Россиянам нужно подальше держаться от Москвы


Власть уже не способна обеспечить безопасность своих граждан. Взрыв в аэропорту Домодедово – это ещё один ответ после «дела станицы Кущёвской» Это не просто теракт. Это уже трагические факты не умения управлять страной. Власть создала систему, которая за деньги предоставляет возможность убивать людей. Сначала за деньги можно было купить собственность страны, потом саму власть и тюремное заключение для своих конкурентов, теперь можно убивать.

Если взять факт, который с первых минут трагедии начал распространяться в СМИ «о том, что власть была оповещена о теракте», то это уже показатель, в пользу кого работает система.
Теракты вроде взрыва в Домодедово — явление, с которым россиянам уже предлагается смириться.

Западные СМИ говорят, что теракт в Домодедово ещё и подрывает основы «общественного договора», заключенного властью с народом. «Тандем Путин-Медведев, коррумпированная бюрократия, произвол в системе правосудия — все это измученный кризисами народ терпит в обмен на гарантии стабильности и, прежде всего, безопасности», — так пишет The Times.

Но, на мой взгляд, не было никакого договора. Речь идёт о договорённости среди управляющего класса и крупного бизнеса. Это фальсификация. Больше подходит тезис «россиян взяли в заложники, обещая им еду и безопасность». Если из всего этого делать выводы, то их можно будет отнести к экстремизму.
Владимир Левин

Источник: bg-irkutsk.livejournall Автор: Владимир Левин

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.