О преимуществах русского проекта глобализации


Многие люди на Западе свысока смотрят на русских, они воспитаны на привычном наборе образов – медведи, балалайки, водка, икра, красавицы. Им подыгрывает космополитичная российская интеллигенция. Эта социальная болезнь идёт ещё со времён Российской империи и Советского Союза, интеллигенты любят заниматься самобичеванием.

Но в реальности у России и русского народа есть большие преимущества в глобальной гонке за титул «царя горы». Понятно, что Россию и наш народ в покое не оставят, глобализация неизбежна, поэтому миру надо предъявить наш проект – Русский.

Наши преимущества

Расположение России. Мы располагаемся в той точке Земли, которую называют «сердцем мира». Причём в это понятие входит не только выгодное географическое положение и наличие огромных природных ресурсов, но и такая сфера жизни человечества, как духовность. Недаром многие святые люди, старцы говорили и говорят, что в России расположено больше всего «мест силы», «святых мест», через них осуществляется контакт с т. н. Высшим Разумом Вселенной, корректируется развитие всего человечества.


Интересно, что ряд пророчеств и прогнозов учёных говорят о том же – во время наступающей эпохи глобальных потрясений и перемен Россия может стать наиболее стабильной территорией, с благоприятным климатом, чистой водой, сельскохозяйственными землями, лесами.

Опыт в построении справедливого общества. Именно русский народ в обозримом прошлом трижды смог построить три великие империи – Русь Рюриковичей, Империю Романовых и Советский Союз. Надо отметить, что наибольших успехов эти державы достигли при правителях, которые в своей внешней и внутренней политике пытались соблюсти Справедливость, Правду Божью. Это первые князья династии Рюриковичей от Рюрика до Святослава, Иван Грозный, Павел I, Александр III и Сталин.

В нашей истории можно найти немало мрачных страниц, но всё же надо заметить, что Русь-Россия смогла построить свои державы без угнетения людей по расовому, национальному или религиозному признаку. Русский народ не был «расой господ», а был первым среди равных, неся «имперское бремя». Для русских якуты, ительмены, горцы Кавказа, десятки, сотни народов, народностей и племён были людьми такими же, как и они. Поэтому Россия, в отличие от Европы и Америки, не «кладбище народов».

Этот опыт можно реализовать в проекте русской глобализации, когда народы сохранят свою религиозную, этническую идентичность, а не будут растворены в «нечто», в безликую «серую» массу.

Слабости конкурентов. Запад строил и строит своё благополучие на убитых и убиваемых, на костях и крови. Поэтому «силы свободы» ненавидят в исламском мире, на Чёрном континенте, помнят о «белых господах» в Индии, Китае, Японии. На Востоке ничего не забывают. Популярны социалистические взгляды в Южной Америке. И, если Россия возглавит «спрос» на социальную справедливость, поддержка в мире ей обеспечена.

Исламский мир разобщен, расколот, нет единства, он жертва, а не самостоятельный глобальный игрок. Китай не имеет сильного контакта с Высшим Разумом Мироздания, есть ряд системных дефектов, которые не дают ему предложить миру большую идею.

Творческий, созидательный потенциал. Бессмысленно перечислять всех великих русских мыслителей, учёных, праведников, писателей, деятелей культуры. Они создали настолько огромный задел, что и сейчас Русская культура – богатейшая на планете. И тот факт, что не все великие русские были русскими по крови, по происхождению, подтверждает мощь русского «поля». Русским мог стать любой, кто любил русскую культуру, Родину, говорил по-русски. Именно творческий потенциал России может вывести человечество на новую ступень развития, позволит начать освоение Ближнего Космоса, спасти его от деградации и гибели.

Русская культура была духовной и антипотребительской, русский человек стремился к духовной чистоте, это приводило к развитию не только России, но и окружающего мира.

Военный аспект. Русь-Россию-СССР не раз пытались завоевать лучшие армии и полководцы своего времени, но все они были биты. Это приводит к мысли, что русские солдаты – лучшие в мире, силой победить Россию нельзя.

Основное «но». Ныне русских лишили их стержня – социальной справедливости, единения (кооперации, соборности). Этот процесс шёл столетиями, с помощью лжи, обмана, искусной пропаганды и предательства нас лишили Русскости. Почти весь народ занят не тем, чем должен заниматься – вместо строительства справедливого общества (по-христиански «Царства Божьего на Земле»), мы вынуждены жить в обществе «новых бояр»-олигархов, воров-чиновников, различного рода спекулянтов и барыг, шутов-петрушек. Хотя у нас всегда на первых ролях были праведники, воины-витязи, честные труженики. Нас всех хотят превратить в торговцев, лавочников, которые торгуют кто чем – от кусочков Родины до своего тела.

Русская культура заменена суррогатом «мировой культуры», суть которой – деградация, разрушение.

Вместо великих дел предложено «думать о здоровье», «беречь себя», «отрываться», «расслабляться». А в это время мир кипит – в исламском мире идёт возрождение Иранской, Турецкой империй, Арабского халифата, Китай наступает по всей планете, Запад ведёт свою войну против всех и одновременно готовится к рывку в будущее.

Поэтому надо вспомнить, что русский народ одерживает великие победы только тогда, когда он ведёт свою игру и по своим правилам, живет по Справедливости, в русле Промысла Божьего. Это подтверждено примерами Святослава Игоревича, Ивана Грозного, Александра Суворова, Сталина. Тогда он вне конкуренции.

Самсонов Александр
Источник: topwar.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.