дальше]]>
Mon, 24 Oct 2011 20:37:16 +0400 Единая Россия обеднение народа обогащение элиты
О критикующих, праздно болтающих /blog/party/5518.html /blog/party/5518.html kokakola
Президент Дмитрий Медведев назвал неконструктивной критику «Единой России» со стороны тех политических сил, которые не занимаются практической деятельностью. Как передает РИА «Новости», об этом он сообщил в ходе видеоконференции с региональными штабами ЕР.

«Трудно не согласиться с тем, что лучшая агитация за партию — это результат. А те, кто болтает всякую всячину, они ведь ничего не сделали пока. Те, кто обвиняют партию в различного рода нарушениях, в том, что она работает не так, как надо, они сами-то что сделали?» — сказал Медведев.
Читать дальше]]>
Fri, 21 Oct 2011 20:18:38 +0400 Единая Россия Медведев интернет критика
Навальный вошел в оргкомитет "Русского марша" /blog/party/5504.html /blog/party/5504.html kokakola
Блогер и борец с коррупцией Алексей Навальный вошел в оргкомитет «Русского марша», пишет «Сноб». В интервью изданию Навальный заметил, что там (на «Русском марше». — Ред.) говорят о реальных проблемах, а идеологические ярлыки «либерал-шмлиберал» — это ерунда".
«Русский марш» будет, и это хорошо, — добавил он. — Я четко продвигаю свою давнюю идею: если вам не нравятся те, кто на «Русском марше», приходите туда сами и сделайте его лучше".
Читать дальше]]>
Thu, 20 Oct 2011 19:41:04 +0400 "Русский марш" Навальный национализм ксенофобия
"Единой России" велено получить 65% голосов /blog/party/5447.html /blog/party/5447.html kokakola
На выборах в Госдуму 4 декабря «Единая Россия» должна набрать в среднем 65% голосов избирателей. Такую задачу поставила перед партией и исполнительной властью администрация президента РФ. Напомним, что список «единороссов» на выборах возглавляет президент Медведев. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на «Ведомости». Об установленном для «партии власти» плане на думские выборы изданию рассказали источники в региональных органах власти и в «Единой России». Напомним, что в 2007 году «партия власти» получила 64,3% голосов.
Читать дальше]]>
Thu, 13 Oct 2011 16:08:19 +0400 Единая Россия выборы Госдума
Оппозиционное недоразумение /blog/party/5439.html /blog/party/5439.html kokakola
Российская оппозиция глазами журналиста, выглядит довольно жалко. Как хочется, идя на очередное мероприятие, верить, что там соберутся тысячи возмущенных граждан, которые наконец-то заставят наш не слишком демократичный режим прислушаться к их мнению. А оказываются на месте проведения «массовой» акции пресловутые «полтора землекопа» и вместо братания с оппозиционерами приходится нашему брату журналисту покупать хот-доги, стоя в одной очереди с омоновцами.
Читать дальше]]>
Thu, 13 Oct 2011 15:47:45 +0400 Россия оппозиция митинги
"Почта России" вступила в ОНФ /blog/party/5421.html /blog/party/5421.html kokakola
Более 300 тысяч работников предприятия — четыре пятых трудового коллектива — выразили желание присоединиться к общественному движению, созданному по инициативе Владимира Путина

«Почта России», национальный оператор почтовой связи, присоединилась к Общероссийскому народному фронту (ОНФ), заявил гендиректор предприятия Александр Киселев на Всероссийской конференции работников почтовой связи во вторник, 11 октября, говорится в сообщении пресс-службы.
Читать дальше]]>
Tue, 11 Oct 2011 16:36:01 +0400 Почта России ОНФ вступление
Стала известна федеральная десятка КПРФ /blog/party/5239.html /blog/party/5239.html kokakola
КПРФ определилась с федеральной десяткой кандидатов в депутаты Госдумы. Список партии возглавил ее лидер Геннадий Зюганов.

Вторым номером идет адмирал Владимир Комоедов, а за ним — лидер молодежной организации КПРФ Юрий Афонин. Кандидатов «Интерфаксу» перечислил один из участников пленума КПРФ, где обсуждается список.

Четвертым номером заявлен вице-президент РАН Жорес Алферов. Далее следуют летчик-космонавт Светлана Савицкая, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников и зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин.
Читать дальше]]>
Sat, 24 Sep 2011 15:10:44 +0400 Госдума КПРФ Зюганов
"Правое дело" может отказаться от участия в выборах /blog/party/5183.html /blog/party/5183.html kokakola
Партия «Правое дело» может отказаться от участия в выборах в Госдуму, пишет в понедельник газета «Известия».

«Понятно, что никто не хочет идти и руководить тем, что из себя сейчас представляет «Правое дело». Никита Белых вот отказался. Если ни один человек не согласится в итоге, то есть вариант, что будем выдвигаться только в регионах. Конечно, объявим, что во всем виноват Прохоров», – сказал источник газеты «Известия».

По словам источника, перед партией стоит практически нерешаемая задача – за несколько дней найти серьезного и известного лидера.
Читать дальше]]>
Mon, 19 Sep 2011 15:24:43 +0400 "Правое дело" выборы отказ Госдума
«Кремлевский кукловод» и заблудший олигарх ("Reuters", Великобритания) /blog/party/5179.html /blog/party/5179.html kokakola
До сих пор в России совсем немногие из тех, кому есть что терять, осмеливались открыто бросать вызов серому кардиналу Кремля, политическому стратегу Владиславу Суркову.

Все изменилась, когда третий богатейший человек России обвинил Суркова в подрыве своей политической карьеры и попросил о встрече с президентом Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным – с намерением требовать увольнения Суркова.

Эта аттака на Суркова, предпочитающего скрывать свое бескрайнее влияние за кулисами, вытащила его в центр общественно-политического внимания, менее чем за полгода до назначенных на март 2012 года президентских выборов.
Читать дальше]]>
Sat, 17 Sep 2011 15:10:57 +0400 Сурков Путин Медведев правительство Кремль
СМИ: Иван Охлобыстин может возглавить "Правое дело" /blog/party/5175.html /blog/party/5175.html kokakola
По данным Life News, новый руководитель партии определится в течение ближайших четырёх дней. Сейчас ведутся переговоры с кандидатами на вакантный пост. Среди них и недавно заявивший о своём желании принять участие в президентской гонке известный сценарист и режиссёр.

«Возможно, сейчас «Правое дело» смогло бы стать хорошей опорой для политических инициатив Охлобыстина», — приводит Life News слова одного из видных членов партии Андрея Богданова. При этом он подчеркнул, что режиссёру соответствующее приглашение ещё не присылали.
Читать дальше]]>
Sat, 17 Sep 2011 14:43:30 +0400 "Правое дело" Охлобыстин партийный лидер