Этнический террор против русских захватил всю страну. Урок толерантности.


УРОК ТОЛЕРАНТНОСТИ

Три дня назад группа кавказских зверей устроила бойню в городке Кобралово Ленинградской обл. Несколько машин въехало в парк, избивая и расстреливая из травматических пистолетов всех русских, которые попадались им на пути, зверски избивали женщин и детей. В больнице находятся не менее 20 человек, все — русские. Это не Кавказ, не юг России, где такое уже стало обыденностью. Там русских вообще периодически расстреливают из автоматов и ружей и практически всегда безнаказанно. Теперь тир, в котором русским отведена роль мишеней, конкретно распространился на всю эрэфию.


«Уроженец Дагестана Аслан, который уже несколько лет живет в поселке, повздорил с парнем по имени Алексей. То ли кавказец лицом ему не понравился, то ли просто взглянул на него не так. В итоге Алексей в драке здорово намял бока Аслану. Тот обиду глотать не стал, и позвонил своим друзьям в соседний город Коммунар. Через пару часов прибыло «усиление» в лице его земляков.

Не жалели никого

Незваные гости приехали на праздник на нескольких машинах, а кому не хватило мест, добрались до Кобралово на маршрутке. Появление группы кавказцев стало для веселящихся жителей полной неожиданностью. Несмотря на то, что время близилось к полуночи, на площади было полным-полно не только отдыхавших мужчин, но и женщин с детьми. Все они попали под раздачу.


— Мой 17-летний сын с друзьями сидел на лавочке, — говорит одна из жительниц поселка, попросившая не называть ее имя. – Мимо них проходили дагестанцы, которые начали без разговоров начали бить всех подряд. Моего сына человек шесть «метелили». Он сейчас лежит в Гатчинской ЦРБ: у него ушиб и сотрясение мозга. Хорошо еще, что голову догадался прикрыть, и важные органы не задеты, только ухо посинело. А моему брату прострелили голову. В соседних палатах также лежат раненые, кто с рукой, кто с ногой.

По рассказам других очевидцев, кавказцы сразу начали стрелять из травматических пистолетов по живым мишеням, без предупреждения.

— Они вышли из машин, перебрались через ограждение на площадь и стали стрелять в толпу, — рассказали «Комсомолке» жители поселка. – Палили не целенаправленно, а беспорядочно. В толпе началась паника.

Когда жители Кобралово пришли в себя, они дали отпор кавказцам. Численный перевес был на их стороне, и они начали оттеснять «налетчиков». Те прыгнули в свои машины, на которых, кстати, не было никаких номерных знаков, и уехали. Но не все.

Темная «девятка» по каким-то причинам не завелась. Пассажиры попытались ее подтолкнуть, да не успели. Рассвирепевшие жители, в том числе и девушки, окружили автомобиль и начали раскачивать его, пинать ногами и бить стекла. Они пытались добраться до спрятавшихся в салоне дагестанцев. Однако один из «пассажиров» достал травматический пистолет, и начал отстреливаться прямо через стекло. По сведениям полиции, этот стрелок ранил как минимум двух человек.

Погасить конфликт удалось только правоохранителям, которые приехали на место происшествия.
— За медицинской помощью обратились восемь человек, в том числе две женщины, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. – Несовершеннолетних среди них нет. С ранениями, полученными из травматического пистолета, обратились двое мужчин. У обоих ранения в руку. Ни одной телефонограммы о ранении в голову к нам не поступало. Сейчас продолжается работа с очевидцами. Подозреваемые по этому делу уже установлены, сейчас с ними сейчас ведутся все необходимые работы.
Уголовное дело возбуждено по статье «хулиганство».

Полиция ехать не спешила

В Кобралово нет собственного отделения полиции. Ближайший участок находится в городе Коммунар. Поэтому на массовое побоище правоохранители приехали не скоро.
Женщина, которая вызывала скорую и полицию, рассказала, что сделать ей это удалось далеко не с первого раза.

— Я работаю в магазине, — рассказала КП жительница поселка. — В тот день мне пришлось задержаться на работе, так как у нас сломался холодильник для мяса, и мы ждали мастера, который должен был его починить. В двенадцатом часу ночи прибежала дочка, с криками: «Мама, там на улице стреляют». Я выглянула, смотрю, моя знакомая на земле лежит. Я вернулась в магазин и стала звонить в милицию и скорую. Дежурный в Коммунаре трубку не брал. Устав ждать, я стала звонить по телефону 02 в Гатчину. Когда там ответили, я все рассказала, и попросила либо самим приехать, либо прислать коммунарских. У меня взяли номер для связи и все. Ждали-ждали. Никого. А на улице драка продолжалась, и постоянно как сводки с фронта новые сообщения поступали: одного ранили, другого, кому-то руку прострелили, кому-то голову.
Женщина звонила в органы еще несколько раз, но все безрезультатно. Ей приходилось слушать либо гудки, либо уверения, что машина скоро будет. В итоге, автомобили с мигалками все же появились.

Мы объявляем вам войну!

Однако точку в этом конфликте ставить пока рано. Сейчас жители поселка живут если и не в страхе, то по крайней мере с чувством постоянной тревоги. Они уверены, что это только начало, и кавказцы обязательно вернутся, чтобы отомстить. Подтверждением тому стал воткнутый в землю зеленый флаг, который нашли следующим утром на месте драки.

— Я видел этот зеленый флаг, и держал его в руках у ларька, у него было обломано древко, — говорит житель Кобралово Сергей.

— Самое страшное, что они останавливаться не собираются, — рассказала собеседница «Комсомолки». — Кавказцы кричали нам: «Мы объявляем вам войну!». А они ведь стоят друг за друга, брат за брата, и мстят кровь за кровь. Страшно представить, что может случиться. А у нас поселок небольшой, и противостоять им особо некому. Причем говорят, что они уже несколько раз после этого возвращались, кружили на оранжевой машине по поселку. Хорошо, что сейчас полиция у нас дежурит, но ведь это не будет длиться вечно.

Жизнь в Кобралово течет своим чередом, но нервы местных жителей натянуты до предела. Они боятся за себя и за своих детей, и лишний раз не отпускают их одних на улицу. Люди боятся, что если ситуация не изменится, то побоище может повториться и тогда без жертв вряд ли обойдется.

Пока Кобралово рано сравнивать с Кондопогой. В Ленобласти вроде бы раньше подобных конфликтов с кавказцами не было, да и мигрантов в маленьком поселке практически нет. Однако власти все же должны насторожиться. Ведь именно с таких стычек все и начинается – лавина может начаться всего из-за одного покатившегося камешка.

— Второй Кондопоги в Ленобласти не будет, — уверен специалист по толерантности руководитель программы «Дипломатия России и зарубежных стран» Станислав Ткаченко. — За пять лет в Карелии полиция и органы власти осознали всю опасность этой проблемы. Выработали механизмы воздействия. Подобные конфликты — не просто уголовщина, а серьезный вызов суверенитету и территориальной целостности страны. Поэтому органы безопасности подходят к ним очень серьезно.»

kp.ru/online/news/913548/

Ещё бы — конечно относятся очень серьезно! То что калечат и расстреливают русских — это ерунда. А вот возможная самоорганизация русских и отпор сначала зверям, потом «властям» (хотя это одно и тоже, зверьки — всего лишь зондеркоманды «власти»), а этого допустить нельзя. «Вроде бы конфликтов не было»… А раньше их вообще нигде практически не было. А сейчас будут. И чем дальше — тем больше и страшнее.

В больнице находятся не менее 20 человек, все — русские. Это не Кавказ, не юг России, где такое уже стало обыденностью. Там русских вообще периодически расстреливают из автоматов и ружей и практически всегда безнаказанно. Теперь тир, в котором русским отведена роль мишеней, конкретно распространился на всю эрэфию.

«Полиция ехать не спешила» — вот уж не сомневаемся ни секунды, потому что били русских. Но как только расстерявшиеся люди дали отпор, зверьки бросились бежать, вот тогда полицаи тут же появились и взяли паскудное зверьё под защиту. «Погасить конфликт удалось только правоохранителям, которые приехали на место происшествия.» Конфликт?! Банда врывается в город, избивая и калеча женщин и детей — и это конфликт? Примерно так же, как Хатынь была «конфликтом» между немцами и белорусами.

«Власти» называют этот рейд кавказского террора против русских «дракой», как будто речь идёт о пьяном мордобое между двумя соседями. Более того, звери объявили жителям посёлка войну, уверенные в своей безнаказанности. На мести побоища ночью воткнули зелёный флаг. Полицаи демонстрирую удивительную беспомощность — типа «выставили пост».

А если бы так повели себя русские по отношению к зверькам, русским бы впаяли и бандитизм, и экстремизм и всё, что можно. А ОМОН превентивно уже прессовал бы окружающие города и сёла по полной программе. Уж «русским фошистам» бы мало не показалось. А тут такая трогательная демонстративная беспомощность. Дело открыто по статье «хулиганство». Как трогательно! Наверное нет никакой этнической составляющей, как говорят власти «чисто бытовая драка», а бандиты чисто случайно оказались строго одной национальности. Русских бы уже давно судили не за «хулиганство», а катали по полной за экстремизм и бандитизм.

Это именно террор по этническому признаку — против русских. Любая чёрная мразь знает — власть на ее стороне, поэтому русские — это бараны, которых надо грабить, насиловать и убивать. Банды зверей-садистов — это зондеркоманда Кремля. Этнические общины-банды, желательно из народов-преступников, люто ненавидящих русских — ближайшие союзники кремляди в её войне с русским народом, они тоже ненавидят русских и боятся их. Это от «этнических» общин, то есть сплочённых банд, заносятся чиновью немеряные бабки, награбленные и украденные у русских, полученные на русских жизнях — от «паленой» водки и наркотиков, от фальшивых лекарств и выброшенных из квартир стариков. Если даже в Москве в наглую выпускаю убийц русских, а для того, чтобы требовать хоть какой-то справедливости, потребовались десятки тысяч довольно организованных людей на Манежной, то можно представить какой террор против русских идёт по всей России.

Русские могут дать отпор зверькам. Когда доходило до открытого, более-менее равного боя, мы практически всегда брали верх над шакалами. Русские не могут воевать против объединенных сил и «власти». А то вдруг вспомнят, что они хозяева своей страны и дадут под зад гнусной банде, называемой «властью», ну а потом без проблем подставят на место зверьков всех видов. Поэтому на корню пресекаются все попытки русских к малейшей самоорганизации. Запрещаются даже фольклорные фестивали. Русские, естественно. Всем остальным — сколько угодно.

«Отделяться от Кавказа», как предлагают всякие дебилы и предатели, — не просто бессмысленно. Это за гранью идиотизма. Вот отделились от Узбекистана и Таджикистана, ну и как, больше или меньше стало узбеков и таджиков в РФ по результатам отделения? Теперь не мы контролируем ситуацию во всяких киргизиях, а это делают совершенно другие силы, причём в своих, а не в наших интересах. Единственно возможное спасение — это сменить власть. Народная власть решит самые главне вопросы Кавказа, этнических банд, чеченов и пр. в сроки, которые либералам и толерастам даже не снились.

Источник: rusproject Автор: Павел Краснов

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.