Несколько слов о Российской Армии


В последнее время участились случаи резких высказываний различных граждан по вопросу обязательной срочной службы в рядах Российской Армии. мол, те молодые люди, которые всячески уклоняются от службы, ведут себя крайне непатриотично, гражданская позиция у них довольно слабенькая, и вообще — не был в Армии, значит — не мужчина. считаю необходимым высказать свое видение этой проблемы.

Начнем с фактов.

1. Я в Армии НЕ СЛУЖИЛ по состоянию здоровья.
в детстве мне сделали две операции на глазах, в результате чего у меня возникло очень редкое заболевание — диплопия. в двух словах это дерьмо сводится к тому, что мозг не может свести в одно целое стереоизображение две отдельные картинки, получаемые каждым глазом. в результате все очень стрёмно двоится, и пока не привыкнешь к этому, ходить по улице (да и дома) — очень опасно. к счастью, врач военкомата вернул мне веру в справедливость, так как с гордостью сообщил, что такого заболевания не существует, и я просто пытаюсь запудрить ему голову. пришлось устраивать независимое обследование, по результатам которого, на месте врача военкомата, я бы покончил с собой. в любом случае, я на всю жизнь опорочил свое честное имя, потому что я НЕ СЛУЖИЛ, и НЕ ОТДАЛ СВОЙ ДОЛГ Родине. впрочем, Родина тоже все это время поступала по отношению ко мне весьма ублюдочно, так что я вполне резонно полагаю, что мы в расчете. но вот того, что я так и НЕ СТАЛ МУЖЧИНОЙ, мне горько и мерзко. боюсь, что мои дети будут презирать своего отца до конца жизни. впрочем, как и мои внуки — моих детей.


2. Мой дядя честно ПЫТАЛСЯ ОТДАТЬ ДОЛГ Родине, пока однажды жена не прислала ему письмо. к счастью, в дядиной части служили очень заботливые и веселые старослужащие, которые приказали моему дяде зачитать письмо вслух, чтобы остальные солдаты смогли посмеяться над подробностями интимной жизни моего дяди и его жены, и таким образом поднять себе настроение на весь день. мой дядя всегда страдал отсутствием чувства юмора, когда дело касалось его близких, поэтому он вежливо послал старослужащих нахуй. в последующей потасовке четверо из старослужащих были избиты моим дядей, так как он в юношестве активно занимался боксом, но пятый ублюдок забрался с табуреткой на второй ярус кровати, и оттуда сбросил табуретку на голову моему дяде. полгода дядя провалялся в госпитале, а потом его демобилизовали. теперь у него два раза в год ужасные головые боли, но мой дядя все равно гордится тем, что СЛУЖИЛ и ПЫТАЛСЯ ОТДАТЬ СВОЙ ДОЛГ Родине (а в итоге отдал здоровье). ибо он СТАЛ МУЖЧИНОЙ именно в этой ублюдочной части (а не тогда, когда занимался боксом, учился в институте, женился и устраивал свой семейный быт).

3. Мой друг ОТСЛУЖИЛ в Армии и ОТДАЛ ДОЛГ Родине, и еще он СТАЛ МУЖЧИНОЙ. да, он не отмазывался от Армии, его не покалечили во время службы, над ним не издевались весь год, и он вернулся домой живым и здоровым, что, как я полагаю, уже весьма неплохо. но мы частенько беседовали с ним за парой кружек пива о тех временах, когда он СЛУЖИЛ в пожарной части какого-то закрытого городка вроде Пензы-32. и рассказывал мне мой друг Андрюха презабавные вещи. теперь-то я понимаю, что такого не может быть, потому что СЛУЖБА в Армии — это ГОРДОСТЬ, ЧЕСТЬ И ДОБЛЕСТЬ, и что наша Армия — САМАЯ СИЛЬНАЯ В МИРЕ. но Андрюха почему-то относится к моей позиции весьма скептически. по его словам, в Армии служат только долбоёбы, потому что делать там абсолютно нечего, вся техника — либо разворована, либо находится в ужасном состоянии, либо законсервирована, поэтому научиться с ней обращаться просто невозможно. все навыки обращения с оружием получают еще в учебке, а сама служба в Армии — унылое и тягостное говно. чтобы не быть голословным, в пожарной части моего друга за весь год было две пожарных тревоги — первая оказалась учебной, а во время второй тревоги, которая оказалась вполне настоящей, единственная пожарная машина сломалась после первого же километра пути. в итоге Андрюха весь год бегал в противогазе, курил, шлялся по части, а на выходных «ездил в город» — посмотреть старые патриотические фильмы в единственном кинотеатре. мне кажется, что год своей жизни можно провести куда интереснее и с большей пользой. впрочем, не мне судить — я ведь НЕ СЛУЖИЛ.

4. Другой мой друг Славик вчера рассказал мне, как проходят СЛУЖБУ котрактники. только не те контактники, которые рвутся на два года в Чечню, чтобы скопить деньжат на квартиру и приехать на гражданку конченными отморозками и дебилами, а те, кто решил СВЯЗАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ С АРМИЕЙ. да-да, те самые люди, которые обрекли себя на двадцатилетнее прозябание в ужасных, просто нечеловеческих условиях, взамен на надежду к старости получить КВАРТИРУ. что и говорить, отличная альтернатива ипотеке!.. старослужащие там творят полный произвол, а если солдаты не подчиняются, их ЖЕСТОКО ПИЗДЯТ, потому что жаловаться некому. живут они в убогих казармах, где нет горячей воды (да-да, я знаю, что в Армии тоже нет горячей воды, но Армия — это один или два года, а не ДВАДЦАТЬ ЛЕТ). к тому же, когда ты женишься (удивительно, но служащие тоже иногда женятся), и твоя жена родит ребенка (невероятно, но факт — жены служащих тоже иногда рожают детей!), то тебе двадцать лет придется водить ребенка в общую баню. кстати, с женой тоже придется мыться там же. а еще иногда молодую пару селят в общую комнату. ну, первые пять лет будут проблемы с личной жизнью, а потом привыкнете ебаться при посторонних людях. а что тут такого?.. это АРМИЯ, сынок. за это тебе платят ДЕНЬГИ, и причем немалые — целых ВОСЕМЬ, а то и ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. для людей, которые живут под Курском, и зарабатывают 3-4 тысячи в месяц, да еще и у которых нет своей квартиры (и надежды ее получить) — это неплохой выход. для остальных — отличный шанс доказать, что ты — долбоёб. кстати, с квартирой тоже случаются обломы. Славик рассказал про офицеров, которые отслужили в таких условиях 18 лет, а потом их часть расформировали, и всех отправили в увольнение. правильно, нехуй. те квартирки-то наверняка нашли других хозяев.

Ну, как мне кажется, фактов более, чем достаточно. да, я знаю, что так не везде, и что ВСЕМ моим друзьям и родственникам просто не повезло, а на самом деле Армия — это сказка и сахар. но я всегда верю СТАТИСТИКЕ, а она, к сожалению, неумолимо свидетельствует о трех очевидных вещах.

1. Армия никогда не сделает МУЖЧИНУ из МУЖЧИНЫ. в лучшем случае ты просто ПОТЕРЯЕШЬ год своей жизни, в худшем — вернешься КАЛЕКОЙ, или не вернешься вообще. служить туда надо идти только ДОЛБОЁБАМ — у них еще есть шанс.
2. Армия НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ за последние ДВАДЦАТЬ ЛЕТ. все деньги РАЗВОРОВЫВАЮТСЯ еще наверху, поэтому солдаты всегда будут жить в ужасных и нищенских условиях, а сама Армия всегда будет абсолютно НЕОБОРОНОСПОСОБНОЙ.
3. я приложил все усилия, чтобы мой брат и брат моей жены НЕ СЛУЖИЛИ в такой Армии. клянусь, что я приложу все силы, чтобы мои дети и дети моих детей тоже НЕ СЛУЖИЛИ в такой Армии. пусть ОТДАЮТ ДОЛГ Родине иначе.

Как-то так, ребятки.

Источник: alone-jackal.livejournal Автор: alone_jackal

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.