Для олигархов русский народ «нерентабелен»


Они заказали кампанию по «десталинизации России», чтобы еще 10 лет ездить на русской шее
Вяло затухавшая дискуссия о десталинизации неожиданно получила новое развитие. Газеты опять публикуют статьи, в которых «широкие круги прогрессивной общественности» обсуждают, был ли Сталин плох или хорош. «Сливки общественного мнения» прямо-таки кипят от возмущения при упоминании имени бывшего генсека и требуют самых суровых наказаний для тех, кто осмелится сказать в его защиту хотя бы пару слов.

Допекло даже тех, кто вроде бы должен воздерживаться от каких бы то ни было оценок того, что связано с политикой, – военных. Начальник управления Минобороны РФ по увековечению памяти погибших Александр Кирилин вчера заявил, что давать оценку какой-либо исторической эпохе (в данном случае – сталинской) президентским указом, как этого хотят наиболее горячие правозащитные головы, нельзя. «Такой программе нельзя придавать официальный статус. Мне будут навязывать указом президента, как я должен оценивать?! Куда мы опять вернемся? Мы к тому же Сталину вернемся, что ли? Сейчас, слава Богу, не 30-е годы XX века, чтобы директивой ВКП(б) утверждать, что все так и было», – подчеркнул Кирилин.


Резонный вопрос: почему так активизировались желающие поплясать на крышке сталинского гроба? Ведь Сталин умер не вчера. Нынешнее поколение молодых людей – внуки тех, кто жил при Сталине. Автору этих строк – 35 лет, мои родители, когда вождь народов умер, были ходившими в детский сад детьми. Что за нужда «менять сознание» и бороться со Сталиным и сталинизмом именно сегодня?

Понятное дело, что цель десталинизаторской кампании – промывка мозгов. Об этом говорится открыто. При этом никто не пугается странной оккультной риторики – ибо «менять сознание» можно только в рамках восточной религии мистического толка. Очевидно, сама риторика родилась не в головах представителей российской «прогрессивной общественности», иначе они пели бы по-другому. Риторика взята из тухлого арсенала перестройки, куда она попала из идеологических закромов Запада, отчаянно боровшегося против СССР.

Зачем же десталинизаторам народ с промытыми мозгами? Ответ прост: глупых людей проще грабить. Сегодня от русских требуют отказаться от науки, промышленности, культуры, образования, вооруженных сил – всех атрибутов современного государства. Чтобы достичь этого, очень важно оклеветать созданное нашими предками. Чтобы среднестатистического обывателя начинало неудержимо тошнить при слове «медицина» или «социальное обеспечение», эти понятия должны ассоциироваться с чем-то беспредельно мерзким. Например, с демонизированным Сталиным. Тем паче что именно вождь народов индустриализовал Россию и сконструировал вышеперечисленные институты, а значит, легко обвинить человека, пришедшего на прием к врачу, в том, что он – тайный сталинист.

«Зачем отказываться от современного государства?» – спросите вы. Очень просто. Находящиеся у власти либералы выражают интересы сырьевых капиталистов, которым надоело платить даже минимальные налоги в российскую казну. Зачем содержать неэффективных, с их точки зрения, людей? Деньги надо положить себе в карман и пропить – например, в Куршевеле. И вот уже слышны требования экспортировать только сырую нефть и отменить любые налоги. А поскольку налоги идут на поддержание современного государства – отменить и его. Зачем «ходорковским» Россия? С точки зрения владельцев украденных в 90-е годы нефтяных месторождений, русский народ нерентабелен. Поэтому они и требуют создать в нашей стране помойное государство третьего мира. Так дешевле.

Но никто не ловится на глупую удочку «модернизации», провозглашенной президентом Медведевым. Все видят, что под модернизацией понимается не создание современной наукоемкой промышленности, а нечто совершенно противоположенное – уничтожение остатков доставшегося нам от СССР индустриального потенциала. Народ не в восторге. А для уничтожения государства нужен именно восторг, как в годы перестройки. Его нет, и «прогрессивная общественность» волком воет, пытаясь задействовать против русского народа ресурс десталинизации, ибо надеется, что он вызовет прилив энтузиазма хотя бы у части общества.

Есть и еще одно важное соображение. Читатель прекрасно помнит, что в «нулевые» годы русских придумали обзывать фашистами. Дескать, все население России составляют зверообразные поклонники Гитлера. Разумеется, подобное утверждение – наглая ложь, но оно выгодно правящей верхушке.

Современный Запад требует от всех государств мира внедрения демократической модели правления. Если ее нет, возникают трудности. Простой способ оправдать отсутствие народовластия – клевета на собственный народ. Какой-нибудь диктатор, президент Мубарак, будет рассказывать, что все население Египта состоит из бородатых сторонников «Аль-Каиды», только и думающих, как начать джихад против США и Европы. Демократические политики, выслушав такую аргументацию, на 100%, конечно, не поверят. Но поверят наполовину, а диктатору только этого и надо.

Поскольку Россия, по версии наших правителей, сырьевая сверхдержава, то наши власти используют схожую риторику, тем паче что даже крайне урезанная демократия ельцинского образца, которая с грехом пополам существовала в 90-е годы, в «нулевые» приказала долго жить.
Однако клевета на русский народ, обвинения русских в фашизме должны были не только очернять нас перед Западом, но еще и вызывать раскол в обществе. Часть его (например, коммунисты и вообще левые силы) должна была бурно протестовать против «нацизма», тем самым ослабляя протест против авторитарного правления. До поры до времени этот метод работал: демократы и националисты никак не могли договориться о единстве действий, расколотая и ослабленная оппозиция оказывалась недееспособной перед лицом власти. От протестантов отворачивался и Запад, который на первых порах слушал, что ему врут из Кремля. Но возникший концепт «национал-демократии» устроил всех. Неожиданно оказалось, что общество перестало реагировать всерьез на рассказы о страшном нацизме, который якобы органически присущ русским. Националисты и демократы объединились в едином противостоянии произволу чиновничества. Да и представителям западных правительств и правозащитных организаций пришло в голову, что огульное обвинение русских в нацизме – банальные ложь и клевета.

Тут-то на помощь и пришел «сталинизм». Оказывается, лапотные русские вовсе не являются поголовно сторонниками Гитлера, как утверждалось ранее. Нет, «сиворылый и сиволапый» русский народ в действительности поголовно чтит главного противника нацистов – товарища Сталина. Оказывается, все русские – сталинисты от макушки до пят.

Поэтому, конечно, русские не заслуживают демократии. Понятное дело, нельзя же позволить, чтобы на выборах право голоса получил русский народ, бывший народ-нацист, а ныне народ-сталинист, делают вывод либералы. Значит, никакой демократии в России. А русский народ, так и быть, надо отдать на перевоспитание либеральной верхушке, предварительно ограбив, разумеется. Действительно, пока еще будет проведена десталинизация, пока пройдет «изменение сознания»… Этак либералы могут еще десяток лет протянуть. А когда окончится завод «сталинизма», придумают против русских еще какую-нибудь клевету.

Есть старый «еврейский» анекдот. «Еврей приходит к раввину: «Рэбе, куры дохнут!» – «А ты сыпь им зерно по кругу». Через день еврей возвращается: «Рэбе, куры опять дохнут!» – «А ты сыпь им зерно по квадрату». На следующий день еврей приходит опять: «Рэбе, все куры сдохли!» – «Жаль, – огорчается раввин, – у меня было еще столько хороших рецептов».
К чему я вспомнил этот классический анекдот? У либералов есть много наглой клеветы в адрес русского народа. Обвинение в нацизме – «круг», а в сталинизме – «квадрат». Но главное, все их рецепты преследуют только одну цель – ни в коем случае не дать русским свободы и демократии, оклеветать русских перед ними же самими, а также Западом, поссорить нас с другими народами России.

Все это, разумеется, в интересах сохранения сырьевой олигархии и ее контроля над государством и народом.

Поэтому единственной реакцией на обвинения в сталинизме и требования десталинизации может быть только ироническая усмешка. Сталин умер 60 лет назад, а многочисленные «перестройщики», уничтожившие Советский Союз, его экономику и культуру, живы до сих пор. Почему бы нам не объявить «дегорбачевизацию» и «деельцинизацию», тем паче что многие из пособников этих правителей живы? Что толку судить Сталина, если люди, служившие ему, давно в могиле? Не лучше ли будет, если перед судом народа и истории предстанут те, кто мучил наш народ и издевался над ним в 90-е годы, кто незаконно присвоил себе гигантские состояния, нажившись на народном горе и нужде?

В новостях сообщают, что египетское правительство требует от бывшего президента Мубарака и его жены возвращения денег, награбленных в период их правления. Видимо, при поддержке мирового общественного мнения египтяне добьются своего.

Не пора ли и «дорогим россиянам» задуматься о том же? О возвращении краденых фабрик и заводов, а также миллиардов долларов, уведенных в офшоры. Об «изменении сознания» не обкраденных русских, а олигархов, наживших свои богатства преступным путем. Грузия в период правления Михаила Саакашвили заставила местных олигархов вернуть все украденное.

Поэтому десталинизацию следует отвергнуть как кампанию клеветы на русский народ, преследующей целью демонтаж институтов современного государства, укрепление авторитарного режима, существующего в интересах олигархов, представление русских в глазах Запада в виде диких зверей, недостойных демократии, и, конечно, торпедирование любого народовластия.
Цель десталинизации – оклеветать, ограбить, унизить и расколоть наш народ, чтобы еще 10 лет ездить на русской шее. Поэтому, вне зависимости от реальных заслуг и преступлений исторического Сталина, десталинизацию следует отвергнуть. В наше время ничего, кроме зла, для русского народа она не несет.

Источник: km Автор: Павел Святенков

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.