“Медвепуты” готовятся к войне


В своем послании к парламенту Медведев грозит Западу новой гонкой вооружений. В том случае, если не будет достигнуто соглашение о средствах противоракетной обороны (ПРО). Дословно он сказал следующее: «Или мы достигнем согласия о противоракетной обороне… или же, если нам не удастся выйти на конструктивные договоренности, начнется новый виток гонки вооружений».
На сегодняшний день российский ядерный арсенал представляет из себя порядка 1500 ракет. Которых вполне достаточно для того, чтобы уничтожить Европу, США и весь мир. У того же Китая ядерных боеголовок порядка пятидесяти – и этого считается вполне достаточно для того, чтобы использовать их как фактор сдерживания.

Однажды гонка вооружений уже привела к банкротству и распаду одной довольно большой империи зла – СССР. Но что может быть в новых условиях? Что означает гонка вооружений для так называемой «новой России»?

Прежде всего, это ухудшение жизни абсолютного большинства граждан страны. Пока президент и премьер бряцают оружием, за их имперские амбиции приходится расплачиваться бюджету, а значит, нам, налогоплательщикам. И даже когда расходы возлагаются на крупные корпорации, понятно, что бремя платежей ложится на наши природные ресурсы. А что еще производится в нашей стране такого, чтобы продать в цивилизованные страны?

При этом только затуманенные головы властей могут вообразить, что кто-то нам серьезно угрожает. Абсолютное большинство стран мира – живут без ядерного оружия вообще и прекрасно себя чувствуют. Ни в каких гонках вооружения не участвует никто из наших ближайших соседей. Ни Украина, ни страны Балтии, ни Восточной Европы.


Так для чего и для кого нужно «ядерное сдерживание»? Для российских коррумпированных политиканов – чтобы никто в мире не смел лезть в их дела, критиковать действия, говорить стране, что так жить нельзя и невозможно.

Ядерное оружие позволяет власти безнаказанно преследовать инакомыслящих (Китай, Россия). Вести локальные войны на приграничных территориях (маленькая победоносная война с Грузией). Вмешиваться во внутренние дела других стран. Проводить полномасштабные боевые действия, называя их «полицейскими операциями», «борьбой с терроризмом» и так далее, объявляя геноцид и поголовное истребление народов внутренним делом (весь Кавказ).

Более того, гонка вооружений для России – это не то же самое, что для СССР, когда в той или иной степени страдали все. В наше время там, где деньги, обязательные спутники финансовых потоков – откаты, воровство, коррупция. Статистика показывает, что все большие программы, будь то строительство нефтепроводов, проведение олимпиады и так далее, традиционно приводят к потери порядка тридцати (!) процентов средств. Через подряды, субподряды, конкурсы.
Так что определенная часть бизнеса, приближенная к власти, наверняка использует гонку вооружений для пополнения своих карманов – в той или иной степени, совершенно различными способами.

Так что же нам готовит власть во главе с Путиным-Медведевым? Очередной виток экономического кризиса. Напряжение всех сил на поддержание военного паритета. Затягивание поясов для простого народа.

С учетом того, что реально мы давно уже не сверхдержава, а экономика третьего мира, развивающаяся страна, результат обязательно будет таким. Мы обанкротимся. И империя рухнет. Но если так, то может быть, мы потерпим, ради такой великой цели – конец империи и прерывание династии новых царьков?

И, под конец, специально для тех, кто читает эту страну за рубежом в переводе. Не только в России деньги и ресурсы не падают с неба. В не меньшей степени за политические амбиции властей придется платить всем гражданам стран, правительства которых захотят или будут втянуты в эту вакханалию. Платите налоги, и власть приведет вас еще на один шаг ближе – к концу света.

Источник: free-russia Автор: Алексей Сухов

5 комментариев

avatar
Навряд ли адекватный ответ Западу можно назвать подготовкой к войне. Расширяются все же они на Восток, а не мы на Запад. Гонка вооружений — эта настолько туманная перспектива, что она вряд ли возможно. Реальная тенденция — это сокращение численности армии, фактически при таких условиях — ядерное оружие нам жизненно необходимо, отказ от него вызывет не только крушение российского государства, но и гибель русского как наци который при гибели России окажется разделенным на множество псевдогосударственных образований.
avatar
Запад так настойчиво старается добить Россию, не понимая того, что если это действительно произойдет и Российская Федерация перестанет существовать, то непременно начнется борьба за ресурсы. Вот Вам и начало Третьей Мировой.
avatar
У них же есть мечта — сделать Сибирь общей так сказать, не принадлежащей только России
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.