Хочу и буду русским!


Многие уже прочитали пост парня, который решил, что он не хочет быть русским.
«Не хочу быть русским!»

«Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, — говорит сын коллеги — 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. — Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути, вы все — рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает (ну и так далее)

Хочется ответить.

«Горжусь тем, что я русский и хочу им быть!» — говорю я своим сыновьям. И они меня понимают.


Потому что я сын народа, который имеет тысячелетнюю историю, своими корнями, уходящую еще дальше, в неведомые глубины прошлого. Потому что мой народ раз за разом решает проблемы, возникающие на этой планете, вытаскивая из дерьма других. Потому что мой народ первым освоил космос, и не раз решал задачи, которые другим и не снились. Потому что среди нас есть Гагарины, Чайковские, Достоевские, Радонежские, Донские…

Да, иногда мы рас#$здяи. И это, возможно, не всегда хорошо. Но мы искренние. Если мы улыбаемся друг другу, то это по-настоящему, это не дежурная улыбка. Если мы ругаемся и ненавидим – это тоже по-настоящему. У нас самые красивые женщины, мы красивая нация. У нас самый красивый язык. Только мы можем создать «Джентльменов удачи» или «Иронию судьбы» и потом из года в год всей страной с наслаждением смотреть эти и другие наши фильмы.

Да, мы много чего просрали за последние десятилетия. И в нашей истории есть провалы. И можно сказать, что последние поколения нас не всегда достойны наших отцов. Но это не значит, что я и мои сыновья не будут достойны. Мы еще не все сделали и не все сказали. И мы не собираемся падать на спину, молотить лапами воздух и кричать, что все пропало! Мы просто будем делать свое дело. И будем делать его лучше всех.

Я точно знаю, что когда нам сильно надо, мы концентрируемся и делаем такие вещи, которые не способен сделать никто в этом мире.

И это делаем мы. И мы будем делать это. И я, и мои сыновья, и многие другие русские люди.

Просто, потому что мы Русские».

Источник: aftershock-1.livejournal

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.