+7.75
11 читателей, 663 топика

Война и мир - 2012: США могут объявить войну России?


Американские военные базы стоят на приграничных с Россией территориях; в прицелах их ракет скоро будет виден Урал; через нашу страну транзитом двигаются натовские караваны; практически любое российское предложение по ПРО заворачивается.

То, что еще 25 лет назад воспринималось бы безумной фантазией, сегодня уже реальность. Реальность с очень мрачными прогнозами. Одним, из которых, небезосновательно считается вероятность объявления Штатами войны России.
Читать дальше →

Россия и Белоруссия: конфликт исчерпан

Похоже, российско-белорусский конфликт полностью сошел на нет. В субботу, 25-го декабря, Дмитрий Медведев официально поздравил Александра Лукашенко с победой на президентских выборах в Белоруссии: «Желаю Вам успехов, а братскому белорусскому народу — мира и процветания». Данное сообщение смотрелось весьма контрастно по сравнению с западными речами, которые последовали в адрес Лукашенко сразу же, после объявления результатов выборов.
Читать дальше →

Курилы надо отдавать


Надо отдать Японии Курильские острова. Прямо сейчас — взять и передать в дар. Бесплатно и без всяких условий. Не потому, что японцы имеют на них право, а мы типа поддались на давление или хотим себе выторговать какие-то выгоды таким путем. Нет, надо передать острова без всякого подтекста — просто в знак сочувствия. Чтоб хоть немножко их утешить. Хоть как-то сгладить, смягчить то горе, которое на них обрушилась.

Пока японцы были благополучными и преуспевающими, я, честно сказать, была уверена, что отдавать ничего не надо. С какой стати? Острова наши. Мало ли кому и когда они отходили-переходили. Важно, что сейчас они у нас, а свое — оно и есть свое, на что-нибудь да сгодится, и нечего земелькой разбрасываться, это против государственных интересов.
Читать дальше →

Запад возненавидел Лукашенко

Запад с небывалой решительностью ополчился против Александра Лукашенко. Виной всему послужило подавление действующей белорусской властью несостоявшейся «оранжевой революции». Запад, чьими, видимо, руками и организовался этот переворот, решил ударить по Лукашенко с другого фланга. Усилиями ЕС и США против Белоруссии была развязана самая настоящая информационная война. На Лукашенко начали давить почти сразу, как только оппозиционные выступления были разогнаны, а главные зачинщики брошены за решетку. Далее, Александр Григорьевич объяснил, какая судьба ожидает несостоявшихся революционеров: «Все будут сидеть в тюрьме. Мы очень принципиально с завтрашнего дня и очень демократично будем подходить ко всем вашим заявлениям и публикациям. Хватит издеваться над властью». Это заявление и стало для западной стороны последней каплей.
Читать дальше →

“Медвепуты” готовятся к войне


В своем послании к парламенту Медведев грозит Западу новой гонкой вооружений. В том случае, если не будет достигнуто соглашение о средствах противоракетной обороны (ПРО). Дословно он сказал следующее: «Или мы достигнем согласия о противоракетной обороне… или же, если нам не удастся выйти на конструктивные договоренности, начнется новый виток гонки вооружений».

На сегодняшний день российский ядерный арсенал представляет из себя порядка 1500 ракет. Которых вполне достаточно для того, чтобы уничтожить Европу, США и весь мир. У того же Китая ядерных боеголовок порядка пятидесяти – и этого считается вполне достаточно для того, чтобы использовать их как фактор сдерживания.
Читать дальше →

Такого цинизма от руководителей России мы не ожидали


Интервью с Лукашенко по поводу газового скандала

Читать дальше →

Революции и революционеры: куклы и кукловоды


текст: roman-grigoriev.ru

Сегодня практически весь мир охвачен глобальными процессами по свержению власти в неугодных странах, инспирированными западными политтехнологами.
Всевозможные революции и «волны народного гнева» неожиданно вспыхивают то там, то здесь и развиваются с пугающей скоростью. Вчера они проходили в странах бывшего соцлагеря, странах СНГ, а сегодня они зарождаются на Ближнем Востоке.
Читать дальше →

Резолюция ООН - это преступление и недальновидное предательство


Резолюция Совета Безопасности по Ливии представляет собою международное преступление. А именно: соучастие в попытке свержения законного и пользующегося несомненной поддержкой большинства населения правительства независимой страны. Ключевое слово тут – независимой.
Поскольку еще с конца прошлого тысячелетия американская дипломатия официально провозгласила идею независимости государств и невмешательства во внутренние дела друг друга, так сказать, морально устаревшей. И, к сожалению, эта идея непрерывно приводится в жизнь. В том числе путем ликвидации тех государственных деятелей, которые все еще считают, что должны исполнять волю собственного населения, а не чужого дяди.
Читать дальше →

Те, кто устраивают теракты в России, публикуют книги в США



20 января в Вашингтоне прошла презентация книги Ильяса Ахмадова «Чеченская борьба: завоеванная и потерянная независимость», которая сразу же вызвала резкую критику в МИД России. Мероприятие состоялось под эгидой «Национального фонда за демократию», известного своим тесным сотрудничеством с российской оппозицией. Предисловие к книге написал известный американский русофоб Збигнев Бжезинский.
Читать дальше →

Пороховой погреб Азии

Политический конфликт на Корейском полуострове вновь начал набирать обороты. Южная Корея намеревается провести военные учения совместно с США вблизи границы Северной Кореи.

КНДР в ответ грозится очередным обстрелом по южнокорейским позициям, если учения все же будут проведены. Совершенно не понятно – чего добивается Южная Корея. По всей видимости, спровоцировав северокорейские власти, они попытаются выставить КНДР перед мировым сообществом неуправляемым и непредсказуемым государством, от которого в любой момент может исходить угроза мира и безопасности абсолютно для каждого государства. Только вот, ясно одно – подобные «игры со стальными челюстями Северной Кореи» ни к чему хорошему не приведут.
Читать дальше →