С сайта "Зенита" хакеры призвали не верить Матвиенко и бойкотировать "Единую Россию"


Официальный сайт санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит» подвергся в среду хакерской атаке, в результате которой на главной странице появилась резкая критика губернатора Валентины Матвиенко и призывы не голосовать за «Единую Россию».

В настоящее время на главной странице сайта размещен текст лексики под заголовком «Готовься, товарищ!», призывающий петербуржцев не голосовать за «Единую Россию» на грядущих выборах в городское законодательное собрание. «В этом году в Петербурге выборы, и уже скоро со всех сторон на тебя будут смотреть плакаты с жирными довольными ебальниками наших любимых чиновников. Не дай снова себя наебать!», — говорится в тексте, содержащем большое количество ненормативной лексики. Автор призывает не забывать «детей, погибших от сосулек, стариков, которые смотрят на витрины в магазинах со слезами на глазах, и все остальное».


Ниже размещены фотографии губернатора Матвиенко и председателя заксобрания Вадима Тюльпанова. Автор слома сайта, подписавшийся как «Человек из Ленинграда», обвиняет чиновников в систематической лжи и призывает жителей города «слать к хуям собачьим „Единую Россию“ — партию воров и жуликов!». «Не видишь альтернативы? Забери бюллетень домой, не дай этим сукам украсть твой голос!», — призывает автор текста.

Текст хакерского воззвания становится виден при изменении в браузере кодировки сайта.

«Взломана учетная запись, это произошло в районе 10.20 утра и теперь те, кто заходит к нам на сайт, попадают на страницу с хулиганским текстом», — сообщил Газете.Ру руководитель пресс-службы «Зенита» Евгений Гусев. «Мы уже связались с отделом „К“ ГУВД и совместно с ними пытаемся решить этот вопрос. Говорить о том, сколько времени уйдет на то, чтобы устранить все это, пока сложно, но мы делаем все возможное, чтобы сделать это максимально быстро», – заявил Гусев.

Источник:grani

1 комментарий

avatar
попадают на страницу с хулиганским текстом»,
Нет, тест не хулиганский, а самый что не на есть актуальный.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.