ПИОСС http://pioss.net ru admin@pioss.net (http://pioss.net) admin@pioss.net (http://pioss.net) http://pioss.net http://pioss.net Нравственное развитие школьников: упущенные возможности /blog/media/5961.html /blog/media/5961.html kokakola
Александр Солженицын рассказывал: «Когда в 1978 году в Нью-Йорке на три часа отключили свет, толпы американцев стали чинить погромы и грабежи… 40 лет назад в Нью-Йорке тоже отключали свет, но никаких происшествий не было: люди помогали друг другу, зажигали свечи».

Каким образом за столь короткий в масштабах истории срок удалось изменить мировоззрение целой нации? Известный американский политик Патрик Дж. Бьюкенен, анализируя в своей книге «Смерть Запада» современное состояние американского общества, в качестве главной причины называет вытеснение и подмену традиционных ценностей.
Читать дальше]]>
Sat, 03 Dec 2011 21:07:26 +0400 Россия школьники мировоззрение
Куда хотят сдать русский народ? /blog/media/5960.html /blog/media/5960.html kokakola
Практически на каждый материал АРИ о гражданах Каддафи, Асада какая-то часть читателей начинает возмущаться на форуме, что «вы любите США и только поэтому не любите Каддафи».


Об альтернативе ни слова. Нам даже самим было интересно — что означает альтернатива в практическом плане, то есть что значит «любить Каддафи и не любить США»? Вскоре альтернатива прояснилась — её изложил гражданин Проханов в своей эпитафии ливийскому упырю:
Читать дальше]]>
Sat, 03 Dec 2011 21:05:17 +0400 Каддафи Клинтон Запад США Россия
Чем гордится Америка? /blog/media/5957.html /blog/media/5957.html kokakola
Американцы очень гордятся своей страной, и по правде говоря, им много чем есть гордиться. У США крупнейшая экономика в мире. Также США самая мощная военная держава. США стали родиной большинства величайших фильмов, которые видел мир. Но также США являются лидером в категориях, которые вряд ли можно назвать выдающимися. Мы стали ленивой, жадной и декадентской нацией, которая проявляет все признаки распада.

1. В США самый высокий показатель заключения в тюрьму (здесь и далее все ссылки на англ. источники; прим. mixednews), и самое большое число заключённых в мире.
Читать дальше]]>
Sat, 03 Dec 2011 20:47:44 +0400 США гордость держава
США будут создавать ПРО в Европе независимо от мнения России /blog/media/5955.html /blog/media/5955.html kokakola
США продолжат строительство системы противоракетной обороны в Европе независимо от мнения России на этот счет. Об этом, как пишет РИА «Новости», заявил представитель США в НАТО Иво Даалдер во время рабочего завтрака с представителями СМИ в Вашингтоне.

«Угрозы со стороны Ирана усиливаются, причем быстрее, чем мы думали два года назад… Мы реализуем все четыре этапа создания ПРО, нравится это России или нет», — сказал он.
Читать дальше]]>
Sat, 03 Dec 2011 20:38:11 +0400 Россия США ПРО ракетные установки
Россия может оставить США без детей /blog/media/5948.html /blog/media/5948.html kokakola
Павел Астахов призывает обратить пристальное внимание на усыновленных американцами детей.

Американский суд оправдал приемного отца, обвиняемого в гибели 1,5-годовалого мальчика из России. Возмущенный «опасной тенденцией» уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов предлагает подумать о запрете усыновления для родителей из США. Правозащитники полагают, что столь радикальная мера преждевременна.

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов сообщил сегодня о еще одном случае гибели в США приемного ребенка из России. Несмотря на то, что инцидент произошел шесть лет назад, по словам «детского омбудсмена», его расследование замалчивалось американской стороной.
Читать дальше]]>
Fri, 02 Dec 2011 21:50:26 +0400 Астахов США усыновление российские дети
Кто был никем, то станет всем? /blog/media/5947.html /blog/media/5947.html kokakola
Реформа послевузовского образования сделает официально признанными учеными «непризнанных гениев» и недоучек.

Реформа образования продолжает торжественное и, похоже, победоносное шествие по стране и собственно по образованию — тому самому, которое подняло страну, давшую миру пантеон ярчайших умов, которые и сейчас берут нобелевки и делают своим работодателям состояния.

Можно ли будет так же характеризовать представителей российской научной элиты лет хотя бы через десять? В свете принимаемых новшеств повода для оптимизма немного.
Читать дальше]]>
Fri, 02 Dec 2011 21:48:06 +0400 реформа образование наука студенты ЕГЭ
Генпрокуратура РФ: Южная Осетия - страна миллионеров /blog/media/5945.html /blog/media/5945.html kokakola
Генпрокуратура забирает из Южной Осетии коррупционные дела. Уголовные дела о хищении гуманитарной помощи в Цхинвале будут расследовать российские силовики

На фоне политического кризиса в Южной Осетии разгорается громкий коррупционный скандал. За последние три года в республику, где проживает не более 36 тыс. человек (по официальным данным — от 50 до 70 тысяч человек), Россия направила свыше 43 млрд рублей. Получается — страна миллионеров. Российские правоохранительные органы решили узнать, куда пошли эти деньги.
Читать дальше]]>
Fri, 02 Dec 2011 21:42:22 +0400 Южная Осетия прокуратура коррупция
"Евроислам" — может ли такое быть? /blog/media/5939.html /blog/media/5939.html kokakola
После теракта 11 сентября 2001 г. в Европе продолжается дискуссия о возможности совместимости ислама с секулярным западным обществом, европейскими ценностями и способности мусульман адаптироваться к демократическим принципам.

В Штутгарте состоялась встреча исследователей этой темы, целью которой стало формирование нового взгляда на проблему, пишет Deutsche welle.

Учёные из разных стран собрались в Штутгарте, чтобы ответить на вопрос: «Какая региональная форма ислама была бы идеальной для Европы, если таковая вообще возможна?»
Читать дальше]]>
Thu, 01 Dec 2011 22:46:42 +0400 мусульмане терроризм Европа
Молодежь под прицелом властей /blog/media/5937.html /blog/media/5937.html kokakola
Они едва застали коммунизм. Мы уезжаем из Москвы, чтобы лучше понять это первое свободное поколение, которое колеблется между фатализмом и оппортунистским вступлением в партию премьер-министра Владимира Путина.

14 ноября — это праздничный день в Борисоглебске, небольшом городке на правом берегу реки Ворона в 240 километрах от Воронежа, посреди благодатного для сельского хозяйства российского черноземья. В этот день в старом сельскохозяйственном техникуме (неоклассическое здание сталинской эпохи) проходит акция «Твори добро». Из актового зала раздаются крики и смех. Зрителям в среднем от 10 до 18 лет. У Борисоглебска (65 585 жителей) есть важнейший ресурс, который вызывает неподдельную зависть соседей: молодежь.
Читать дальше]]>
Thu, 01 Dec 2011 22:37:29 +0400 Россия молодежь выборы
Путин атакует средний класс? /blog/media/5936.html /blog/media/5936.html kokakola
В России должны быть установлены высокие налоги на роскошь и сверхпотребление, считает глава правительства Владимир Путин.

Эксперты же уверены, что первой жертвой этих налоговых новаций станет средний класс, а не богатые российские граждане.

В России налоги для простого гражданина не должны быть обременительными, а вот роскошь и сверхпотребление должны облагаться более высокими налогами, сообщил на съезде «Единой России» нынешний премьер Владимир Путин. Никаких деталей своей налоговой инициативы, а также возможных сроков ее принятия он не привел.
Читать дальше]]>
Thu, 01 Dec 2011 22:33:54 +0400 Путин Россия граждане налоги
Обращение Путина к трудящимся: он явно что-то путает /blog/media/5935.html /blog/media/5935.html kokakola
«Каждое наше решение, каждый шаг должны отвечать интересам абсолютного большинства граждан страны». Эту незатейливую мысль, произнесенную им многократнейше, Путин в очередной раз озвучил на 12 съезде Единой России.

Собственно, все время пребывания у власти Путин и ЕР в основном и занимались формированием большинства, убеждая его в необходимости сплочения вокруг Путина — главной отечественной ценности. Ну, когда реальных ценностей нет, то вокруг чего еще сплачиваться-то? А какой выбор у тех, кто не видит смысла в Путине как в ценности? У меньшинства, интересам которого власть отвечать не собирается?
Читать дальше]]>
Thu, 01 Dec 2011 22:29:02 +0400 Путин граждане обращение трудящиеся
Силовая установка вертикали /blog/media/5934.html /blog/media/5934.html kokakola
Российский бизнес бежит не только в Лондон. Но и в Казахстан, и в Китай.

Экономические реформы в России идут уже 20 лет. Итоги, увы, не слишком оптимистичны: уйдя от плановой системы, Россия из развитой страны превратилась в поставщика сырья для мировых экономик и вновь нуждается в коренных преобразованиях. Между тем, руководители страны говорят об очередном этапе приватизации.

25 ноября Минэкономики опубликовало проект постановления правительства «О внесении изменений в Правила разработки прогнозного плана (программы) приватизации федерального имущества».
Читать дальше]]>
Thu, 01 Dec 2011 21:36:57 +0400 Россия экономика политика власть
Политика и этика, или Способ вернуть политику народу /blog/media/5933.html /blog/media/5933.html kokakola
О «злобе дня» — о выборах — не очень интересно писать, поскольку сами выборы давно уже стали рутиной, мало на что влияющей процедурой. И все политехнологические и медийные ужимки и прыжки, призванные искусственно добавить драматизма, новизны, прибавить интереса малоискушённой публики к этому во многом уже утратившему свой изначальный смысл институту, лишь драпируют и маскируют кризис, в котором пребывает незрелая отечественная (а может и глобальная) демократия.
Читать дальше]]>
Thu, 01 Dec 2011 21:32:31 +0400 демократия этика политика
Великая Арабская революция /blog/media/5932.html /blog/media/5932.html kokakola
Хотелось начать классически: «в день праздника улицы города стали как будто шире». Но происходящее в арабских странах не похоже на праздник.

Так что уместнее другая банальность: «мир замер в оцепенении». Комментаторы СМИ не могут сказать ничего вразумительного. Политические аналитики и ученые-востоковеды также не радуют глубиной оценок происходящего.

Стыдливо притихли МИДы и разведки практически всех стран: выходит, что посольства и резидентуры проморгали то, что зрело в арабском мире десятилетиями. У Арабской революции нет своих Троцких и Бакуниных, Торезов и Грамши, Сьенфуэгосов и Насеров, Либкнехтов и Люксембургов.
Читать дальше]]>
Thu, 01 Dec 2011 21:26:24 +0400 арабские страны революции беспорядки
Завоюет ли Китай мир? /blog/media/5929.html /blog/media/5929.html kokakola
Воспоминание далеких лет: мелькающие на экране черно-белые кадры кинохроники — круглолицые и узкоглазые мальчики и девочки в смешных рубахах и широких штанах выполняют какие-то военизированные упражнения с палками, учатся ходить строем… Их много, этих мальчиков и девочек, целые толпы.

И закадровый голос диктора, объясняющий, что мы видим современный Китай, опьяненный доктриной Мао, готовящийся к захватническим войнам. И насмешливые песенки про «горсточку риса и Мао портрет»…
Читать дальше]]>
Wed, 30 Nov 2011 20:48:08 +0400 Китай мировое могущество развитие Китая
Мигранты стали для Медведева "надеждой" /blog/media/5927.html /blog/media/5927.html kokakola
Правда, эти же мигранты являются и «проблемой» России, признал глава государства.

«Надеждой» России назвал Дмитрий Медведев мигрантов, наводнивших города и веси страны. Правда, эти же мигранты являются и «проблемой» России, признал глава государства. Но проблему-то можно решить, а вот без надежды не проживешь. Выходит, России только и остается, что уповать на завоз неких «хороших» мигрантов.

«Применительно ко всей ситуации в целом: мигранты – и проблема, и надежда, потому что, с одной стороны, должен быть баланс трудовых ресурсов, баланс трудовых рук;
Читать дальше]]>
Wed, 30 Nov 2011 20:44:47 +0400 Медведев Россия мигранты президент
Куда деваются наши пенсии /blog/media/5925.html /blog/media/5925.html kokakola
Действующий главный бухгалтер обнаружил завуалированный законом обман в недрах Пенсионного фонда РФ. На счета будущих пенсионеров чиновники перечисляют только 60 процентов взносов работодателя. Остальное тихо уходит по графе «нужды фонда».

Вот что он пишет:

-Я лично оформляю платежки на перечисление взносов в ПФР и передаю туда файлы, содержащие суммы страховой и накопительной части взносов по каждому работнику.
Читать дальше]]>
Wed, 30 Nov 2011 20:41:51 +0400 Россия Пенсионный фонд отчисления
Медведев: Авторитаризма и утечки мозгов в России нет /blog/media/5919.html /blog/media/5919.html kokakola
Президент России Дмитрий Медведев назвал несерьезными разговоры о формировании в России авторитарного тренда.

«Говорить, что сформировался какой-то авторитарный тренд, который захватил все и вся и который воплощает в себе кандидат в президенты от „Единой России“ — несерьезно, потому что этого тренда нет», — заявил он на встрече с журналистами Уральского федерального округа в понедельник.

Глава государства также не согласен с мнением о том, что будущее России в политическом плане предопределено на 12 лет. «Окончательную оценку дадут люди 4 декабря», — сказал президент.
Читать дальше]]>
Tue, 29 Nov 2011 20:36:06 +0400 Россия Медведев утечка мозгов
Маленькие шалости "большого правительства" /blog/media/5918.html /blog/media/5918.html kokakola
Созданная под Медведева структура смело пользуется чужими именами.

Президент Дмитрий Медведев еще только баллотируется в Госдуму, чтобы привести к победе «ЕР», а затем стать главой правительства страны, но пиар вокруг этого мощного плана уже переходит все границы разумного. Например, для его поддержки было срочно образовано некое «большое правительство». А наполнять этот термин хотя бы каким-то смыслом взялся некий Общественный комитет сторонников Медведева (ОКСМ). Ну, или наоборот – сначала был ОКСМ, а потом «большое правительство». Хотя, нет, ведь поначалу было еще и «расширенное правительство». Запутаться здесь несложно, ведь во все эти структуры входят одни и те же люди.
Читать дальше]]>
Tue, 29 Nov 2011 20:30:04 +0400 Интернет российское правительство блоги
"Плач Ярославны" от Зюганова /blog/media/5916.html /blog/media/5916.html kokakola
Вы не задумывались, почему в нас зуд «хоть что-то изменить в этой стране» просыпается раз в четыре года? За два-три месяца до выборов в Госдуму.

А так — тишь да гладь. Взрываются шахты и электростанции, падают самолеты, гремят взрывы в метро, в аэропорту, под колесами поездов, горят увеселительные заведения и приюты для стариков. Страна живет от траура до траура, и все это для нас не повод возмутиться, выйти на улицы и потребовать отставки царствующего «тандема».
Читать дальше]]>
Tue, 29 Nov 2011 20:25:14 +0400 Зюганов Россия выборы КПРФ