Маленькие шалости "большого правительства"


Созданная под Медведева структура смело пользуется чужими именами.

Президент Дмитрий Медведев еще только баллотируется в Госдуму, чтобы привести к победе «ЕР», а затем стать главой правительства страны, но пиар вокруг этого мощного плана уже переходит все границы разумного. Например, для его поддержки было срочно образовано некое «большое правительство». А наполнять этот термин хотя бы каким-то смыслом взялся некий Общественный комитет сторонников Медведева (ОКСМ). Ну, или наоборот – сначала был ОКСМ, а потом «большое правительство». Хотя, нет, ведь поначалу было еще и «расширенное правительство». Запутаться здесь несложно, ведь во все эти структуры входят одни и те же люди.

Понятное дело, что сторонники продвинутого в техническом отношении президента не могли обойтись без создания собственного интернет-сайта. И вот в сети появилось «большоеправительство.рф». Уже через неделю после его создания гурманы паутинного творчества недоумевали – что же это за старье накидано на странице с неплохим в принципе дизайном и всеми современными прибамбасами типа ссылок на социальные сети, возможности размещать видео и так далее.

Дальше – больше. В конце прошлой недели вокруг главного по идее сайта сторонников Медведева разгорелся неприятный скандал. Сейчас он, конечно, полностью потушен, но, как говорится, осадок все-таки остался. Дело в том, что «большоеправительство.рф» обвинили в публикации мнения известных персон без получения от них на то разрешения.


Скажем, известная актриса Елизавета Боярская, как оказалось, ведет на этом сайте свой блог. Высказывается там об интернационализме, национализме, патриотизме – квасном и просвещенном, мигрантах и прочем. Причем, еще с начала ноября, то есть едва ли не с самого старта этого интернет-проекта. Впрочем, сама блогерша от своего авторства в конце ноября почему-то вдруг начала отказываться. Дескать, ничего не знаю, ничего не писала, да и пишу не с такими ошибками. Кстати, посмотреть, с какими именно, теперь уже не удастся. Потому что пост Боярской с «большоеправительство.рф» благоразумно удален.

Главный редактор сайта – широко известный в узких журналистских кругах креативщик Раф Шакиров – давал комментарии по этому поводу в сильном недоумении. Так, мол, и так: был у нас телефон Боярской, мы ей позвонили. В Милане ей самой разговаривать с нами было недосуг, но мы пообщались с ее мамой, уверяет он. Сайт в это время проводил опрос «Как нам сохранить единство народов России?». Вот актриса через свою маму сокровенные мысли о том и поведала – с помощью sms-сообщений. Шакиров был не рад случившемуся скандалу и обещал уладить его в личном общении с Боярской. Судя по тому, что возмущения от нее больше не исходит, а на сайте ее поста нет – стороны пришли к взаимному согласию.

Однако, как уверяют многие в сети, случай с Боярской оказался не единичным. Известный блогер Сергей Мухамедов – aka ottenki-serogo – вроде бы тоже нашел на «большоеправительство.рф» свой пост. Правда, сейчас это проверить уже невозможно. Все ссылки на него, которые приводятся в СМИ, никуда не ведут. Впрочем, в разоблачениях блогера гораздо интереснее выглядит утверждение о том, что звонили ему с вопросами, на которые он и постарался ответить, из администрации президента. Во всяком случае так уверяет Мухамедов. Он сам не помнит, говорили ли ему, что это делается для сайта «большого правительства», или нет.

Любопытно, что Боярская, как утверждает тот же Шакиров, входит в число сторонников Медведева, а потому к ней и обратились по-свойски.

То есть, заметьте: поначалу никто не возражал против зачисления их в сторонники Медведева, а сейчас это почему-то уже вызывает отторжение. Остается только гадать, что же за это время произошло. То ли люди разочаровались в самом «большом правительстве», которое кроме странного сайта ничего пока так и не породило. Они ведь шли туда, чтобы предложить власти разные умные инициативы, а стало быть, чтобы влиять на эту власть.

То ли произошло нечто еще более серьезное – часть сторонников разочаровалась в самом Медведеве, который в ходе нынешней избирательной кампании настолько увлекся пиаром «ЕР», что уже явно не соответствует образу гаранта Конституции, каковым должен быть президент.

Иван Павлов
Источник: novopol.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.