Конец эпохи Путина?


Стареет премьер, разлагается вертикаль. Власти созданная в прошлом престарелым уже сегодня диктатором, жиреет чиновничество, капиталлы уходят из России из-за коррупции, вымирает народ. Таковы итоги путинского правления. Выборы, которые в 2004 и 2008 годах удалось выиграть играючи, в декабре 2011 и мае 2012 годов приходится протягивать уже выжимая все ресурсы административной машины, переступая закон, ломая через колено Конституцию.

Пресс-конференция В. Путина. Корреспондент задает вопрос:
— Уважаемый господин Премьер, как Вам удалось в бытность Президентом и имея оклад 3 тысячи долларов, сколотить капитал в 40 миллиардов долларов?
— Я пахал как раб на гелерах!
— Тоесть вы гребли, гребли, гребли?..

Наблюдая за успехами начального этапа Путинского правления, Борис Ельцин, неверняка говорил не без зависти: «Ничего, меня по началу тоже любили...». Память о правителе остаётся по результату его дел, как известно и тут приемнику первого президента России похвастаться нечем. Бесконечные обещания и увещевания: «Нужно поднимать уровень жизни россиян», «нужно возродить армию», «нужно поджнимать село и возрождать промышленность»… нужно, нужно, нужно. Что нужно мы и без него знаем, не для того выбирали чтобы кормить обещаниясми, не Капитана Очевидность избирали, к Владимиру Владимировичу были вполне конкретные требования — начать действовать. Да, можно 2-3 года выезжать на критике предыдущего правителя, но затем становится всё по своим местам. Этот чекист может обвести вокруг пальца и политика и военного, но не в состоянии обмануть домохозяйку, которая каждый день ходит на рынок…

Есть человек СЛОВА, но наш национальный лидер человек слов. Считается что ему нет альтернативы. Альтернатива была бы в лице любой победившей партии, поскольку со сменой политической верхушки новая Власть ради популяризации себя любимой будет копать под предыдущих правителей, а накопать там много чего можно: от выводов Марины Салье в период петербургского периода Путина вплоть до организации нашей «Силиконовой долины» — масштабного распила государственных средств. Не вполне понятно зачем нужно было создавать с нуля научный центр, если есть академ городок в Новосибирске, научные интситуты в Москве и Петербурге и прочих российских городах.

Наверняка не без влолнения в кремле слядили за арабскими переворотами и история с освистыванием Путина в «Олимпийском» весьма тревожный сигнал для действующей Власти. По иронии судьбы, провозгласив нынешнюю избирательную компанию эталоном законности, премьер-министр решил попиариться на боях без правил. И проиграл. Что характерно, протестный электорат в «Олимпийском» отнюдь не сторонники КПРФ, а тот самый средний класс, на который Путин и его «Единая Россия» (вот уж точно организация по оказанию медвежьих услуг населению!) долгое время опирался, именно ему Владимир Владимирович дал колбасу и забрал политические свободы. По всей видимости, контракт с Кремлём у этого класса истекает. На этом фоне повышают зарплаты военным и полиции, видимо власть решила нанять себе янычар, которые её защитят от народного недовольтсва. Наивные кремлёвские мечтатели, для этих целей им лучше было бы нанять негров из Эфиопии, а российский народ (армия и полиция не с Марса и Венеры же набирается!) не пойдёт защищать горстку олигархов-чекистов, прибравшим к рукам все ресурсы страны. Для ВВП эти выборы, скорее всего, станут последними. Ельцин период когда не высовывался из Кремля проходил, наступил чрёд его приемника. Падение началось и уход Путина лишь вопрос времени…

Источник: newsland.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.