+3.50
6 читателей, 177 топиков

Госмонополии разрешили себе безграничный рост тарифов


И позаимствовали Пенсионный фонд для «структурных нужд»

Российские госмонополии выторговали себе право на безграничный рост тарифов, а глава РЖД Владимир Якунин заявил, что Пенсионный фонд РФ будет включен в уставной капитал его компании. Представители госмонополий откровенно признались, а глава правительства подтвердил, что внутренняя инфраструктура госкомпаний, будь то газопроводы или железные дороги, строятся на деньги налогоплательщиков. А сверхприбыль от экспортных операций – «внутреннее дело компаний». Тем временем, глава «Газпрома», вдохновившись отказом ЕС от атомной энергетики, анонсировал цену газа от 500 долларов за тысячу кубометров.
Читать дальше →

Совет по правам человека при Президенте РФ признал ответственность СССР за геноцид и Вторую мировую войну

МедведевСовет по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ опубликовал «Предложения об учреждении общенациональной государственно-общественной программы „Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении“. Ниже они приводятся полностью (без Приложений).


Читать дальше →

С 1 марта 2011 года вступил в силу закон "О полиции".

1 марта вступает в силу федеральный закон «О полиции», по которому будут работать сотрудники внутренних дел, однако юридически они по-прежнему будут являться милиционерами. Наименование «милиция» будет сохраняться до 1 января 2012 года в служебных удостоверениях, бланках, печатях и штампах, а самим сотрудникам внутренних дел в связи со сменой вывески и сейчас не слишком ясно — в каком статусе они проснутся в первый день весны
Читать дальше →

Шибко умные все стали...

Новый образовательный стандарт превратит Россию в заповедник дебилов.
Проект нового образовательного стандарта для средней школы взбудоражил российское общество похлеще пресловутого закона «О полиции». В конце концов, со смехом, издевками и раздражением, но рано или поздно общество привыкнет к перерождению ментов в полисменов. Но с образовательной системой такое не пройдет.


Реформирование школьного образования касается, естественно, детей, молодых граждан России, которым в недалеком будущем предстоит определять судьбу своего Отечества и своими собственными руками ковать его будущее. В общем, если говорить простым языком, закон «О полиции» касается настоящего, а реформирование образования непосредственно влияет на будущее. Наш народ сумеет принять ужесточение полицейских норм в настоящем, пожертвовать частью своей свободы ради светлого будущего. Но никогда не сумеет смириться с теми законами, которые отнимут у него шанс на возрождение в будущем. Поэтому, нынешний проект образовательного стандарта был резко отторгнут обществом, и с этим вынуждены считаться президент, премьер и вся так называемая элита государства российского. Владимир Путин не случайно «настоятельно рекомендовал» авторам доработать проект.
Читать дальше →

Киргизия следует российскому примеру

Киргизия намерена переименовать свою милицию в полицию на основе российского примера. МВД Киргизии уже начало разработку нового законопроекта «О полиции», который в ближайшее время будет передан на рассмотрение, а затем и на утверждение в парламент. По словам сотрудника главного управления права и криминального анализа МВД полковника Ш. Мамырова: «работа правоохранительных органов должна оцениваться процентом доверия населения». Поэтому, именно основная задача этого законопроекта как раз состоит в том, чтобы был создан такой институт, который смог бы осуществлять гражданский контроль за деятельностью правоохранительных органов.
Читать дальше →

Медведев поручил правительству отменить институт понятых


Президент Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по итогам встречи с руководящим составом министерства внутренних дел. Как передает Интерфакс, об этом сообщает пресс-служба Кремля.
В частности, президент поручил до 1 декабря рассмотреть вопрос о совершенствовании уголовно-процессуального законодательства в части, касающейся замены института понятых при проведении отдельных следственных действий на процессуальную фиксацию этих действий с использованием технических средств.
Читать дальше →

Родители начали голодовку из-за закона об охране здоровья


Российские родители в ряде регионов страны объявили голодовку, потребовав отложить подписание закона «Об основах охраны здоровья в РФ». Об этом сообщается в пресс-релизе Ассоциации родительских комитетов и сообществ России (АРКС), поступившем в редакцию МедНовостей.

По мнению представителей общественной организации, заявления властей о том, что все важные замечания к законопроекту были учтены, не соответствуют действительности. Ряд опасных норм, исключенных под давлением общественности, вернулся в текст документа и был одобрен депутатами в третьем чтении.
Читать дальше →

Кадыров предложил ввести в России сухой закон


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в неформальной обстановке побеседовал с журналистом «Комсомольской правды».

Он начал разговор с заявления о том, что сейчас не дает интервью, но призвал ввести в России сухой закон, рассказал, почему в Чечне мало русских, и подсчитал «поголовье» оставшихся в живых террористов.

Отвечая на вопрос о том, почему его хвалят президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин, Р.Кадыров скромно заметил, что его «могут хвалить авансом», чтобы он «больше старался сделать для республики». Он добавил, что на закрытых совещаниях его вовсе не хвалят, а «жестко дают поручения».
Читать дальше →

ФМС: Россия может отказаться от миграционного учета иностранцев


Россия в перспективе может отказаться от миграционного учета граждан из визовых стран при условии повсеместного введения в стране автоматизированной системы заполнения миграционных карт иностранцев, передачи сведений о пересечении госграницы в режиме он-лайн, и прогресса в переходе на безвизовые отношения с ЕС, заявил в понедельник директор ФМС Константин Ромодановский.

«Если мы распространим такую систему по всей территории России, если у нас будут подвижки в плане безвизового диалога с ЕС, то может быть рассмотрен вопрос о ликвидации миграционного учета для стран, с которыми у РФ действует визовый режим», — сказал Ромодановский в понедельник, передает «Интерфакс».
Читать дальше →

Госдумой вводится пожизненное заключение для педофилов, ставших рецидивистами

Государственной Думой был принят в ходе первого чтения законопроект президента, касающийся ввода пожизненного заключения и принудительного медикаментозного лечения педофилов.

Полномочным представителем президента России в Государственной Думе Гарри Минхом было разъяснено в ходе заседания, что данный законопроект усиливал ответственность за различные преступления против неприкосновенности в половом аспекте лиц, не достигших совершеннолетия. Что касается преступников, которые совершали преступления против лиц, которым меньше четырнадцати лет, то им грозят самые суровые санкции — вплоть до лишения свободы пожизненно и медицинского лечения в принудительном порядке.
Читать дальше →