Из-за угроз российским СМИ Белоруссия может лишиться кредита

Намерение белорусского руководства ограничить деятельность в этой республике российских средств массовой информации вызвало самое широкое неприятие у российской общественности. Кроме того, это отразится на пересмотре РФ своей позиции по выделению Минску кредита.

«Реализация этого намерения, — подчеркнул высокопоставленный источник в Кремле, — не может не отразиться на пересмотре Россией своей позиции по вопросу о выделении Белоруссии кредита».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в минувшую пятницу заявил о возможности прекращения работы в Белоруссии ряда зарубежных СМИ, в том числе российских, обвинив их в нагнетании ситуации на валютном и потребительском рынках.

«Больше всего истерии в российских средствах массовой информации. Я наблюдал и за „нашими“ иностранными СМИ, которые здесь, благодаря администрации президента, стали господствующими, и за зарубежными. Я не буду их называть, чтобы не создавать им рейтинг. Но сделайте все, чтобы больше эти СМИ не присутствовали на нашей территории. И не потому, что мы хотим закрыть им рот, я видел, что весь ажиотаж наблюдался оттуда», — заявил Лукашенко на совещании о ситуации на валютном и потребительском рынке, напоминает «Интерфакс».

Источник:vesti

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.