занимательная экономика России


Итак… я в свете тупых ночных споров взял всю возможную открытую инфу по нашему экспорту и взял все тупо сложил, бо на работе ночью и решил занять голову и потренировать мозг))…
естественно, взял именно чистый объявленный оборот от экспорта, с учетом накладных открытых расходов и, естественно, без учета внутреннего потребления, только экспорт.

И что получилось:
экспорт нефти в РФ на сегодня (без учета внутреннего потребления)- 300 млн. тонн или примерно 1,4 млрд. бареллей- 100 млрд. долларов в год
Экспорт нефтепродуктов- 43 млрд. долларов в год
Алмазы, золото, платина и прочий драг. металл- 8 млрд. долларов
Никель, или 2,9 % от общего экспорта цвет.мета по деньгам- 1,2 млрд. долларов в год
Остальные 97, 1% экспорт нашего цвет. мета- 41, 5 млрд. долларов в год
Газ- (не так уж много, как кажется на самом деле)- 33 млрд. долларов в год
Но газопродукты, в том числе сжижженый газ уже не смешно- тоже 33 млрд. долларов в год
Лес, уголь, торф, азотные, калийные, фосфатные удобрения- 5 млрд. долларов в год
а теперь держитесь за поручни, думайте главная статья нашего экспорта- углеводы? ни куя… Вода, млин… обычная пресная H2O...- 100 млрд кубов в год! да по минимуму- 10 полновесных бариков за куб, млин… триллион, мля...) и это без шуток… сам офигел, не поверил и сто раз проверил… и главное про это- все шито крыто… все нефть делят и газ… а тут во оно что, мля....) затихорили этот триллион так, что вообще никто и ни о чем был не в курсе)
Дальше- еще прикольнее...)

рыба, рыбопродукты, целлюлоза в сырье, лекарства!!! (оказывается, сцуко, гонят наши таблетки навалом на запад, а там их оборачивают в красивые упаковки из нашей же бумаги, мля, и называют их импортными загадочными названиями, во прикол....))), электроэнергия, металл в погонаже- 35 млрд. в год!
Остальное, уж не буду перечислять (оружие, космос и т.п.)- 17 млрд. в год.


итак ИТОГО:
весь наш чистый ресурсный экспортный продукт составляет: 1 триллион 317 миллиардов американских рублей за вычетом транспортных расходов…
это деньги, которые получает бюджет, то есть, как бы в народ… тупо делим на всех граждан, включая младенцев, получается по 9000 бариков в год, откинем усушку, утруску, чуток любимым олигархам, все пусть половину, тогда 4500 долларов в год или примерно, по 10000 рублей на голову в месяц, а на семью среднестатистическую- 30-ка выходит, 30-ка, не меньше…
А где деньги, зин? я чего то не понял…
я не говорю, про внутреннее потребление, где обороты не меньше, а скорей всего и больше…
Не кажется ли вам, товарищи, что нам епут мозг и забавляют страшилками про кризис в ящике?)

Источник: rusfootball Автор: alex3110

1 комментарий

avatar
Сам люблю преувеличивать, но не настолько же...? Где вы вообще взяли экспорт воды из России… Сколько я ни искал — не нашел… Есть планы к 2020 г создать Водную биржу, построить водопроводы и какие-никакие танкеры, но и то все это пока под большим вопросом. Если что-то имеете поделитесь…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.