Героиновые бомбежки России давно стали будничным делом


«В аэропорту «Домодедово» задержан гражданин Таджикистана, который пытался провезти на территорию России 1,177 кг героина… Злоумышленник прибыл рейсом Душанбе – Москва», — сообщения такого рода уже много лет являются привычными в России, перестали удивлять кого бы то ни было.

А ведь специалисты могли бы подсчитать – 1, 177 кг. героина – это сколько гарантированных смертей? Смертей не только идиотов, добровольно превращающих себя в обреченных зомби, но и тех, кого кто-то из них убьет.

Ударит наркоман молотком по голове молодую женщину, чтобы взять ее мобильник и кошелек, старуху будет пытать несколько часов перед смертью, чтобы заполучить деньги, отложенные ею на похороны, – ему доза нужна. И он будет деньги на нее добывать любым способом – пока не погибнет. Так сколько же это смертей – 1,177 кг. героина? И был ли задержанный единственным наркокурьером на этом борту?

Ученые, авторы доклада «Демографический кризис в России считают, что «по потреблению наиболее смертоносных инъективных наркотиков страна занимает печальное лидерство… Согласно данным опросов, регулярно потребляют наркотические средства 13,9% молодежи 11-24 лет, что ниже, чем в среднем на Западе. Однако не менее 4,2% потребляют чаще 2 раз в месяц героин…

Стоит иметь в виду, что далеко не все наркозависимые готовы признаться в ходе опроса, что принимают наркотики. Таким образом, минимум 5% российской молодежи обречены умереть в молодом возрасте, не оставив детей только в результате наркомании».

Вот интересно, если бы вместо борта с грузом афганского героина прилетел бомбардировщик с полным боекомплектом и отбомбился по Москве – жертв больше или меньше было бы? Конечно, если бы на борту атомное или водородное оружие было бы – тогда от взрыва погибло больше бы больше, чем от героина. А вот с неядерным оружием бомбардировщик может оказаться менее эффективным оружием, чем авиалайнер с героином на борту.

И сколько таких героиновых «бомбардировщиков» ежедневно прибывает в Россию?
Ведь помимо авиаперевозок есть еще и железные дороги. И почему это поезда из Таджикистана неполиткорректные и нетолерантные люди поездами смерти зовут?

Несколько дней назад Директор ФСКН России Виктор Иванов заявил:«Менее полугода осталось до 10-летнего юбилея с момента начала военной операции в Афганистане. Единственным значимым и существенным итогом этого является то, что территория Афганистана находится в зоне ответственности Международных сил по содействию безопасности в Афганистане. За эти годы в этом регионе произведено феноменальное количество наркотиков общей стоимостью $1 трлн. Иными словами налогоплательщики стран коалиции, инвестировав в Афганистан деньги порядка $300 млрд., получили взамен примерно 5 тыс. тонн героина, а международная наркомафия и террористическая сеть тысячу миллиардов долларов. При этом НАТОвские стратеги пытаются нас убедить в том, что эта проблема исключительно правительства или администраций провинций Афганистана. Безмятежное спокойствие сохраняет и Организация безопасности и сотрудничества в Европе».

Непонятно, почему это страны коалиции получили примерно 5 тыс. тонн героина? Львиную долю этих афганских тонн, транспортируемых через территорию среднеазиатских государств, получила Россия. Именно ее эти тонны, прежде всего, убивают. Кое-что, конечно, и в Европу попало, а вот о транспортировке афганского героина в серьезных масштабах в США слышать не приходилось. Так что «безмятежное спокойствие» вполне объяснимо.

И ничего нового в поведении американцев и их союзников нет. Они предельно четко сформулировали свою позицию. «Мы не можем допустить того, чтобы люди одной из беднейших стран мира остались без средства к существованию и не получили ничего взамен», — заявил еще в прошлом году представитель НАТО Джеймс Аппатурай.

Так, может быть, пора уже понять, что бесполезно призывать натовцев бороться с производством наркотиков в Афганистане? Они же уже сказали, четко и ясно, что не могут оставить наркопроизводителей и наркоторговцев без любимой работы?

Может быть, стоит, наконец, задуматься – как скоро вымрет единственная в мире страна, куда десятки миллионов желающих без визы въезжать могут и куда героин провести легче всего на планете?

Источник: segodnia Автор: Максим Купинов

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.