Медведев ввел санкции против России


Читаю:
«Президент России Дмитрий Медведев подписал указ „О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1970 от 26 февраля 2011 года“, которым фактически вел санкции против правящего в Ливии режима.

Согласно указу, запрещается вывоз с территории РФ в Ливию, продажа, поставка и передача Ливии вне пределов России всех видов вооружений и связанных с ними материальных средств, включая оружие и боеприпасы, боевые машины и военную технику, военное снаряжение и относящиеся к нему материалы, запасные части для названной продукции.»

Прелюбопытнейший документ, между прочим. Потому что он выгоден кому угодно, но только не России. Потому что Россия, как оказывается, это единственная страна в которой Ливия закупала оружие. В настоящее время уже заключено контрактов на сумму в 2 млрд. долларов, с перспективой расширения заказов до 4-х млрд.

«Ливия могла стать первым покупателем 15–20 наших новейших тяжелых истребителей поколения 4++ Су-35С. Кроме того, ливийцы хотели закупить четыре Су-30МК2 и пять учебно-боевых самолетов Як-130. Упускать такой «куш» обидно.

Для Уралвагонзавода потеря ливийских контрактов еще критичнее. В их пакете заказов есть контракт на модернизацию танков Т‑72М1, приближавших их к уровню танка Т-90С. Кроме того, планировалась закупка ливийцами некоторого числа новых танков Т-90СА. Учитывая окончание ряда экспортных контрактов, это очень неприятно для завода.

Ударили санкции и по производителям средств ПВО. Ливия планировала закупки ЗРК «Бук-М1-2Э», «Тор-М2Э» и даже С‑300ПМУ-2. Пострадали и судостроители – им был сделан заказ на три ракетных катера проекта «Молния» с ракетами «Уран‑Э» и ожидался заказ на подводные лодки проекта 636М.» — www.argumenti.ru/talks/n278/95799/

Что будет дальше, нетрудно догадаться. Это обкатано уже не один раз. США, под прикрытием защиты прав человека и демократии, прибирают Ливию к рукам тем или иным способом. Устанавливают там нужный им режим с нужным человеком в руководстве. После чего, нефть, газ и др., неограниченным потоком подаются в закрома родины. И не подумайте, что нашей.
А закупка вооружений уже производится Ливией в США и Европе.

Вам не кажется странным поведение государственного человека, который занимается рекламой американских интернет ресурсов, айфонов, лампочек и прочей дребедени? Кстати, а как там на счет взяток от Мерседеса высокопоставленным российским чиновникам? Помните прошлогодний скандал? Так все и замолчали? Почему?

Источник: blog.fontanka Автор: vasiapiter

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.