Сокамерник Ю.Буданова: Полковник рассказал, за что убил Э.Кунгаеву


Сокамерник Юрия Буданова Олег Марголин в интервью изданию «Московский комсомолец» рассказал, что в тюрьме бывший полковник российской армии поведал ему, за что убил Эльзу Кунгаеву.
По словам Ю.Буданова, семья Кунгаевых достаточно долго была в разработке. Информаторы сообщали, что глава семьи хранил оружие, а сама Э.Кунгаева не раз уходила в горы к боевикам. Во время одного из рейдов родственники девушки сбежали из дома, а сама она была задержана и отправлена на допрос.


Полковник рассказывал, что во время допроса он отложил пистолет в сторону. Э.Кунгаева отказывалась отвечать на вопросы и все время твердила: «Я вас убивала и буду убивать всех подряд».

«В какой-то момент девушка пробормотала: „Я все знаю о тебе. Знаю, где твоя семья. Найду твою дочь и ее кишки на автомат намотаю“, после чего рванулась к пистолету. В этот момент Ю.Буданов схватил ее за шею и переломал ей хребет. „Выбежал на улицу, сказал солдатам: “Забирайте снайпершу!» Ребята переглянулись: «Снайперша?» Кунгаева на тот момент еще подавала признаки жизни, дергалась. Солдаты забрали ее. Видимо, потом издевались над ней: позже, когда производили эксгумацию тела, обнаружили у нее следы от саперной лопатки", — рассказал О.Марголин.

Ю.Буданов прекрасно знал, что на воле ему житья не дадут, отметил его сокамерник. «Чеченцы заказывать меня не станут. Это будут совсем другие люди. Я ведь много чего знаю, что происходило на той войне. Но особо прятаться не собираюсь», — говорил экс-полковник.
Юрий Буданов был убит в Москве, когда выходил из нотариальной конторы. Неизвестный расстрелял его, после чего скрылся на автомобиле. Убийца до сих пор не найден.

В начале этой недели ответственность за убийство Ю.Буданова взяла на себя террористическая организация «Батальон Рияд Салихин».

Источник:top.rbc

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.