Таможня гуляет: скандальное видео


Недавно на просторах Интернета появилось скандальное видео, в котором можно было наблюдать действующих сотрудников Владивостокской таможни. В связи с этим Приморская транспортная милиция решила провести свое служебное расследование.

Согласно проверке, было выяснено, что в клипе присутствуют лица в таможенной форме, которые являются действующими сотрудниками данной службы. То есть можно сказать, что это вопиющее нарушение правил поведения представителя государственной службы. Об этом заявил заместитель приморского транспортного прокурора Александр Селенцов. Уже сейчас ясно, что в видеоролике показано неуважение к форме, служебным обязанностям. Данное видео серьезно дискредитирует таможенную службу. При дальнейшем расследовании будет дана морально-этическая оценка действий сотрудников.

Также планируется выяснить, кто оплатил этот видеоматериал и саму работу по созданию ролика. Все это будет делаться с целью обнаружения и искоренения коррупции среди таможенных органов.


Проверку проведут в ближайшее время и по итогам результатов примутся самые серьезные меры. Эти меры примут как в отношении сотрудников таможни, чьи лица мелькают в клипе, так и в отношении руководства ведомства, которые явно недостаточно проводят воспитательную работу среди своих подчиненных. Начальство видимо не научило их, таким элементарным вещам, таким, как элементарные правила поведения сотрудников государственной службы и честь мундира.



История с появлением скандального видеоролика для публичного просмотра возмутила также и руководство ФТС России. Владимир Зубков, который является официальным представителем, сообщил, что по итогам проверки Дальневосточного таможенного управления, будет определена мера ответственности каждого служащего, причастного к этому видео.

Однако источник в правоохранительных органах Владивостока проинформировал, что все участники съемки, принимавшие в ней участие, заказали этот клип профессиональной студии для просмотра на новогодней вечеринке среди узкого круга людей. Участники ролика не собирались выносить его в Интернет для публичного просмотра, но в тоже время не приняли никаких мер, для того, чтобы исключить попадания этого материала в чужие руки.


Огромный выбор различных программ для Вашего офиса. Антивирусы, архиваторы, утилиты, всевозможные приложения — скачать офис для компьютера. Полезные файловые менеджеры и многое другое на soft-planet.net

1 комментарий

avatar
Уважаемая Прокуратура РФ, ФСБ РФ и прочие стражи закона и порядка, — Рупинец С.И. и его компания забронзовевшей в агонии взяток Владивостокской таможни — Ваши клиенты.

Немедленно всех на нары! И в федеральный банк данных — чтобы после суда не взяли ни на одну государственную должность!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.