Зюганов начинает новый раунд обмана людей


Чтение речей и докладов тов.Зюганова имеет исключительно важное значение. Оно позволяет понять, кто на данном этапе разводит «коммуниста №1» — медведевские или путинские? Что в свою очередь позволяет судить об умственных способностях его аналитиков.

При этом каждое его публичное выступление само по себе является неоценимым вкладом в сокровищницу демагогии и фарисейства.


Нетрудно было видеть, что все последние месяцы Геннадий Андреевич из «тандема» делал ставку на нынешнего арендатора Кремля Медведева. Больше было в речах шефа КПРФ нападок на правительство Путина и его одиозных министров, которым при новом премьере все равно не работать.

Дошло до того, что на октябрьском пленуме 2009 г. «главный оппозиционер страны» предложил главному модернизатору опереться в своих инновациях на плечо КПРФ, пообещав ему создать для этого некий «Патриотический фронт». Тот, конечно, в ответ усмехнулся, а идею Путин украл.

Третьи сутки гуляет по виртуальной сети выхваченная из доклада Зюганова на съезде фраза: «Мы имеем реальный шанс победить «Единую Россию». По рассказам, она уже повергла в ужас Высший совет и весь Президиум генсовета «партии сласти». А также зажгла трепетным огнем сердца провинциальных политтехнологов, до которых ленинский клич: «Долой политбезграмотность!» так и не докатился.

И уже неважно, что «генсек» не раскрывает механизма прихода КПРФ к власти в стране, не объясняет, что это вообще такое. Лимит на революции он исчерпал лет этак 18 лет назад, а его заместитель Мельников мечтает получит нынче всего лишь 100 думских кресел. Главное — в «электорат» вброшен зомбирующая мысль: «Можем победить!».

Значит, все бегом 4 декабря на избирательные участки к чудесным прозрачным нано-урнам, изумительная щель которых не пропускает сфальсифицированные в пользу «ЕдРа» бюллетени. Ведь главное для режима — явка. Остальное он «нарисует».

Когда просишь иного тролля объяснить, как это с помощью наших бюллетеней тов.Зюганов может получить власть в стране, он бежит от тебя как от зачумленного. Ему некогда: он спешит одурачить новую партию простачков.

Тогда сам пускаешься в объяснения, втолковывая иному рьяному зюгановцу: голосовать «за КПРФ» у вас не получится. Голосовать вы будете за ее партийный список, в котором сплошь и рядом «коты в мешке». То есть кандидаты, которых вы вообще не знаете. Кто они? Как попали в список? Купили места или за заслуги перед партией и народом? Ничего не известно.

Я уже рассказывал здесь, как в прошлую избирательную кампанию 2007 г. работал в избирательном штабе легендарного хлебороба экс-губернатора Тульской области «гэкачеписта» Василия Стародубцева. Редактировал «Тульскую правду».

В региональном списке КПРФ он шел 1-м номером. А 2-м — некий Иван Макушок. Лощеный московский интеллигент, никогда в КПРФ не состоявший, помощник и пресс-секретарь небезызвестного П.Бородина. Как он оказался в списке? Объясняли просто: скорее всего, купил это место у Зюганова, пообещав подбросить деньжат на избирательную кампанию…

Первое же его интервью, которое он дал «Известиям», повергло стародубцевский штаб в шок. Макушок уверял, что главная задача дня — совсем не борьба с «Единой Россией». А размышления о том, чем придется заниматься в Госдуме, какие законы готовить. Люди недоумевали: этот деятель помогать Стародубцеву был приставлен или вредить? Я все больше убеждался — второе. Слава Богу, что не прошел.

А что же, спросите, вожак тульских коммунистов, первый секретарь ЦК Союза коммунистической молодежи, секретарь ЦК КПРФ Ю.Афонин? Как я понял, по договоренности Зюганова с тогдашним президентом Башкирии Рахимовым он полетел избираться в Госдуму… от этой славной республики. Бросив и своих коммунистов, и свою молодежь на съедение «единороссам». Ибо, как мне рассказывали, очень уж не хотел бороться со здешним губернатором Дудкой, который шел во главе списка «ЕдРа».

А нынче еще смешнее. Нынче Геннадий Андреевич взял Афонина 3-м номером в центральный список, фактически гарантировав ему депутатский мандат. За какие заслуги — неизвестно.

И вот вам «чудо» зюгановской политтехнологии: 79-летний Стародубцев будет пупок рвать, чтобы дезертировавший от борьбы 34-летний «мальчик Юра» снова попал в Госдуму. А ведь противостоять Василию Александровичу нынче будет сам Грызлов, который вместо арестованного Дудки возглавил здешний список «единороссов».

Верно подметил один блогер: в массе своей простые люди голосуют не за КПРФ, не за Зюганова, а за тот идеал компартии и лидера, который они себе нарисовали. За свою жизнь в СССР, которую у них насильно отняли…

Только что вернулся с орденоносной Брянщины. Кто нынче выдвигается в Госдуму от областной организации КПРФ? В первой тройке опять «красный олигарх» П.Романов из Красноярска. За ним первый секретарь обкома С.Понасов и его заместитель А.Архицкий. Ясно, что проходным будет только одно первое место, которое снова получит 72-летний варяг.

Зачем ему мандат Госдумы? Никто в Брянске не знает. Говорят, чтобы помогать брату, который будто владеет солидными пакетами акций нескольких брянских предприятий. Но все силенки обкома будут брошены на его победу. Все активисты, агитаторы, пожилые коммунисты и пропагандисты снова будут работать на пришельца, приставленного к ним товарищем Зюгановым.

И это называется борьбой за «отстранение антинародного режима» от власти? Не смешите меня.

Это называется самовоспроизводством себя во власти, чем с 1993 года успешно занимается верхушка КПРФ во главе с бессменным и незабвенным вождем.

Александр Головенко
Источник: newsland.ru

1 комментарий

avatar
что надо делать gidepark.ru/user/1273959733/article/427759 присоединяйся!!!
  • iafet
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.