+3.52
5 читателей, 102 топика

Место Батуриной в Москве может занять жена Собянина

Свято место пусто не бывает. Китайцы говорят прямее: «В святых местах много нечисти».

Мэр Москвы заявил, что четверть асфальтовых тротуаров в столице заменят на плитку. По «случайному» совпадению эти работы попадают в сферу деятельности жены столичного градоначальника, офис которой перебрался в Москву.

Читать дальше →

Нургалиев вмешался в дело ДТП с участием полпреда президента



Глава МВД РФ Рашид Нургалиев призвал быть аккуратными в оценках ДТП с участием машины полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха 19 января.

Читать дальше →

Ирак бунтует против коррупции

Муктада ас-СадрВ Ираке в пятницу протесты вспыхнули с новой силой, когда после пятничной молитвы тысячи манифестантов вышли на центральные улицы Багдада и других городов. Второй день участники массовых акций протеста выступают против коррупции во властных структурах страны и критикуют правительство за плохую работу социальных служб. Полиция применила водометы и резиновые дубинки для разгона манифестаций.
Читать дальше →

Таможня гуляет: скандальное видео


Недавно на просторах Интернета появилось скандальное видео, в котором можно было наблюдать действующих сотрудников Владивостокской таможни. В связи с этим Приморская транспортная милиция решила провести свое служебное расследование.


Согласно проверке, было выяснено, что в клипе присутствуют лица в таможенной форме, которые являются действующими сотрудниками данной службы. То есть можно сказать, что это вопиющее нарушение правил поведения представителя государственной службы. Об этом заявил заместитель приморского транспортного прокурора Александр Селенцов. Уже сейчас ясно, что в видеоролике показано неуважение к форме, служебным обязанностям. Данное видео серьезно дискредитирует таможенную службу. При дальнейшем расследовании будет дана морально-этическая оценка действий сотрудников.
Читать дальше →

Луценко объявил себя политзаключённым

В Украине задержан экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко. Ему предъявлены обвинения в «завладении государственным имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц», а также в «превышении служебных полномочий, повлекшие тяжкие последствия». Напомним, что ранее экс-министру предъявлялись обвинения в «злоупотреблении властью или служебным положением».
Читать дальше →

В Челябинске появился супергерой по кличке Мститель

Мститель. Кадр видеозаписи с сервиса YouTube
В Челябинске появился самопровозглашенный супергерой, именующий себя Мстителем, пишет местное издание газеты «Аргументы и факты». Герой одет в черный костюм ниндзя, скрывающий его лицо.
О своих целях и намерениях Мститель рассказал в видеообращении к жителям Челябинска (запись размещена на сервисе YouTube). Супергерой сообщил о том, что уже успел помочь двоим челябинцам, а также пообещал защитить жителей города «от всякого хулиганья» и сделать их жизнь более безопасной. При этом, по словам Мстителя, он не собирается мешать представителям органов правопорядка выполнять их работу. Он намерен просто помогать им в борьбе с нарушителями порядка.
Читать дальше →

Кавказская «самооборона»: до последнего патрона


У нас продолжается необъявленная война. Очередная жертва — 28-летний болельщик «Спартака» Егор Свиридов, застреленный сегодня в Москве из травматического пистолета в районе Кронштадтского бульвара. Его приятель Дмитрий Филатов поучил тяжелое ранение в живот. Милицию вызвали местные жители, которых разбудили выстрелы. Правоохранители подъехали достаточно быстро, но помочь Свиридову были уже не в силах – он скончался практически сразу.
Зато на ближайшей автобусной остановке милиционеры догнали человека со следами крови на одежде. Задержанный оказался уроженцем Дагестана, 26-летним Асланом Черкесовым. При нем обнаружился и «горячий» ствол – травматический Streamer.
Читать дальше →

Коррупция в России уже угрожает существованию страны


Коррупция в России достигла таких масштабов, что уже угрожает существованию самой страны: коррупционный прессинг на бизнес достиг невиданных масштабов, в следствии чего бизнес бежит за границу, а те предприниматели, которые остаются в России, вынуждены в цену товара, продаваемого в стране, вкладывать коррупционную долю дабы оплатить аппетиты чиновников. Рост цен на товары и услуги, тотальное обнищание населения провинций России, практически открытое рабство для гастербайторов… Есть ли выход?
Читать дальше →

Москва: гаражный развод


Продолжает набирать обороты одна из крупнейших московских муниципальных афер в сфере недвижимости, известная как проект «Народный гараж». Изначально проект выглядел многообещающим, однако с первых же дней его реализации все пошло не так.

Продолжает набирать обороты одна из крупнейших московских муниципальных афер в сфере недвижимости, известная как проект «Народный гараж». Недавно, мэр Сергей Собянин заявил о новом увеличении уставного фонда ГУП «Народный гараж» на 8 миллиардов рублей.
Читать дальше →

Нельзя технологиями подменять стратегию


Без нее Российское агентство международного развития станет лишь площадкой для коррупции, считает эксперт.

Уже в обозримом будущем в России может появиться новое ведомство. В правительство от Минфина поступил проект указа о создании Российского агентства международного развития (РАМР), которое возьмет на себя координацию помощи зарубежным государствам в стимулировании экономики и в борьбе с бедностью.

Идея, отмечу, не нова: в СССР вплоть до 1991 года располагалась штаб-квартира Совета экономической взаимопомощи. Эта организация была учреждена в 1949 году как альтернатива «буржуазному» Европейскому экономическому сообществу (ЕЭС – не путать с современным ЕС).
Читать дальше →