+3.48
11 читателей, 1821 топик

Нравственное развитие школьников: упущенные возможности


Александр Солженицын рассказывал: «Когда в 1978 году в Нью-Йорке на три часа отключили свет, толпы американцев стали чинить погромы и грабежи… 40 лет назад в Нью-Йорке тоже отключали свет, но никаких происшествий не было: люди помогали друг другу, зажигали свечи».

Каким образом за столь короткий в масштабах истории срок удалось изменить мировоззрение целой нации? Известный американский политик Патрик Дж. Бьюкенен, анализируя в своей книге «Смерть Запада» современное состояние американского общества, в качестве главной причины называет вытеснение и подмену традиционных ценностей.
Читать дальше →

Куда хотят сдать русский народ?


Практически на каждый материал АРИ о гражданах Каддафи, Асада какая-то часть читателей начинает возмущаться на форуме, что «вы любите США и только поэтому не любите Каддафи».


Об альтернативе ни слова. Нам даже самим было интересно — что означает альтернатива в практическом плане, то есть что значит «любить Каддафи и не любить США»? Вскоре альтернатива прояснилась — её изложил гражданин Проханов в своей эпитафии ливийскому упырю:
Читать дальше →

Чем гордится Америка?


Американцы очень гордятся своей страной, и по правде говоря, им много чем есть гордиться. У США крупнейшая экономика в мире. Также США самая мощная военная держава. США стали родиной большинства величайших фильмов, которые видел мир. Но также США являются лидером в категориях, которые вряд ли можно назвать выдающимися. Мы стали ленивой, жадной и декадентской нацией, которая проявляет все признаки распада.

1. В США самый высокий показатель заключения в тюрьму (здесь и далее все ссылки на англ. источники; прим. mixednews), и самое большое число заключённых в мире.
Читать дальше →

США будут создавать ПРО в Европе независимо от мнения России


США продолжат строительство системы противоракетной обороны в Европе независимо от мнения России на этот счет. Об этом, как пишет РИА «Новости», заявил представитель США в НАТО Иво Даалдер во время рабочего завтрака с представителями СМИ в Вашингтоне.

«Угрозы со стороны Ирана усиливаются, причем быстрее, чем мы думали два года назад… Мы реализуем все четыре этапа создания ПРО, нравится это России или нет», — сказал он.
Читать дальше →

Россия может оставить США без детей


Павел Астахов призывает обратить пристальное внимание на усыновленных американцами детей.

Американский суд оправдал приемного отца, обвиняемого в гибели 1,5-годовалого мальчика из России. Возмущенный «опасной тенденцией» уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов предлагает подумать о запрете усыновления для родителей из США. Правозащитники полагают, что столь радикальная мера преждевременна.

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов сообщил сегодня о еще одном случае гибели в США приемного ребенка из России. Несмотря на то, что инцидент произошел шесть лет назад, по словам «детского омбудсмена», его расследование замалчивалось американской стороной.
Читать дальше →

Кто был никем, то станет всем?


Реформа послевузовского образования сделает официально признанными учеными «непризнанных гениев» и недоучек.

Реформа образования продолжает торжественное и, похоже, победоносное шествие по стране и собственно по образованию — тому самому, которое подняло страну, давшую миру пантеон ярчайших умов, которые и сейчас берут нобелевки и делают своим работодателям состояния.

Можно ли будет так же характеризовать представителей российской научной элиты лет хотя бы через десять? В свете принимаемых новшеств повода для оптимизма немного.
Читать дальше →

Генпрокуратура РФ: Южная Осетия - страна миллионеров


Генпрокуратура забирает из Южной Осетии коррупционные дела. Уголовные дела о хищении гуманитарной помощи в Цхинвале будут расследовать российские силовики

На фоне политического кризиса в Южной Осетии разгорается громкий коррупционный скандал. За последние три года в республику, где проживает не более 36 тыс. человек (по официальным данным — от 50 до 70 тысяч человек), Россия направила свыше 43 млрд рублей. Получается — страна миллионеров. Российские правоохранительные органы решили узнать, куда пошли эти деньги.
Читать дальше →

"Евроислам" — может ли такое быть?


После теракта 11 сентября 2001 г. в Европе продолжается дискуссия о возможности совместимости ислама с секулярным западным обществом, европейскими ценностями и способности мусульман адаптироваться к демократическим принципам.

В Штутгарте состоялась встреча исследователей этой темы, целью которой стало формирование нового взгляда на проблему, пишет Deutsche welle.

Учёные из разных стран собрались в Штутгарте, чтобы ответить на вопрос: «Какая региональная форма ислама была бы идеальной для Европы, если таковая вообще возможна?»
Читать дальше →

Молодежь под прицелом властей


Они едва застали коммунизм. Мы уезжаем из Москвы, чтобы лучше понять это первое свободное поколение, которое колеблется между фатализмом и оппортунистским вступлением в партию премьер-министра Владимира Путина.

14 ноября — это праздничный день в Борисоглебске, небольшом городке на правом берегу реки Ворона в 240 километрах от Воронежа, посреди благодатного для сельского хозяйства российского черноземья. В этот день в старом сельскохозяйственном техникуме (неоклассическое здание сталинской эпохи) проходит акция «Твори добро». Из актового зала раздаются крики и смех. Зрителям в среднем от 10 до 18 лет. У Борисоглебска (65 585 жителей) есть важнейший ресурс, который вызывает неподдельную зависть соседей: молодежь.
Читать дальше →

Путин атакует средний класс?


В России должны быть установлены высокие налоги на роскошь и сверхпотребление, считает глава правительства Владимир Путин.

Эксперты же уверены, что первой жертвой этих налоговых новаций станет средний класс, а не богатые российские граждане.

В России налоги для простого гражданина не должны быть обременительными, а вот роскошь и сверхпотребление должны облагаться более высокими налогами, сообщил на съезде «Единой России» нынешний премьер Владимир Путин. Никаких деталей своей налоговой инициативы, а также возможных сроков ее принятия он не привел.
Читать дальше →