"Плач Ярославны" от Зюганова


Вы не задумывались, почему в нас зуд «хоть что-то изменить в этой стране» просыпается раз в четыре года? За два-три месяца до выборов в Госдуму.

А так — тишь да гладь. Взрываются шахты и электростанции, падают самолеты, гремят взрывы в метро, в аэропорту, под колесами поездов, горят увеселительные заведения и приюты для стариков. Страна живет от траура до траура, и все это для нас не повод возмутиться, выйти на улицы и потребовать отставки царствующего «тандема».

Не повод и дикорастущие цены на все и летящая в поднебесье квартплата. Не повод рост нищеты, болезней, антиконституционный перевод медицины на платные рельсы.


Но вот подходит время выборов в Госдуму, и нам подбрасывают идеологические «завлекаловки типа»: «Сейчас есть уникальный шанс мирным путем взять власть в свои руки». Или: «Все на выборы, чтобы отстранить медвепутовский режим от власти».

И мы уже начинаем чувствовать себя Гераклами, способными повернуть ход истории. И нам не терпится, задрав штаны, бежать к щели избирательной урны.

Кто подбрасывает эти пустышки, известно. Трубадуры режима, которому дозарезу нужна наша явка для собственной легитимизации.

Ибо только дитя неразумное не понимает, что после отрешения Ельцина в соответствии с Конституцией от должности президента он после 22 сентября 1993 года стал рядовым гражданином. Но, чтобы узурпировать власть и запугать народ, приказал расстрелять из танков Верховный Совет и мирную манифестацию в Останкино. Расстрелы вовсю гремели на стадионе «Красная Пресня» 4-5 октября…

Тем не менее, и сам он не стал более легитимным, как не стали легитимной вся его власть и оба нынешних престолонаследника.

И вот правый электорат, толстосумов, чиновников и криминал к урнам зовет этот Тянитолкай, левый — дорогой Геннадий Андреевич. Хотя все участники шоу все прекрасно понимают. Партсписки партий просмотрены и утверждены Администрацией президента. Деньги с коммерческих кандидатов получены. Места партий в Думе вчерне расписаны, итоги выборов составлены на месяц-полтора до самих выборов и отправлены в ЦИК и губернаторам-«паровозам» для неукоснительного исполнения.

Осталось пережить 4 декабря, чтобы уже 5-го шеф ЦИКа Чуров мог доложить стране и миру о «сокрушительной победе «Единой России», ведомой через тернии к звездам выдающимся деятелем современности и модернизатором поднявшейся с колен России Д.А.Медведевым.

Оттого и проходит, как уже было подмечено, нынешняя избирательная кампания в какой-то похоронной обстановке. Вожди КПРФ, «СР» и ЛДПР, судя по всему, получили строгие указания не допускать резкой критики «тандема», острых выпадов против него и всяких сенсационных разоблачений. Ибо кара за непослушание последует незамедлительно. Разберутся в два счета как с Прохоровым.

Оттого, очевидно, и Геннадий Андреевич встал на путь нытья и плаксивых жалоб. Последнее тому подтверждение было опубликовано на лицевой стороне «Нюсланда» под заголовком: «Зюганов о торопливости единороссов с выдвижением Путина».

Простите, это что — главная забота лидера непримиримой оппозиции за неделю до выборов?

Это вся критика, на которую только и способен наш бессменный кандидат в президенты с 15-летним стажем?

Поставив знак вопроса, я уже слышу голоса проплаченных троллей, которые с весны донимают меня вопросами: «А ты что предлагаешь? Если ничего не предлагаешь, значит ты провокатор, работающий за деньги на «Единую Россию».

Приходится объяснять, что я, как говаривал Остап Бендер, — свободный художник и холодный философ. И ничего не собираюсь предлагать тов. Зюганову Г.А. у которого целый штат консультантов, спичрайтеров и помощников.

То, что я считаю нужным сказать, пишу в виде тезисов своему депутату Госдумы. И после их обработки они публикуются как статьи в СМИ, в том числе и в «Правде».

Но на сей раз отступлю от традиции и попробую сформулировать предложения по мере их поступления в подкорку.

Так о чем бы я, например, стал трубить на месте партайгеноссе Зюганова в эти дни? Чем постарался бы припереть царствующий «тандем» к стенке? Стал бы задавать ему такие, например, вопросы:

— Почему господа Медведев и Путин с марта никак не прокомментировали итоги Всероссийской переписи населения, согласно которым Россия вымирает? Когда прекратится ваша политика геноцида?

— За 10 лет пребывания «тандема» во власти Россия вышла на 1-е место в мире по употреблению тяжелых наркотиков — в основном афганского героина. В год от него гибнет до 100 тысяч молодых ребят. Кто виноват и что делается для отражения наркоагрессии?

— До каких пор ежемесячное детское пособие на ребенка будет составлять позорные 100-150 рублей, несмотря на неоднократные обещания его повысить?

— С 9 мая прошлого года в завалах кузбасской шахты «Распадская» лежат 11 мертвых шахтеров. Почему никто не стремится их найти и поднять на поверхность, чтобы семьи могли по христианскому обычаю предать их тела земле? Почему за гибель 90 шахтеров никто из владельцев шахты не наказан и не предан суду?

— До каких пор при всех разговорах о приобщении к наркотикам и алкоголю детей уже с 11-13 лет будут выпускаться водки «Путинка», «Медведевка» и «Medvedeff»?

— Почему, вопреки Конституции, президент Медведев встал во главе «Единой России» и вместе с министрами и губернаторами-«паровозами» повел ее в Госдуму? Разве по законам о партиях и госслужбе не запрещено чиновникам всех уровней вмешиваться в избирательный процесс? Почему у нас исполнительная власть формирует под себя законодательную? Ведь это злонамеренный обман избирателей — никто же из них не собирается переселяться на Охотный ряд. И разве это не рейдерский захват власти с помощью пресловутого административного ресурса? Почему президент плюет на провозглашенный в Конституции страны принцип разделения властей?

— Давно пора шефу КПРФ по всем правилам подать в Конституционный суд запрос о беззакониях, творимых «первым юристом страны» и его присными.

А вы говорите, какие у меня предложения…

Александр Гoловенко
Источник: newsland.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.