Какие предложения по гражданской войне?

Виктор Шендерович

Давеча в центре Москвы какие-то умельцы подожгли Toyota Land Cruiser заместителя прокурора Басманного района. Откуда у простого прокурора такая непростая машина – вопрос для отдельного эссе, речь о другом. Об обратной связи.

Те, кто вставляли фитиль в прокурорский бензобак, что-то этим, поди, хотели сказать! Полагаю, что в стране типа Норвегии они могли бы сказать это в независимом суде. Но в Москве и окрестностях (по Камчатку включительно) эту штуку отменили за ненадобностью, и молодые люди пошли за бензином для фитиля.
Примерно в то самое время, когда эти молодые люди делали фитиль, двое других в Барнауле облили краской флаг «Единой России», состоящий из мишки и триколора.

Против триколора молодые люди ничего, по всей видимости, не имели, а достал их мишка, чьим запахом пропитался уже не один Барнаул. В странах типа Норвегии на такой случай имеются свободные и честные выборы, но в Барнауле и окрестностях (по Калининград включительно) эту штуку отправили вслед за независимым правосудием, и от наплыва чувств молодые люди пошли рвать тряпочку с животным.

А еще есть Кавказ, где партизанская война против власти (при неизменной ее поддержке на выборах) идет уже без этой доморощенной ерунды с фитилями и тряпочками, а на полное и, надо сказать, взаимное физическое уничтожение.

Это, собственно, и есть альтернатива демократическим институтам.

Короче: либо вместо фитиля в прокурорском бензобаке заводим правосудие, а вместо обуревшего мишки – честные выборы, либо завинчиваем гайки и доводим территорию от Камчатки до Калининграда до кавказских стандартов обратной связи.

Какие будут предложения?

9 комментариев

avatar
Так реально работает российская судебная система и демократия
avatar
farfengugen
Так реально не работает.

А вот если б у каждого гражданина был фитиль с бензином, да банка краски, почти уверена, что заработала бы!
avatar
неужели вам нужна еще одна гражданская война в ходе которой к власти придут такие же «мишки» я лично проливать кровь за «мишкоподобных» не желаю! надо менять систему ПОЛНОСТЬЮ! гражданские войны у нас уже были и переворотов за историю нашей богатейшей страны было достаточно. мое предложение по этому поводу: собрать земкой собор, на котором власть будет строиться снизу вверх, партийная система не дала положительных результатов.Земской собор должны представлять люди избранные снизу, должна быть личная ответственность каждого за принимаемые им решения, а не прятаться за «мнение партии»
avatar
Как у вас все просто однако. Соберем мы земский собор и как построим новую вертикаль власти. А «мишкоподобные» будут смотреть на нас бравых активистов и в ладоши хлопать.

Нет, боюсь все таки не в ладоши, а по нашим светлым головам, да и не руками, а дубинками. Вот. А войны не будет, не бойтесь. Воинов нет, чтобы воевать. «Люди лениво ходят по торговым центрам, технику берут под проценты», и уже заплыл мозг жиром, и не только мозг.
комментарий был удален
avatar
Какой нах… Земский собор?! Очнитесь и вспомните сколько раз в нашей нынешней стране хотя бы референдум проходил? Больше одного насчетали? А кто будет представлен на Земском соборе, вы подумали?
avatar
Вы свои вопросы кому адресуете? Вам на пост выше!
avatar
SimplyQ, вы считаете, что сделать уже ничего нельзя? да, Россия катится в бездну с большой скоростью, но у каждой бездны есть свое дно.Достигнув дна мы обретем второе дыхание и вот тогда сделаем все по-другому, построим систему совсем не похожую на эту.
avatar
Мое мнение, что изменения нашей стране просто необходимы, нужен ЛИДЕР с большой буквы, который, я думаю, должен обязательно появится и уже очень скоро. Менять нужно кардинально нашу систему, у народа пропало чувство страха. Безнаказанность процветает. Нужно вновь вводить смертную казнь. Чтоб тот же насильник или педофил, прежде чем лезть на своих жертв, подумал, что за это его обязательно поставят к стенке!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.