Политолог: власть РФ на стороне расизма


Из-за противоправных действий дагестанской административно-политической структуры убийство Ивана Агафонова неотвратимо перешло в категорию экстремизма на почве межнациональной ненависти.

Р.Мирзаев убил И.Агафонова. Следствие должно установить степень вины Р.Мирзоева. Так можно было бы написать после добровольной явки Р.Мирзоева. И не факт, что симпатии большинства были бы на стороне И.Агафонова. И не факт, что не нашлось бы смягчающих обстоятельств.

Но сегодня ситуация изменилась. И любой имеет право написать, что дагестанец Р.Мирзоев убил русского И.Агафонова. У убийцы и жертвы появилась национальность. Дагестанец убил русского. И произошло это благодаря главе Дагестана, представителям дагестанской диаспоры и иным, что начали отмазывать Р.Мирзоева, руководствуясь признаком национальности. И это расизм. И в разжигании национальной розни стоит обвинять именно этих типов, что не задумываясь, узрели в ситуации своих и чужих.

После таких заявлений глава Дагестана должен был снят с должности без права работать в любых органах власти даже дворником. И под суд за разжигание. Увы, в национализме власти, скорее всего, опять обвинят не тех.


Константин Киселев
Источник:k-kiselev.livejournal.com

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.