Группа депутатов Госдумы попросила суд не арестовывать Мирзаева


Группа депутатов Госдумы и парламента Дагестана попросила суд не арестовывать чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, которого подозревают в нанесении побоев 19-летнему студенту, который через несколько дней после этого скончался.

С ходатайством о приобщении соответствующих обращений в Замоскворецком суде Москвы выступила защита спортсмена.


Всего в суд поступили несколько подобных документов: от депутатов Госдумы, Народного собрания Дагестана, Всероссийской федерации самбо и организаторов турнира по смешанным боям Fight Nights.

Авторы ходатайств о личном поручительстве просят суд избрать Мирзаеву меру пресечения, не связанную с лишением свободы, и готовы взять на себя ответственность за регулярную явку спортсмена к следователям и на судебные заседания, передает «Интерфакс».

Представители гособвинения выступили против приобщения ходатайств, поскольку, по их мнению, Мирзаев может оказать давление на свидетелей или скрыться за границей.

Согласно закону, правоохранительные органы могут задержать человека на срок не более чем на 48 часов, в течение которых должен быть решен вопрос об избрании ему меры пресечения или об освобождении задержанного.

Источник: vz.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.