Россияне, с вами что-то не так


Американцы ликовали.
Как только они услышали про уничтожение бен Ладена, тысячами пошли к Белому дому в Вашингтоне; в Нью-Йорке – к тому месту, где стояли башни-близнецы; в Лос-Анджелесе… в Чикаго…

Сами пошли, спонтанно, без организаторов.

Их вело национальное единство.

А мы никуда не ходили.
Усама – ихний враг, а не наш (хотя мы уже вроде бы одиннадцать лет воюем с международным терроризмом, то есть – с бен Ладеном).

У нас миллионы не верят, что бен Ладен убит.
Говорят: враньё. Мол, предвыборный ход Обамы. Мол, специально сказали, будто утопили труп, чтобы никто не мог проверить, сделать ему анализы, взять отпечатки пальцев. Товарищи, успокойтесь: если бен Ладен жив – он в ближайшие дни даст видеоинтервью и посрамит американцев (странно, что он всё ещё этого не сделал).

Но чёрт с ним и с ними.
Огорчает совсем другое: даже когда уничтожили Шамиля Басаева, мы никуда не ходили. Никто не пришёл к нашему Белому дому, никто не пришёл к Кремлю.

И сами не пришли, и на автобусах не догадались доставить молодняк для ликования.

Почему?
Ведь Басаев был смертельный враг России. Вспомните Будённовск, Норд-Ост, взорванные самолёты, Беслан…

Отсутствие национального единства – это наше отличие от американцев (и от многих-многих других) гораздо важнее, чем разница в цене бензина и даже в зарплате.

С нами что-то не так.
От Антона Субботина:
Бен Ладен был и врагом СССР, России. Во время советско-афганской войны он собирал деньги в арабских странах для помощи афганским моджахедам. Эа эти деньги моджахеды убивали советских солдат. Талибы оказывали финансовую помощь чеченским боевикам. Нормальные люди радовались бы смерти такого бандита, как мир радовался в мае 1945 смерти Гитлера.

Источник: echo.mskecho.msk Автор: Александр Минкин

1 комментарий

avatar
Бен Ладен это проект как раз американский, для борьбы с СССР в Афганистане. Это их выкормыш плоть от плоти и друг бушей по совместному бизнесу. И Аль -Каида сегодня это тоже проект США-ЦРУ. Чему радоваться? С устранением Ладена терроризм уничтожен не будет. Сегодня в Африке и Ливии воюет тысячи бен ладенов.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.