Путин запретил единоросам критиковать оппозицию


Премьер-министр и лидер «Единой России» Владимир Путин призвал партию в будущем не выступать с обвинениями в адрес оппозиции, передает РИА «Новости». «Оппозиционные политические силы для того и существуют, чтобы критиковать ведущие политические силы за то, что они делают», – сказал Путин. «Ведущие силы призваны решать проблемы, а работа оппозиции заключается в том, чтобы критиковать власть и предлагать альтернативные решения. Это в целом нормально, не нужно ни на кого сердиться, ругаться, нужно просто эффективно делать свою работу», — сказал лидер партии.

«Когда страна, регион находятся в предвыборной ситуации, мы часто, а в последнее время все чаще и чаще, слышим о различных предвыборных технологиях. Главная предвыборная технология ведущей политической силы заключается в конкретных делах, вот к этому я вас и призываю», — добавил Путин.

«Выросший уровень поддержки» «Единой России» по итогам прошедших 13 марта региональных выборов, по мнению Путина, говорит о том, что россияне «почувствовали изменения к лучшему». «Во-первых, люди видят усилия власти по выходу из кризиса и почувствовали тренд изменения к лучшему. Второе, о чем это говорит, это говорит о том, что у „Единой России“ сложился свой электорат, и этим очень нужно дорожить», — сказал Путин. По его словам, нужно «дорожить каждым мандатом, который выдан представителям „Единой России“, для того, чтобы решать проблемы на местах».


В единый день голосования 13 марта в регионах России прошло 3,2 тысячи выборов различных уровней. «Единая Россия», по предварительным данным, занимает первое место на выборах заксобраний во всех 12 «выборных» регионах, однако в семи из них партии не удается набрать более половины голосов. В свою очередь ЦИК сообщил, что, по предварительным данным, единоросы получат 375 из 546 мест в 12 заксобраниях, то есть более двух третей всех мандатов.

«Единая Россия» оценивает результаты выборов как старт избирательной кампании в Госдуму, заявил, в свою очередь, спикер Госдумы Борис Грызлов. «Мы оцениваем результаты выборов как старт кампании в Государственную Думу и, безусловно, должны обратить внимание на недоработки, которые у нас были во время выборной кампании в ряде регионов», — сказал Грызлов. По его словам, прошедшие выборы в ряде регионов показали, что региональные элиты «не всегда делали общее дело, некоторые пытались тянуть ситуацию в свою сторону». «И в этих регионах мы не получили максимальной отдачи, хотя тоже хороший результат, максимальной отдачи не было, и мы уже понимаем, что здесь нам нужно серьезно разобраться с этой ситуацией и вынести этот вопрос на уровень Высшего совета партии», — заключил Грызлов.

Источник:grani

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.